ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
“2” марта 2009 года
Демский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего председателя суда Идрисова М.И.,
с участием государственного обвинителя Загидуллина Р.И.
адвоката Мамаевой А.А.
при секретаре Латыповой Ф.Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Туктарова ... Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, вдовца, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, не судимого, военнообязанного, не работающего, судимого Дата обезличена года Октябрьским районным судом г.Уфы по ст. 158 ч. 2 п. В, Г УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, Дата обезличена года мировым судьей судебного участка № 6 по Октябрьскому району г.Уфы по ст. 158 ч. 1 УК РФ к 2 годам 7 месяцам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по окончанию срока, зарегистрированного по адресу: ...
в совершении преступления по ст. 158 ч. 2 п. В,Г УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена года около 11.40 часов подсудимый Туктаров ... находясь в магазине «Алтын», расположенного по ... из кармана куртки потерпевшей С... с корыстной целью, тайно похитил принадлежащий ей сотовый телефон марки «Нокиа 6120» стоимостью 8499 рублей. В результате чего он причинил ей значительный ущерб.
Эти его действия следует квалифицировать по ст. 158 ч. 2 п. В, Г УК РФ.
В судебном заседании подсудимый Туктаров .... виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство, данное им в ходе предварительного следствия о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что им это ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.
Суд, выслушав адвоката, подсудимого, потерпевшего, государственного обвинителя, просившего удовлетворить ходатайство подсудимого, считает, что его ходатайство подлежит удовлетворению.
При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает признание им вины, раскаяние в содеянном, положительную его характеристику, что на его иждивении находится малолетний ребенок, что ранее он судим, в его действиях усматривается рецидив преступлений.
Суд, с учетом личности подсудимого и обстоятельств дела, считает назначить ему наказание только с лишением свободы.
Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Туктарова ..., признать виновным и подвергнуть по ст. 158 ч. 2 п. В,Г УК РФ к 1 (одному) году 2 (двум) месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Туктарову ... - подписку о невыезде отменить взять его под стражу в зале суда.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Вещественные доказательства: гарантийный талон на сотовый телефон марки Нокиа 6120, сотовый телефон марки Нокиа 6120, хранящиеся при уголовном деле возвратить по принадлежности, жесткий диск DVD компакт диск с фрагментом видеозаписи хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан через Демский районный суд г. Уфы в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований предусмотренных ст. 380 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела), а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Председательствующий: