П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации г.Дербент 30 марта 2012г. Судья Дербентского городского суда Гаджимурадова Н.М., с участием государственного обвинителястаршегопомощника прокурора г.Дербента Курабекова Т.В.,обвиняемого Абдуллаева С.Г., адвоката Исаева Н.Ш., при секретаре Яралиевой С.Н., рассмотрев материалы дела в отношении, Абдуллаева Салмана Гаджиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца сел <адрес изъят>, <адрес изъят>, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Абдуллаев С.Г. в 2007г. в сел.<адрес изъят> у неустановленного лица незаконно приобрел пистолет конструкции Макарова калибра 9мм., пригодный для производства выстрелов, изготовленный промышленным путем, являющийся огнестрельным оружием, который он в последствии незаконно, без соответствующего разрешения, хранил у себя дома в подсобном помещении по вышеуказанному адресу. В середине ноября 2011г. Абдуллаев С.Г. вышеуказанное огнестрельное оружие незаконно носил при себе и перевез в гор.Дербент, где продолжал незаконно хранить в квартире своей дочери ФИО7 по адресу: <адрес изъят>. ДД.ММ.ГГГГ в 15 час.05 мин. сотрудниками полиции ОМВД РФ по <адрес изъят> в ходе произведенного обыска в рамках уголовного дела <номер изъят>, возбужденного ДД.ММ.ГГГГ указанный пистолет был обнаружен и изъят. Подсудимый Абдуллаев С.Г. согласен с предъявленным обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу. Государственный обвинитель согласен с ходатайством подсудимого о постановление приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу. Суд, удостоверившись, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, постановляет приговор без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Обоснованность обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Абдуллаева С.Г., как незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозка огнестрельного оружия, суд квалифицирует по ч.1 ст. 222 УК РФ. При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление. С учетом того, что подсудимый Абдуллаев С.Г. преклонного возраста -ДД.ММ.ГГГГ лет, <данные изъяты>, <данные изъяты>, по состоянию здоровья не транспортабелен, признал вину и раскаялся, суд считает возможным исправление Абдуллаева С.Г. без реального отбывания наказания. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 304, 307, 308,309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Абдуллаева Салмана Гаджиевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2/два/ года. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 /шесть/ месяцев. Обязать Абдуллаева Салмана Гаджиевича не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Меру пресечения в отношении Абдуллаева Салмана Гаджиевича - подписку о невыезде и надлежащем поведении - отменить. Вещественное доказательство - пистолет конструкции Макарова с одним магазином - сдать в ХОЗО МВД Республики Дагестан; два бумажных конверта с марлевыми тампонами для сравнительного исследования - уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РД в течение 10 суток. СУДЬЯ: ГАДЖИМУРАДОВА Н.М.