ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
“24” мая 2011 года
Демский районный суд г. Уфы в составе:
председательствующего председателя суда Идрисова М.И.
с участием государственного обвинителя Загидуллина Р.И.
адвоката Мамаевой А.А.
при секретаре Латыповой Ф.Ф.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Егорова ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее-специальное, холостого, не работающего, военнообязанного, не судимого, проживающего по адресу: <адрес>,
в преступлении предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ
09.03.2011 года около 21.35 часов подсудимый Егоров ФИО6., находясь на остановке общественного транспорта <адрес>, у дома <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, в крупном размере, незаконно для собственного потребления приобрел у лица, материалы уголовного дела, в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство - смесь, содержащую в своем составе героин в крупном размере массой 1,67 грамм, которое он незаконно хранил при себе.
09.03.2011 года около 21.45 часов подсудимый был задержан сотрудниками милиции на пересечении улиц <адрес> - <адрес>, г. Уфы, и в ходе его личного досмотра у него в правом кармане спортивных брюк был обнаружен и изъят целлофановый сверток, с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе героин массой 1,67 грамм.
Эти действия подсудимого следует квалифицировать по ст. 228 ч. 1 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
В судебном заседании подсудимый Егоров ФИО6 виновным себя признал полностью и поддержал свое ходатайство, данное им в ходе предварительного следствия о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что им это ходатайство заявлено добровольно после проведения консультации с защитником.
Суд, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, считает, что его ходатайство подлежит удовлетворению.
При назначении меры наказания подсудимому суд учитывает:
- смягчающие обстоятельства: признание им вины, раскаяние в содеянном.
Суд не находит отягчающих обстоятельств.
Суд также принимает во внимание личность подсудимого:
- положительную его характеристику по месту жительства;
- что он не судим.
Суд также принимает во внимание выступление государственного обвинителя в прениях сторон о назначении наказания подсудимому не связанное с лишением свободы.
Суд, учитывая личность подсудимого и обстоятельства дела, считает назначить ему наказание без изоляции от общества, то есть с применением ст. 73 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Егорова ФИО6 признать виновным и назначить по ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на тот же срок.
Меру пресечения Егорову ФИО6 - подписку о невыезде - отменить.
Обязать его являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.
Вещественные доказательства: полимерный пакет с порошкообразным веществом хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМ № УВД по г. Уфа - уничтожить;
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований предусмотренных ст. 380 УПК РФ (несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела).
В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Согласовано председательствующий председатель суда Идрисов М.И.