Приговор
Именем Российской Федерации
г.Дербент. 5 мая 2010 г.
Судья Дербентского федерального городского суда Алибалаев Ш.М.,
с участием:
прокурора - Мирзабекова А.К.,
подсудимого - Тагиева Загидина Тагиевича,
адвоката - Магомедэминова, ордер №137, удостоверение №177,
секретаря - Багирова Т.,
рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению - Тагиева Загидина Тагиевича- родившегося 4 марта 1968 года в г. Дербенте РД, проживающего здесь же, (адрес обезличен, женат, не имеет на иждивении детей, инвалида 2 -й группы, участника ликвидации ЧАЭС, не военнообязанного, наград и званий нет, со средним образованием, судимость погашена, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч.1. 234 ч.1 УК РФ,
Установил :
2010 г. сотрудниками Дербентского МРО УФСКН РФ по РД были проведены оперативно-розыскные мероприятия «Проверочная закупка», в отношении гражданина ФИО2 3. Т.
26.03.2010 г. примерно в 17 час. 40 мин. в г. Дербенте по (адрес обезличен, за комплексом «(адрес обезличен», Тагиев З.Т. незаконно сбыл условному покупателю Мехтиеву Т.К., сильнодействующее вещество -«Трамал» массой 0,2 гр., за что получил от последнего деньги в сумме 200 руб., т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 234 ч.1 УК РФ. Дело рассматривалось в порядке особого производства в связи с волеизъявлением подсудимого, после консультаций с адвокатом в досудебном производстве и в суде.
Виновность подсудимого в судебном заседании подтверждается показаниями самого подсудимого, признавшего свою вину в незаконном хранении и сбыте сильнодействующего вещества и материалами дела.
При определении меры наказания суд принял во внимание характер преступления, данные о личности подсудимого, смягчающими обстоятельствами суд признаёт признание им своей вины, раскаяние в содеянном, инвалид 2-й группы, участник ликвидации ЧАЭС, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении дочь-студентку дневной формы обучения, и с учётом, этих обстоятельств суд считает возможным его исправление с применением положений ст. 73 УК РФ. Отягчающих его вину обстоятельств нет.
Руководствуясь ст.ст. 296- 314-316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Тагиева Загидина Тагиевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 234 ч.1, 234 чЛ УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по ст. 234 ч. 1 УК РФ сроком на 6 месяцев;
В соответствии со ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 1 год;
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год;
Меру пресечения оставить подписку о не выезде до вступления приговора в силу.
Вещественные доказательства хранящиеся в камере УФСКН РФ по РД - две капсулы с «Трамалом» по 0,2 гр., три капсулы с «Трамалом2 массой -0,3 гр., образец порошка ДЛ-450, смывы, дактилоплёнка в конверте, подкладку пиджака уничтожить, а 200 руб. возвратить в Дербентское МРО УФСКН РФ по РД по вступлении приговора в силу.
Приговор может быть обжалован, внесено представление в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Разъяснить осужденному о его праве участия в касколлегии по уголовным делам Верховного Суда РД в случае подачи им жалобы
f |
Председательствующий - Алибалаев Ш.М.