№1-39/2011г. в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,



ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«11» февраля 2011г.

Демский районный суд г.Уфы в составе:

Председательствующего судьи Пивоваровой А.Р.

С участием государственного обвинителя Загидуллина Р.И.

Адвоката Мамаевой А.А.

При секретаре Хазеевой Л.Л.

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Шаехова ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, гражданин РФ, образование не законченное высшее, разведенного, не работающего, не военнообязанного, БОМЖ, зарегистрированного по адресу: <адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В июне месяце 2010г. Шаехов Д.Ф., находясь на территории <адрес> незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица боеприпасы, калибра 5,6 мм, в количестве 9 штук, а в последствии в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ незаконно носил, хранил при себе боеприпасы, являющиеся спортивно-охотничьими боеприпасами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и относятся к спортивному и охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, пригодными для стрельбы. Данные беприпасы калибра 5,6 мм в количестве 9 штуки Шаехов Д.Ф. незаконно носил при себе, в левом кармане Джинс до изъятия в присутствии двух понятых ДД.ММ.ГГГГ милиционерами роты полка «Южный» УВО при УВД по <адрес>.

Таким образом, Шаехов Д.Ф. совершил умышленное преступление - незаконное приобретение, ношение боеприпасов, т.е. преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Шаехов Д.Ф. вину в совершении преступления признал полностью и поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Просит назначить наказание в виде реального лишения свободы, поскольку не имеет постоянного места жительства и средств к существованию.

Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и что ходатайство заявлено им добровольно после проведения консультации с защитником.

Суд, выслушав мнение прокурора, адвоката, не возражавших на постановление приговора без проведения судебного разбирательства, считает, что ходатайство Шаехова Д.Ф. подлежит удовлетворению.

При назначении наказания Шаехову Д.Ф. суд учитывает данные о его личности, он удовлетворительно характеризуется, в содеянном раскаялся.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что он впервые привлекается к уголовной ответственности.

Руководствуясь ст.303-304, 307, 308, 314, 316, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шаехова ФИО11 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Срок отбытия наказания исчислять с 11.02.2011г.

Меру пресечения Шаехову Д.Ф. подписку о невыезде отменить, взять под стражу в зале суда.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток.

По основаниям ст.379 ч.1 УПК РФ приговор обжалованию не подлежит. Приговор вступил в законную силу 22.02.2011г.

Судья: