ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
«28» апреля 2011г.
Демский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Пивоваровой А.Р.
с участием государственного обвинителя Загидуллина Р.И.
адвоката Мамаевой А.А.
при секретаре Хазеевой Л.Л.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Бантикова ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец Татарской АССР, <адрес>, гражданин РФ, образование неполное среднее, не работающего, холостого, на иждивении 1 м/л, военнообязанного, ранее судимого 21 октября 2010г Бугульминским городским судом Республики Татарстан по 105 ч.1, 166 ч.1, 158 ч.2 п.В УК РФ к 12 годам лишения свободы, проживающего по адресу: <адрес>,
в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
17.04.2010 г. около в 00.15 час. Бантиков ФИО17, находясь в квартире № д. № по <адрес>, в ходе ссоры с ФИО5, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес руками и ногами побои, причинив последнему, телесные повреждения в виде ушиба, кровоизлияния левой глазницы, глазного яблока, правой лобной области, левой подвздошной области, поясничного отдела позвоночника, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.
Таким образом, Бантиков ФИО17 своими действиями совершил умышленное преступление - нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в ст. 116 ч.1 УК РФ.
Он же, 17.04.2010 г. около в 00.15 час., имея умысел на хищение чужого имущества, с корыстной целью, находясь в квартире № д. № по <адрес>, тайно похитил у ФИО5 кожаное портмоне, стоимостью 500 рублей, с денежной наличностью в сумме 1800 рублей, сотовый телефон ФИО20, стоимостью 14899 рублей 95 копеек, ювелирную мужскую печатку из золота, массой 8 грамм, стоимостью 8240 рублей (исходя из средней стоимости 1 грамма 1030 рублей), после чего с места преступления скрылся. Причинив тем самым, ФИО5 материальный ущерб на общую сумму 25.439 рублей 95 копеек.
Таким образом, Бантиков ФИО17 своими действиями совершил умышленное преступление -тайное хищение чужого имущества (кражу), то есть преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ.
В судебном заседании подсудимый Бантиков ФИО17вину признал полностью и показал, чтоон по интернету познакомился с ФИО12. 16.04.2010 г. он приехал из своего <адрес> для встречи с ней. Примерно в 17.00 час. они приехали в спорт-бар. В спортбаре к ФИО12 подошла ее подруга ФИО9, они вместе употребляли спиртное. Также в спорт-баре к их столику подходил ранее незнакомый ФИО5, который о чем-то разговаривал с девушками. В последующем, после того, как он -Бантиков ФИО17 снял квартиру № д.№ по <адрес> в г.Уфе, ФИО5 поехал около 24.00 час вместе с ним, ФИО12, ФИО9 на эту 1-комнатную квартиру. На кухне в квартире они вместе пили спиртное. Через некоторое время между ним и ФИО5 возник словесный конфликт. ФИО5 стал его оскорблять. Затем ФИО5 двинулся в его сторону, и замахнулся на него. Он схватил ФИО5 и вывел из кухни, между ними стала завязываться драка, девушки попытались их разнять. Тогда он- Бантиков ФИО17 завел девушек в зал и прикрыл дверь. ФИО5 ударил его по лицу, и между ними завязалась драка, удары наносились по лицу и телу руками и ногами. Они также боролись на полу. ФИО5 сознание не терял. После того, как драка между ними закончилась, он-Бантиков ФИО17 стал толкать ФИО5 в ванную, для того, чтобы он умылся. В коридоре он у него ничего не похищал. ФИО5 стал вновь его оскорблять, угрожать, тогда он еще раз в ванной нанес несколько ударов по лицу и телу ФИО5. В ванной во время нанесения телесных повреждений ФИО5 он- Бантиков ФИО17 сидел на нем. В это время одна из девушек, сказала, что в дверь квартиры стучатся. Он-Бантиков ФИО17 вышел из ванной, а ФИО5 остался там. В квартиру пришел хозяин квартиры, который стал возмущаться по поводу шума и посторонних людей. Когда хозяин был в квартире, то ФИО5 ушел из нее. После этого хозяин стал выгонять из квартиры девушек. Он- Бантиков ФИО17 зашел в ванную комнату и стал быстро прибираться, за унитазом он обнаружил сотовый телефон черного цвета без чехла. Сотовый телефон он взял себе. Также, в коридоре на полу в углу между входом на кухню и входом в ванную комнату он-Бантиков ФИО17 заметил мужской золотой перстень. Он взял также его себе и положил в карман брюк. Где нашел портмоне с деньгами, он не помнит, но также взял их себе. Хозяин квартиры возмущался по поводу нахождения посторонних людей в квартире и шума, но через некоторое время ушел. Он- Бантиков ФИО17 позвонил ФИО12 Светлане и пригласил ее на квартиру. О том, что он украл сотовый телефон, золотой перстень, портмоне с деньгами он никому не показал и не сказал. Около 08.00 час. 17.04.2010 г. пришел хозяин квартиры, и попросил освободить квартиру. После чего он- Бантиков ФИО17 с ФИО12 собрали свои вещи и ушли. На автобусе с автовокзала он уехал домой в <адрес>. На следующий день или в этот же день, ему на сотовый телефон позвонил мужской голос и потребовал вернуть похищенные вещи. Он пообещал вернуть их через две недели. Однако этого не сделал. Спустя 5 дней он продал сотовый телефон за 1000 рублей в <адрес> малознакомым лицам. Золотое кольцо потерпевшего у него похитили также в <адрес>. Портмоне он выкинул, а деньги потратил на собственные нужды. Во время драки с ФИО5 он- Бантиков ФИО17 получил небольшую царапину на лице. По данному поводу он к ФИО5 претензий не имеет. Свою вину в совершении кражи сотового телефона, золотого мужского кольца, портмоне с денежной наличностью признает полностью. Умысел на хищение данных предметов у него возник в квартире, в то время, когда их нашел. Он понимал, что данные вещи принадлежат потерпевшему ФИО24. В содеянном раскаивается.Согласен на взыскание с него в пользу потерпевшего материального ущерба в размере 25.439руб 95 коп.
Вина подсудимого Бантикова ФИО17 доказывается показаниями потерпевшего, свидетелей и материалами дела.
В судебном заседании потерпевший ФИО5 показал, что 16 апреля 2010 года около 22.00 часов он в Спорт-Баре, где употреблял спиртное, познакомился с ранее незнакомыми ФИО9, ФИО12, Бантиковым ФИО17 ФИО9 предложила ему поехать с ними на съёмную квартиру№ д. № по <адрес>. Он согласился. Приехав в данную квартиру, они на кухне распивали спиртное. В ходе разговора у него возникла ссора с Бантиковым ФИО17., после чего между ними завязалась обоюдная драка. Во время драки Бантиков ФИО17 наносил ему удары руками и ногами по всему телу. Они дрались в коридоре и в ванной комнате. Он- ФИО5 тоже наносил Бантикову ФИО17 удары. В какое-то время он потерял сознание. Затем он увидел, что Бантиков забрал у него сотовый телефон марки ФИО20 стоимостью 14.899руб 95 коп, перстень из золота 585 пробы, стоимостью 8.240 рублей, кожаное портмоне, стоимостью 500 рублей, в котором находились денежные средства в сумме 1800 рублей. Пришел хозяин квартиры и стал ругаться по поводу шума. Он-ФИО5 тихонько вышел из квартиры. Утром 17.04.2010 года он- ФИО5 позвонил своим друзьям и рассказал, что с ним произошло, они поехали в Спорт-бар, от охранников узнали, что девушку, которая была с Бантиковым ФИО17., ранее приходила искать мать и оставила свой сотовый телефон. Они позвонили по номеру её матери и узнали их адрес, пришли к ним домой. ФИО12 дала ему номер сотового телефона Бантикова ФИО17 При разговоре по сотовому телефону Бантиков ФИО17 обещал, что всё вернёт, и попросил его не обращаться в милицию. Но в последующем сотовый телефон стал недоступен. В связи с чем, он- ФИО5 обратился в милицию. За нанесение ему побоев просит привлечь Банктикова ФИО17 к уголовной ответственности по ст.ст. 116 ч.1 УК РФ. Также просит взыскать с него материальный ущерб в размере 25.439руб 95 коп.
В судебном заседании свидетель ФИО13 показал, что 17.04.2010г. утром он увидел своего друга ФИО5, у которого на лице имелись следы побоев. ФИО5 пояснил ему, что в ночь с 16 на 17.04.2010 г. его избил парень по имени Максим на квартире, а также похитил сотовый телефон ФИО20, портмоне с деньгами в сумме 1800 рублей и золотую мужскую печатку. В спорт - баре он узнал место жительство ФИО12, которая в тот вечер находилась вместе с парнем, избившим ФИО5 Он- ФИО13 приехал к ФИО12, которая сообщила, что парня, который избил ФИО5 зовут ФИО24, он приехал из <адрес>. Она дала ему номер сотового телефона Бантикова ФИО17, с которым он поговорил по телефону. Он потребовал у него вернуть ФИО5, его сотовый телефон ФИО20, кошелек с деньгами и золотое кольцо. Бантиков ФИО17 вразговоре с ним пояснил, что вещи: сотовый телефон ФИО20, золотое кольцо, кошелек с деньгами действительно находятся у него, он обещал все вернуть через неделю, при этом просил не обращаться в милицию. Они с ним договорились быть на связи в течение всей следующей недели. Однако, на следующий день его номер сотового телефона был недоступен.
Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний ФИО12. видно, что зимой 2009 года она познакомилась с Бантиковым ФИО17 по Интернету. 16.04.2010 года около 08.30 часов Бантиков ФИО17 приехал в г. Уфу. Они гуляли по городу. Затем пришли в Спорт-бар. Туда же пришла ее подруга ФИО9. В спортбаре к ним подошел ранее незнакомый ФИО5, который сказал ФИО9, что она похожа на его девушку, которая погибла. Они познакомились. Бантиков ФИО17 куда-то уехал. По его приезду они вчетвером поехали в квартиру № д.№ по <адрес>. В квартире на кухне они стали распивать пиво. Через некоторое время между Бантиковым ФИО17 и ФИО5 возник словесный конфликт. Бантиков ФИО17 пытался вывезти из кухни ФИО5, а потом и из квартиры. ФИО5 уходить не хотел. ФИО5 нанес удар по лицу Бантикову ФИО17. Они пытались их разнять, но Бантиков ФИО17 завел их в комнату и закрыл дверь. После этого между ними завязалась драка. Она слышала, что происходит борьба, доносился шум от ударов по лицу и телу. Когда драка прекратилась, она с ФИО9 вышли в коридор и увидели, что ФИО5 сидит на корточках, лицо его было в крови, из носа шла кровь, один глаз был синий и заплывший. При них ФИО5 сознания не терял. Бантиков ФИО17 пытался завести ФИО5 в ванную комнату для того, чтобы тот умылся. ФИО5 сопротивлялся, в связи, с чем в ванной комнате между ними вновь завязалась драка. Непосредственно драку она не видела, дверь в ванной комнате была закрыта, но из ванной комнаты доносились шум ударов и борьбы. В это время в дверь квартиры постучали. Дверь квартиры открыл Бантиков ФИО17, ФИО5 находился в ванной, дверь ванной была закрыта. Пришел хозяин квартиры, который стал возмущаться по поводу шума в квартире и нахождения в квартире посторонних людей. В это время из ванной комнаты вышел ФИО5. Хозяин квартиры и Бантиков ФИО17 прошли сразу же на кухню. ФИО5 из квартиры ушел. Следом за ним ушла из квартиры она с ФИО9. Примерно в 03.00 час. ночи 17.04.2010 г. ей- ФИО12 позвонил Бантиков ФИО17 и пригласил к себе на ту же квартиру. Она пришла, Бантиков ФИО17 был один. Бантиков ФИО17 ей не говорил, что забрал сотовый телефон ФИО5, его портмоне с денежной наличностью и золотой перстень. Она этих вещей у него не видела. В 08.00 час. 17.04.2010 г. в квартиру пришел хозяин, и попросил освободить квартиру. Они убрались в квартире, забрали свои вещи и ушли. Следов крови в квартире не было, посторонних предметов и вещей также она в квартире не находила. Хозяину квартиры с сотового телефона Бантикова ФИО17 она не звонила. В дневное время 17.04.2010 г. к ней домой приехал ФИО5 вместе с парнем по имени ФИО12 (брат потерпевшего), они попросили вернуть вещи ФИО24: сотовый телефон, перстень, деньги. Она им пояснила, что она данных вещей не брала и передала им абонентский номер сотовой связи Бантикова ФИО17. При ней они разговаривали с Бантиковым ФИО17, тот обещал через неделю приехать и все вернуть. Однако через неделю Бантиков ФИО17 не приехал. (л.д. 103-106).
Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний ФИО81 видно, что16.04.2010 года она встретилась в спорт-баре со своей подругой ФИО12 и её знакомым по имени ФИО17. К ним подошёл парень, сидящий за соседним столиком. Он сказал, что ФИО9 похожа на его девушку, которая погибла. Они познакомились. Бантиков ФИО17 куда-то уехал. По его приезду они вчетвером: ФИО9, ФИО12, Бантиков ФИО17 и парень по имени Максим, с которым познакомились в спортбаре, поехали в квартиру. В квартире на кухне они распивали пиво. Через некоторое время Максим стал выражаться нецензурно в адрес Бантикова ФИО17. Бантиков ФИО17. пытался вывести другого ФИО24 из кухни, а затем и из квартиры. Максим не хотел уходить, в связи, с чем он нанес по лицу Бантикова ФИО17 один удар кулаком. После этого ФИО9 и ФИО12 ушли в зал. Из коридора доносились шум от ударов по телу и шум борьбы на полу. В последствие ФИО9 оттирала черные следы от обуви на полу и на стене. После того, как прекратился шум в коридоре, ФИО9 и Светлана вышли в коридор, Бантиков ФИО17 стоял перед другим ФИО24, который в свою очередь стоял на коленях перед ним. Бантиков ФИО17 поднимал другого ФИО24 и вел его в ванную, у него из носа текла кровь. Зайдя в ванную комнату, между ними вновь возник конфликт, переросший в драку. Каким образом, велась борьба в ванной комнате, ФИО9 не видела, слышала шум ударов и борьбы. В это время в дверь квартиры постучали. ФИО9 зашла в ванную и увидела, что оба ФИО24 лежали на полу и боролись. ФИО9 сообщила Бантикову ФИО17, что в дверь квартиры постучали. Попросила прекратить драку. После чего драка прекратилась, Бантиков ФИО17 вышел из ванной и открыл дверь. Другой ФИО24 остался в ванной комнате. Пришел хозяин квартиры. Он стал возмущаться по поводу происходящего, просил всех покинуть квартиру. В это время из ванной комнаты вышел ФИО24 - потерпевший. Бантиков ФИО17 и хозяин данной квартиры прошли на кухню. ФИО24 - потерпевший в это время ушел из квартиры. ФИО9 и ФИО12 тоже оделись и ушли из квартиры. ФИО9 больше в эту квартиру не возвращалась. О том, что у парня по потерпевшего ФИО24 пропало имущество: сотовый телефон, портмоне с денежной наличностью, золотой перстень ФИО9 узнала от сотрудников милиции. При ФИО9 Бантиков ФИО17 данные вещи у другого ФИО24 не забирал, когда он это сделал, она пояснить не может, не видела.
Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО10 видно, что16.04.2010 г. после 21.00 час он вместе с ФИО5, ФИО4 и девушкой по имени ФИО103 пришли в спорт-бар для распития пива. Он-ФИО10 видел, что Алпацкий ФИО24 подходил к соседнему столику, где сидели две девушки и парень. О чем он с ними беседовал, не знает. При нем Алпацкий ФИО17 никому не грубил, вел себя адекватно, в рамках дозволенного. Через некоторое время ФИО5 вышел на улицу покурить и не вернулся. Куда ушел ФИО5 он не знал. О том, что с ним случилось, ФИО10 узнал на следующий день на работе. Сам ФИО5 ему ничего не рассказывал. (л.д. 89-91)
Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО11 видно, что он снимает однокомнатную квартиру № дома № по ул. <адрес>. В данной квартире ФИО11 не проживает, а сдает квартиру посуточно. Он размещает объявления с абонентским номером своего сотового телефона в интернете и в газете. 16.04.2010 г. примерно в 23.00 час. предварительно созвонившись. К нему в квартиру пришел ранее незнакомый Бантикова ФИО17, который пояснил, что он прибыл в командировку. Также пояснил, что будут ночевать он и водитель автомашины. Он оставил ему ключи от квартиры, договорившись о том, что 17.04.2010 г. в 08.00 час. утра ФИО11 приходит и Бантиков ФИО17 освобождает квартиру. Примерно в 24.00 час. на сотовый телефон ФИО11 позвонила девушка с сотового телефона Бантикова ФИО17, которая предложила прийти в данную квартиру. ФИО11 спросил, где Бантиков ФИО17, девушка ответила, что он разбирается в ванной комнате с парнем, который ее оскорбил. Примерно через 20 минут, он пришел в квартиру. Подойдя к двери квартиры, он услышал крики и громкие возгласы мужчин. Он понял, что в квартире идут какие-то разбирательства. Он позвонил в дверь, спустя 2-3 минуты дверь квартиры ему открыл Бантиков ФИО17. Войдя в квартиру, ФИО11 спросил, что происходит, кого здесь избивают. Бантиков ФИО17 ответил, что никого. В зале квартиры находились две девушки. Из ванной комнаты вышел парень, одетый в куртку, на лице имелись синяки, подтеки, правый глаз был «синий и заплывший». Этот парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что его избил Бантиков ФИО17. После чего ФИО11 вместе с Бантиковым ФИО17 прошел на кухню, он возмущался по данному поводу, требовал объяснений, почему в квартире посторонние девушки и парень. В это время избитый парень ушел из квартиры, следом за ним ушли и девушки. После чего ФИО11 заглянул в ванную комнату, где увидел беспорядок, была сорвана штора для ванны, корзина для мусора валялась, на полу также валялась мыльница, было видно, что в ванной кого-то избивали. Кроме того, в коридоре на двери и на стенах имелись черные полосы от обуви, он понял, что в коридоре имелись следы борьбы, драки. После этого, ФИО11 стал требовать документ, удостоверяющий личность ФИО24, он предоставил ему технический паспорт на автомашину, зарегистрированную на его имя: Бантиков ФИО17, прож. в <адрес>. ФИО11 стал требовать документ с его фото, после чего, Бантиков ФИО17 пояснил ему, что приехал в г. Уфа не в командировку, а для встречи с девушкой, с которой познакомился по интернету. Его словам ФИО11 поверил, так как в квартире в вазе на кухне стоял большой букет роз и шикарно накрытый стол. ФИО11 пошел Бантикову ФИО17 на встречу и разрешил остаться ему на ночь и пригласить девушек. Он ушел из квартиры примерно в 03.00 час. ночи 17.04.2010 г. Во сколько пришли девушки он не знает, так как этого не видел. 17.04.2010 г. в 08.00 час. утра ФИО11 пришел на данную квартиру, разбудил Бантикова ФИО17, он был с девушкой. Бантиков ФИО17 и девушка собрали все свои вещи и ушли. После них ФИО11 стал наводить порядок в квартире и в ванной комнате обнаружил на полу возле унитаза кожаный чехол темного цвета от сотового телефона, имеющего рваные лямки, которые крепятся к брючному ремню. В ходе уборки ФИО11 его выкинул. Следов крови в квартире он не обнаружил. (л.д.93-96).
Вина подсудимого Бантикова ФИО17 доказывается также материалами дела, исследованными и оглашенными в судебном заседании:
-протоколом осмотра места происшествия - квартиры №, дома № по <адрес>, в ходе которого установлено квартира № расположена на 5-м этаже жилого 9-ти этажного многоподъездного дома, имеющего структуру в виде «елочки». Квартира однокомнатная. На момент осмотра порядок вещей не нарушен, ничего не изъято. /л.д.108-112/.
-справкой с ювелирного магазина ФИО140, в которой указано, что стоимость одного грамма золота ювелирных печаток 585 пробы в розничных ценах составила 1030 грамм /л.д.88/.
