Обвинительный приговор суда



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес изъят>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Дербентского федерального городского суда РД Алибалаев Ш.М.. с участием

прокурора - ФИО6.,

подсудимого - ФИО1,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 208 ч. 2 УК РФ,

адвоката - ФИО3,

секретаря - ФИО4.

рассмотрев материалы уголовного дела обвинению ФИО1 - родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес изъят>, проживающего в <адрес изъят> РД <адрес изъят> д.б-А. гражданин РФ. со средним образованием, женат, имеет на иждивении двух детей в возрасте 13 и 11 лет. не работает, инвали<адрес изъят> группы, не военнообязанный, наград и званий нет. состоит на учете у врача нарколога, по обвинению ФИО5 в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

Установил:

Виновность ФИО1 нашла своё подтверждение в судебном заседании доказательствами представленными органом предварительного следствия.

Дело рассматривалось в порядке особого производства в связи с волеизъявлением сторон.

При определении меры наказания суд принял во внимание характер преступления, его общественную опасность, данные о личности подсудимого, который вину свою признал, раскаивается в содеянном, имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, является инвали<адрес изъят> группы, страдает тяжким заболеванием позвоночника, и эти обстоятельства суд считает смягчающими его вину. Отягчающих его вину обстоятельств нет.

Суд. с учётом характера преступления, обстоятельств дела считает возможным его исправление с применением положений ст. 73 УК РФ. и не назначать ему наказание в виде штрафа, с учётом того, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, отрицательно характеризуется по месту жительства, состоит на учёте в наркодиспансере с диагнозом - опийная наркомания.

Руководствуясь ст.ст. 296 - 317 УПК РФ. суд

V V.

Приговорил :

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 208 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год.

Возложить на осужденного обязанность в течение срока отбывания им назначенного наказания уведомлять орган, ведающий исполнением приговора о перемене своего места жительства, работы, изменении социального статуса. Меру пресечения оставить - подписку о не выезде.

Вещественные доказательства - опий. 1. 97гр., два медицинских шприца, хранящиеся в камере

хранения отдела МВД по <адрес изъят>}" уничтожить.

Приговор может быть обжалован, внесено представление в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД в течение 1 0 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот •те срок с. дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить осужденному о его праве участия в заседании касколлегии Верховного суда РД в случае рассмотрения дела по его жалобе, представлению.

Разъяснить осужденному, что в случае не явки приглашённого защитника в течение 5 суток, суд вправе предложить пригласит другого защитника, а в случае отказа, суду принять меры по назначению защитника по своем} усмотрению.

Алибалаев Ш.М.

Разъяснить осужденному, что в соответствии с п. 5 ч.2 ст. 131-132 УПК РФ суммы, «плаченные за оказание юридической помощи в случае участия адвоката по назначению, относятся к процессуальным издержкам, которые суд вправе взыскать с осужденного о своём желании иметь защитника в суде кассационной инстанции о рассмотрении дела без защитника, осужденному необходимо сообщить в суд. постановивший приговор, в письменном заде и в срок, установленный для подачи возражений, применительно к ч.1 ст. 358 УПК РФ.

Председательствующий -