Именем Российской Федерации 9 ноября 2010 года город Дербент Дербентский городской суд республики Дагестан в составе председательствующего судьи Мустафаева С.М. единолично, с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Дербента Яралиева Т., подсудимой Серкеровой Гюльназ Сейфудиновны ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес изъят>, гражданки <данные изъяты>, <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не работающей, ранее не судимой, проживающей в городе Дербенте <адрес изъят>, защитника Исрафилова Р.Э. участвующего по ордеру № 90 от 9 ноября 2010 года, при секретаре Рамазановой Х., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Серкеровой Гюльназ Сейфудиновны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, Установил Она - Серкерова Г.С. 23 августа 2010 года примерно 13 часов в городе Дербенте, находясь в квартире своей знакомой Потерпевший 1 по <адрес изъят>, воспользовавшись отсутствием в прихожей хозяйки квартиры и других членов ее семьи тайно похитила находившийся на верхнем отделе обувной полки мобильный телефон Потерпевший 1 модели Нокиа-5130 стоимостью 3150 руб. на электронном счете, на котором находились деньги в сумме 30 руб. причинила потерпевшей значительный ущерб, скрылась с места. Подсудимая Серкерова Г.С. вину в предъявленном обвинении по ст.ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке ст.314 УПК РФ. Подсудимая Серкерова Г.С. в судебном заседании заявила, что ей понятно обвинение, согласна с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель Яралиев Т. И потерпевшая Потерпевший 1 заявили, что они согласны с ходатайством, заявленным подсудимой, то есть, согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Предъявленное подсудимой Серкеровой Г.С. обвинение по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как тайное похищение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу. При назначении наказания подсудимой Серкеровой Г.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность, обстоятельства дела. Так подсудимая Серкерова Г.С. вину признала полностью, раскаивается в содеянном, характеризуется положительно, ущерб потерпевшей возмещен полностью. Совершенное преступление относятся к категории средней тяжести. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимой, не имеются. При таких обстоятельствах суд считает, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309,316 УПК РФ, Приговорил Признать Серкерову Гюльназ Сейфудиновну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на шесть месяцев. Обязать осужденную Серкерову Г.С. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного. Меру пресечения подписку о невыезде в отношении осужденной Серкеровой Г.С. отменить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда республики Дагестан кроме основания, предусмотренного ст.379 п.1 УПК РФ в течение десяти суток со дня его провозглашения. Приговор составлен в совещательной комнате. Председательствующий судья С.М.Мустафаев Верна: судья С.М.Мустафаев