-протоколом предъявления лица для опознания - подозреваемого Бантикова ФИО17 опознал потерпевший ФИО5, как молодого человека, который 16 апреля 2010 г., находясь в спорт-баре, пригласил его поехать с ним и девушками на съемную квартиру по адресу: <адрес>, где в последующем Бантиков ФИО17 избил его и забрал у него сотовый телефон марки ФИО20, золотой перстень, кожаный кошелек с денежными средствами. Данного молодого человека он опознает по чертам лица, по татуировке с изображением дракона на левом плече. /л.д.51-54/.
-протоколом выемки документов - счета на оплату сотового телефона ФИО20, принадлежащего гр. ФИО5 и товарного чека № от 12.12.2009 г. на приобретение портмоне. /л.д.22-24/.
-протоколом осмотра предметов - счета на оплату сотового телефона ФИО20, товарного чека № от 12.12.2009 г. /л.д.27-28/.
-заключением эксперта № от 25.05.2010 г., в выводах которого указано, что у ФИО5 имеются телесные повреждения в виде ушиба, кровоизлияния левой глазницы, глазного яблока, правой лобной области, левой подвздошной области, поясничного отдела позвоночника, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. /л.д.33-34/.
- протоколом допроса потерпевшего ФИО5 из которого видно, что в ходе драки он потерял сознание. Придя в сознание, обнаружил, что у него отсутствует похищенное имущество (л.д.18-20)
Действия Бантикова ФИО17 органом предварительного следствия квалифицированы по ст.161 ч.2 п.Г УК РФ.
В судебном заседании государственный обвинитель Загидуллин Р.И. действия Бантикова ФИО17 переквалифицировал с п.Г ч.1 ст.116 УК РФ, поскольку телесные повреждения Бантиков ФИО17 нанес потерпевшему не с целью хищения имущества, а в ходе ссоры с последним в ответ на удар, который потерпевший нанес Бантикову ФИО17. Кроме того, в ходе предварительного следствия потерпевший ФИО5 давал показания о том, что потерял сознание и не видел, как подсудимый похитил его имущество, учитывая, что все сомнения толкуются в пользу подсудимого, а сам Бантиков давал стабильные показания о том, что тайно похитил имущество, его действия подлежат квалификации как кража. Также в суде потерпевший завил о привлечении к уголовной ответственности Бантикова за подбои.
В связи с чем, суд квалифицирует действия Бантикова ФИО17 по ч.1 ст.116 УК РФ
При назначении наказания Бантикову ФИО17 суд учитывает данные о его личности, он положительно характеризуется, в содеянном раскаивается.
В качестве смягчающих вину обстоятельств суд учитывает признание вины, искреннее раскаяние, противоправное поведение потерпевшего, оказание иной помощи потерпевшему, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Отягчающих обстоятельств не имеется.
Суд с учетом данных обстоятельств, а также с учетом тяжести и общественной опасности, совершенных им преступлений, считает возможным назначить наказание подсудимому Бантикову ФИО17 в виде штрафа.
Подлежит взысканию с Бантикова ФИО17 в пользу потерпевшего ФИО5 материальный ущерб в размере 25.439руб 95коп.
Руководствуясь ст. ст.296-299, 302-304, 307-310 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Бантикова ФИО17 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 ч.1, ст.158.ч1 УК РФ и назначить наказание:
по ст. 116 ч.1 УК РФ штраф 2.500руб,
по ст.158 ч.1 УК РФ штраф 2.500руб.
На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказания окончательное наказание определить в виде 4.000руб.
Взыскать с Бантикова ФИО17 в пользу потерпевшего ФИО5 материальный ущерб в размере 25.439руб 95коп.
На основании ст.69 ч.5, ст. 71 ч.2 УК РФ наказание по настоящему приговору исполнять самостоятельно относительно наказания по приговору от 21 октября 2010г Бугульминского городского суда Республики Татарстан
Меру пресечения не отменять, оставить содержание под стражей, этапировать в СИ № г.Уфы ГУФСИН РФ по РБ.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд РБ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Согласовано судья Пивоварова А.Р.
Приговор вступил в законную силу -24.05.2011г.