Обвинительный приговор суда



                                                           Приговор

                                 Именем Российской Федерации

31 октября 2011 года                                                          город Дербент

Дербентский городской суд республики Дагестан в составе председательствующего судьи Мустафаева С.М. единолично, с участием государственного обвинителя       старшего помощника прокурора города Дербента        ФИО4 подсудимого     ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ      года рождения, уроженца города <адрес изъят>, гражданина Российской Федерации, со средним образованием, семейного,                    временно     работающего на частных работах, ранее не судимого, проживающего в      городе Дербенте <адрес изъят> « Мечеть Бабуль-Аб Ваб, защитника ФИО7          участвующего по ордеру №      216 от         ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1 УК РФ,

                                                     Установил

     Он - ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно 12 часов в городе Дербенте, находясь по <адрес изъят> при помощи компьютера, сканера и цветного капельно-струйного печатающего устройства, вклеив свою фотокарточку, изготовил поддельное водительское удостоверение за серией и номером « <адрес изъят>» не соответствующее технологии производства аналогичной продукции предприятия Гознака предоставляющее ему право на управление транспортным средством, которое он в последующем -ДД.ММ.ГГГГ примерно 17 часов 45 минут использовал на посту КЗП «Северный» <адрес изъят>, предъявив при проверке документов инспектору ОГИБДД отдела МВД России по <адрес изъят> ФИО2

Подсудимый ФИО3          вину в предъявленном обвинении ст. 327 ч.1        УК РФ признал полностью, согласился с предъявленным обвинением,       заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в порядке ст.314 УПК РФ.

Подсудимый      ФИО1       в судебном заседании заявил, что ему понятно обвинение, согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ФИО4               заявил, что онсогласен с ходатайством, заявленным     подсудимым, то есть, согласен с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому          ФИО1        обвинение по ст. 327 ч.1 УК РФ как изготовление поддельного документа     обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Подсудимый      ФИО1       в судебном заседании заявил, что ему понятно обвинение, согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно после проведения консультаций с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Предъявленное подсудимому          ФИО1        обвинение по ст. 327 ч.1 УК РФ как обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

При назначении наказания подсудимому ФИО1         суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность, обстоятельства дела, а также. Так подсудимый ФИО1 ранее не судим, вину признал полностью, раскаивается в содеянном, с места жительства       характеризуется положительно, имеет семью, занимается общественно полезным трудом.       

Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание подсудимого не установлено.

С учетом изложенного, что совершенное по ст. 327 ч.1 УК РФ является преступлением небольшой тяжести     суд считает, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309,316 УПК РФ,

                                       Приговорил

Признать      ФИО1         виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ и     назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на     один год.     

Обязать осужденного ФИО1 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, систематически регистрироваться в отдел МВД России по <адрес изъят> по месту жительства.

         Меру пресечения подписку о невыезде в отношении осужденного ФИО1 отменить.

После вступления приговора в законную силу вещественное доказательство поддельное водительское удостоверение оставить в материалах дела. До вступления приговора в законную силу паспорт вернуть ФИО1

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда <адрес изъят> кроме основания, предусмотренного ст.379 п.1 УПК РФ в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня получения копии приговора. Разъяснить осужденному, что в случае подачи жалобы на приговор его право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.           В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд в соответствии ч.3 ст.49 УПК РФ вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

2. право отказаться от защитника.

          Отказ от защитника в соответствии с ч.3 ст.52 УПК РФ не лишает права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу.

3.право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

          В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток суд в соответствии ч.3 ст.49 УПК РФ вправе предложить пригласить другого защитника, а в случае отказа принять меры по назначению защитника по своему усмотрению; право отказаться от защитника.           Отказ от защитника в соответствии с ч.3 ст.52 УПК РФ не лишает права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу; право ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.       

Приговор составлен в совещательной комнате.

Председательствующий судья                                              С.М.Мустафаев

Верна: судья                                                                             С.М.Мустафаев