ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
Дата обезличена
Демский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего председателя суда Идрисова М.И.
с участием государственного обвинителя Шарифуллина Ф.Ф.
адвоката Иткулова Ю.Р.
при секретаре Латыповой Ф.Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1 Дата обезличена года рождения, уроженца г.Уфы, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, военнообязанного, не судимого, проживающего по адресу: ...
в преступлении предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена года около 15.30 часов подсудимый ФИО1 находясь на участке местности возле дома ..., с корыстной целью, незаконно, без цели сбыта, собрал дикорастущую коноплю и сварив в кастрюле собранную коноплю с добавлением необходимых ингредиентов изготовил наркотическое средство-смесь в особо крупном размере содержащей в своем составе каннабис (марихуана) массой 216 грамм, которое переложил в полиэтиленовый пакет и хранил при себе. Дата обезличена года около 16.10 часов подсудимый ФИО1 возле дома ... был задержан сотрудниками милиции, и данный полиэтиленовый пакет с ранее изготовленным им наркотическим средством был изъят.
Эти его действия следует квалифицировать по ст. 228 ч. 2 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый ФИО1 виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство, данное им в ходе дознания о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что им это ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.
Суд, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, считает, что его ходатайство подлежит удовлетворению.
При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает признание им вины, раскаяние в содеянном, положительную его характеристику, что ранее он не судим, а также выступление государственного обвинителя в прениях сторон в котором он просит назначить наказание подсудимому с применением ст. 73 УК РФ.
Суд, с учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, считает назначить подсудимому наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО1 признать виновным и подвергнуть по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 (три) года.
Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде - отменить.
Обязать его не менять место жительства без уведомления органов внутренних дел, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 212 грамм, ватные тампоны с образцами смывов с правой и левой руки ФИО1, ФИО3, металлическую кастрюлю, стеклянную бутылку, полиэтиленовый пакет черного цвета, полиэтиленовый пакет синего цвета - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Дёмскому району г.Уфы - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований предусмотренных ст. 380 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела).
Председательствующий: