ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«12» августа 2010г.
Демский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Пивоваровой А.Р.
прокурора Загидуллина Р.И.
адвоката Мамаевой А.А.
при секретаре Хазеевой Л.Л.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Кругликовой ФИО22, ...
в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Дата в период времени с Дата час. до Дата час., Кругликова Е.В. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, находясь в предбаннике бани, расположенной на территории участка дома ... по ..., воспользовавшись тем, что ФИО8 спит, тайно похитила сумку стоимостью 400 руб., принадлежащую ФИО8 в которой находилась тушь для ресниц «Мейбеллин» стоимостью 320 руб., пудра «Мейбеллин» стоимостью 160 руб., набор для удаления кутикул «Орифлейм» стоимостью 750 руб., тональная основа «Айвон» стоимостью 360 руб., фен для укладки волос «Ирит» стоимостью 530 руб., расческа для укладки волос «Айвон» стоимостью 150 руб., ингалятор «Биротек» стоимостью 350 руб., таблетки «Теопак» стоимостью 120 руб., зарядное устройство для сотового телефона стоимостью 100 руб., набор кисточек для макияжа стоимостью 180 руб., связка ключей, зеркальце и переходник от наушников телефона не имеющие материальной ценности, также принадлежащие ФИО8, после чего с места преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ФИО8 значительный материальный ущерб на общую сумму 3420 руб.
Таким образом, Кругликова Е.В. своими действиями совершила умышленное преступление - тайное хищение чужого имущества /кражу/, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ.
В судебном заседании подсудимая Кругликова Е.В. свою вину в совершении преступления признала полностью и поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства и что ходатайство заявлено ею добровольно после проведения консультации с защитником.
Суд, выслушав прокурора, адвоката, потерпевшую, не возражавших на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, считает, что ходатайство Кругликовой Е.В., подлежит удовлетворению.
При назначении наказания Кругликовой Е.В. суд учитывает данные о ее личности, она положительно характеризуется по месту жительства.
В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества, впервые привлекается к уголовной ответственности.
Отягчающих обстоятельств не имеется.
В связи с чем, суд считает возможным применить в отношении Кругликовой Е.В. статью 73 УК РФ и назначить наказание без изоляции от общества.
Руководствуясь ст.303-304, 307, 308, 314, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кругликову ФИО22 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.158 п. «в» ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 6 месяцев
Меру пресечения Кругликовой Е.В. подписку о невыезде не отменять до вступления приговора в законную силу.
Обязать Кругликову Е.В. являться на регистрацию в установленные дни, не менять места жительства без уведомления УИИ. Контроль за ее поведением возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за условно осужденными по месту их жительства.
Вещ.доказательства, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОМ ФИО21 СУ при УВД по г.Уфа: сумку женскую, фен для сушки волос, тушь для ресниц, зеркальце, зарядное устройство, переходник для наушника телефона, связку ключей, набор кисточек для макияжа, набор для удаления кутикул, расческу для волос, пудру, тональную основу- возвратить ФИО8
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения.
По основаниям ст.379 ч.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.
Судья:
Приговор вступил в законную силу 24.08.2010г.