Обвинительный приговор



                                                         Приговор

                                 Именем Российской Федерации

9 ноября 2010 года                                                          город Дербент

Дербентский городской суд республики Дагестан в составе председательствующего судьи Мустафаева С.М. единолично, с участием государственного обвинителя       помощника прокурора города Дербента      Яралиева Т., подсудимой Агамирзоевой Рамля Муслимовны       ДД.ММ.ГГГГ        года рождения, уроженки села <адрес изъят>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>,           <данные изъяты>,     проживающей в <адрес изъят>, защитника      Киласова А., участвующего по ордеру № 43 от 9 ноября 2010 года, при секретаре Рамазановой Х., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении     Агамирзоевой Рамиля Муслимовны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ,

                                                     Установил

Она - Агамирзоева Р.М. 4 октября 2010 года примерно 8 часов, в городе Дербенте, проживая в качестве квартирантки со своим сожителем Джафаровым в квартире <номер изъят> по <адрес изъят>, воспользовавшись тем, что сожитель Потерпевший 1 спит, с целью совершения кражи чужого имущества взяла находившиеся в комнате на столе ключи от автомашины ВАЗ -2107 за госномерами <номер изъят>, припаркованной во дворе дома <адрес изъят> в г.Дербенте, после чего, открыв ключом дверь данной автомашины, тайно похитила находившиеся под поликом водительского сиденья принадлежащие Джафарову деньги в сумме 60 тыс. руб., причинила ему значительный ущерб, а деньги истратила на личные нужды

Подсудимая      Агамирзоева Р.М. вину в предъявленном обвинении ст. 158 ч.2 п.»в»        УК РФ признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением,       заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке ст.314 УПК РФ.

Подсудимая Агамирзоева Р.М.       в судебном заседании заявила, что ей понятно обвинение, согласна с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель        Яралиев Т. И потерпевший Потерпевший 1          заявили, что они согласны с ходатайством, заявленным     подсудимой, то есть, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимой      Агамирзоевой Р.М.        обвинение по ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ как тайное похищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему     обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания подсудимой Агамирзоевой Р.М.         суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность, обстоятельства дела.     Так подсудимая         Агамирзоева Р.М. вину признала полностью, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, ущерб потерпевшему возмещен полностью родственниками потерпевшей. На иждивении ее находятся двое малолетних детей, что согласно ст.61 ч.1 п.»г» УК РФ является смягчающим ее наказание обстоятельством.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, не имеются.

Совершенное преступление относятся к категории средней тяжести.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309,316 УПК РФ,

                                                                Приговорил

Признать Агамирзоеву Рамилю Муслимовну           виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в»УК РФ и     назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на два года. Обязать осужденную Агамирзоеву Р.М. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, регулярно проходить регистрацию в органах внутренних дел по месту жительства.

         Меру пресечения подписку о невыезде в отношении осужденной Агамирзоевой Р.М. отменить.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда республики Дагестан кроме основания, предусмотренного ст.379 п.1 УПК РФ в течение десяти суток со дня его провозглашения. Приговор составлен в совещательной комнате.

Председательствующий судья                                             С.М.Мустафаев