Обвинительный приговор по ст. 234 ч.1 УК РФ от 05.04.2010



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Дербент. 5 апреля 2010 г.

Судья Дербентского федерального городского суда Алибалаев Ш.М.,

с участием:

прокурора – Азизова А.Э.,

подсудимого – Купина Петра Евгеньевича,

адвоката – Адилова Э.А., ордер №27, удостоверение № 798,

секретаря – Багирова Т.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Купина Петра Евгеньевича - родившегося (дата обезличена) года в г. Дербенте РД, проживающего здесь же, (адрес обезличен, холост, детей не имеет на иждивении, не военнообязанного, наград и званий нет, со средне - специальным образованием, ранее не судим, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 234 ч.1. 234 ч.1 УК РФ,

Установил :

Купин П.Е., (дата обезличена) незаконно хранил при себе сильнодействующее вещество – «Трамал», массой 0,1 гр., и в 13 час. 10 мин. того же дня сбыл его условному покупателю ФИО4 за 100 руб. и был задержан сотрудниками Дербентского МРО УФСКН РФ по РД при проведении проверочной закупки, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 234 ч.1 УК РФ.

Кроме того, (дата обезличена) г. в ходе личного досмотра Купина П.Е. сотрудниками Дербентского МРО УФСКН РФ по РД в его левом наружном кармане куртки было обнаружено и изъято сильнодействующее вещество – «Трамал», массой 0,1 гр., которое он хранил для последующего сбыта, т.е. совершил преступление, предусмотренное ст. 234 ч.1 УК РФ.

Дело рассматривалось в порядке особого производства в связи с волеизъявлением подсудимого, после консультаций с адвокатом в досудебном производстве и в суде.

Виновность подсудимого в судебном заседании подтверждается показаниями самого подсудимого, признавшего свою вину в незаконном хранении и сбыте сильнодействующего вещества и материалами дела.

При определении меры наказания суд принял во внимание характер преступления, данные о личности подсудимого, смягчающими обстоятельствами суд признаёт признание им своей вины, раскаяние в содеянном, наличие у него тяжких болезней, и с учётом, этих обстоятельств суд считает возможным его исправление с применением положений ст. 73 УК РФ.

Отягчающих его вину обстоятельств нет.

Руководствуясь ст.ст. 296- 314-316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

Признать Купина Петра Евгеньевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 234 ч.1, 234 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ст. 234 ч.1 УК РФ сроком на 1 год;

по ст. 234 ч.1 УК РФ сроком на 1 год;

В соответствии со ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначить путём часичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев;

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 год;

Меру пресечения оставить подписку о не выезде до вступления приговора в силу.

Вещественные доказательства хранящиеся в камере УФСКН РФ по РД – две капсулы с «Трамалом» по 0,1 гр. в каждом, образец порошка ДЛ-450, смывы, дактилоплёнка в конверте уничтожить, а 100 руб. возвратить в Дербентское МРО УФСКН РФ по РД по вступлении приговора в силу.

Приговор может быть обжалован, внесено представление в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Разъяснить осужденному о его праве участия в касколлегии по уголовным делам Верховного Суда РД в случае подачи им жалобы.

Председательствующий - Алибалаев Ш.М.