ПРИГОВОР Именем Российской Федерации «27» сентября 2011 года <адрес> Демский районный суд <адрес> в составе: Председательствующего судьи Шарафутдиновой Л.Р. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Дёмского района <адрес> ФИО3 адвоката ФИО4, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ подсудимого ФИО1 при секретаре ФИО2 рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее - специальное, проживающего по адресу: <адрес>, женатого, место работы ООО «Аграрные технологии» - водитель, военнообязанного, не судимого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ФИО1 умышленно, незаконно хранил при себе наркотическое средство- смесь, содержащую в своем составе героин (диацетилморфин) в крупном размере массой 0,87 гр. с 11.15 часов до 12.30 часов ДД.ММ.ГГГГ до изъятия. Около 12.00 часов ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был задержан сотрудниками милиции около <адрес>, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен в правом наружном кармане брюк один полимерный сверток, с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин) - 0,87 гр. Согласно справке эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ представленное вещество является наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе героин (диацетилморфин)- 0,87 гр. Наркотическое средство дезоморфин внесен в «Список наркотических веществ и психотропных веществ. ..». «Список №» Перечня наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ, с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ №. Согласно «свободной таблице заключений Постоянного комитета по контролю наркотиков об отнесении к небольшим, крупным и особо крупным размерам количеств наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, обнаруженных в незаконном хранении или обороте № от ДД.ММ.ГГГГ с изменениями от ДД.ММ.ГГГГ №, от ДД.ММ.ГГГГ №», изъятое у ФИО1 количество героина (диацетилмофина) массой 0,87 грамм относится к крупному размеру. Подсудимый ФИО1 в судебном заседании поддержал ходатайство о применении особого порядка принятия решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указав, что вину свою полностью признает, осознает характер и последствия ходатайства, заявленного добровольно и после консультаций с защитником. Государственный обвинитель, защитник, согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, выслушав прокурора, защитника, подсудимого, считает, что ходатайство ФИО1 о применении особого порядка принятия решения и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежит удовлетворению. В соответствии со ст. 314 УПК РФ судья применяет особый порядок судебного разбирательства с постановлением обвинительного приговора, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обоснованно и подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела. Действия ФИО1 подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ- незаконное хранение, без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд исходит из содеянного, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления средней тяжести. Суд также учитывает данные о личности подсудимого, ФИО1 женат, работает, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно, вину признал, раскаивается в содеянном. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому в соответствии со ст.64 УК РФ не имеется. Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности, обстоятельства дела, считает возможным назначить подсудимому наказание без изоляции от общества. Руководствуясь ст. ст. 302-304, 307-309, 316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО1, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на один год. Меру пресечения ФИО1 - подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО1 являться на регистрацию в установленные уголовно- исполнительной инспекцией дни, не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Вещественные доказательства -полимерный сверток с порошкообразным веществом, находящийся в камере хранения ОП № УВД по <адрес>- уничтожить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течении 10 суток со дня его провозглашения. По основанию, предусмотренному п.1 ст.379 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит. Председательствующий: