ст.158 ч.3 п. `а` УК РФ



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«25» августа 2010г.

Демский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе:

председательствующего судьи Пивоваровой А.Р.

с участием государственного обвинителя Загидуллина Р.И.

адвоката Мамаевой А.А.

при секретаре Хазеевой Л.Л.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бушкова ФИО8, Дата Номер

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

Дата Бушков Ю.Л. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, находясь на территории ..., незаконно проник в садовый дом, ..., откуда тайно похитил сотовый телефон марки «Моторола С115» стоимостью 790 рублей, радиоприемник марки «Миро» стоимостью 500 рублей, фонарик стоимостью 300 рублей, упаковку рыбы стоимостью 250 рублей, упаковку вареников стоимостью 100 рублей фарш массой 300 грамм стоимостью 130 рублей, рубанок, бельевую веревку не представляющие ценности, принадлежащие ФИО9 после чего с места преступления скрылся, причинив своими действиями ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 2070 рублей.

Таким образом, Бушков Ю.Л. своими действиями совершил умышленное преступление - тайное хищение чужого имущества /кражу/, совершенное с незаконным проникновением в жилище, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, Дата часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, находясь на территории ... незаконно проник в садовый дом, ... откуда тайно похитил электрически обогреватель марки Эленберг» стоимостью 1500 рублей и стационарный телефон стоимостью 700 рублей, принадлежащие ФИО11 после чего с места преступления скрылся, причинив тем самым ФИО11 материальный ущерб на общую сумму 2200 рублей.

Таким образом, Бушков Ю.Л. своими действиями совершил умышленное преступление -тайное хищение чужого имущества /кражу/, совершенное с незаконным проникновением в жилище, то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Бушков Ю.Л. вину в совершении преступлений по обоим эпизодам признал полностью, согласился с предъявленным обвинением и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с защитником.

Суд, выслушав прокурора, адвоката, потерпевших, не возражавших на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, считает, что ходатайство Бушкова Ю.Л. подлежит удовлетворению.

При назначении наказания Бушкову Ю.Л. суд учитывает данные о его личности, он положительно характеризуется по месту жительства, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, розыску похищенного имущества, возмещение ущерба.

Отягчающих вину обстоятельств не имеется.

В связи с чем, суд считает возможным применить в отношении Бушкова Ю.Л. статью 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.303-304, 307, 308, 314, 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Бушкова ФИО8 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.А, ст.158 ч.3 п.А УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.158 ч.3 п.А УК РФ в виде 2лет лишения свободы.

по ст.158 ч.3 п.А УК РФ в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначить окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Бушкова Ю.Л. являться на регистрацию в установленные дни, не менять места работы и жительства без уведомления УИИ. Контроль, за его поведением возложить на специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за условно осужденными.

Меру пресечения Бушкову Ю.Л. подписку о невыезде не отменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОМ №1 при УВД г.Уфа: радиоприемник, фонарик, сотовый телефон, рубанок, бельевую веревку возвратить потерпевшей ФИО9 стационарный телефон, электрический обогреватель возвратить потерпевшему ФИО11

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.

По основаниям ст.379 ч.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит.

Судья:

Приговор вступил в законную силу 07.09.2010г.