31.10.2011 г. - Приговор ч.1 ст. 285 УК РФ и тридцать эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ.



                                       Дело № 1-49/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Демидов                                                                                        31 октября 2011 года

Судья Демидовского районного суда Смоленской области Петухова Г.К.,

с участием государственного обвинителя, прокурора Демидовского района Смоленской области Егорова А.В.,

подсудимой Цыгановой Ольги Дмитриевны,

защитника адвоката Цыганковой Т.А., предоставившую удостоверение адвоката Смоленской области от 29 мая 2006 года, ордер от 02 июня 2011 года,

при секретаре Миненковой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Цыгановой Ольги Дмитриевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, гражданки Российской Федерации, со <данные изъяты>, замужней, работавшей заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом, в настоящее время работающей <данные изъяты> в <данные изъяты>, военнообязанной, проживающей в городе Демидове, <адрес>, не судимой,

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ и тридцати эпизодах преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Цыганова О.Д. совершила злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Кроме того Цыганова О.Д. совершила тридцать эпизодов служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности.

Преступления ею были совершены при следующих обстоятельствах.

Подсудимая Цыганова О.Д. в период времени с 01.12.2010 года по 28.06.2011 года на основании трудового договора № 402 от 01 декабря 2010 года и на основании приказа главного врача МУЗ «Демидовская ЦРБ» М.В.К. от ДД.ММ.ГГГГ должна была осуществлять свою трудовую деятельность в должности заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом по адресу: <адрес> Г.П.Д. <адрес>, являющегося структурным подразделением ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

В соответствии с должностной инструкцией заведующего фельдшерско-акушерским пунктом (фельдшера) № 118 МУЗ «Демидовская ЦРБ», утвержденной главным врачом М.В.К. и председателем профсоюзного комитета С.Н.А. МУЗ «Демидовская ЦРБ» 20.12.2010 года, подсудимая Цыганова О.Д., являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном учреждении, была обязана:

Организовывать лечебно-профилактическую и санитарно-профилактическую работу;

  1. составлять и представлять на утверждение план работы ФАП в установленном порядке;

руководить работой ФАП;

  1. оказывать лечебно-профилактическую и санитарно-профилактическую помощь, первую неотложную медицинскую помощь при острых заболеваниях и несчастных случаях;
  2. диагностировать типичные случаи наиболее часто встречающихся заболеваний и назначает лечение, используя при этом современные методы терапии и профилактики заболеваний, выписывает рецепты;
  3. оказывать доврачебную помощь, ассистировать врачу при операциях и сложных процедурах, принимать нормальные роды;
  4. подготавливать больных к приему врачом на ФАПе;
  5. осуществлять текущий санитарный надзор, организовывать и проводить противоэпидемические мероприятия;
  6. организовывать и проводить диспансерное наблюдение за различными группами населения;
  7. организовывать и проводить профилактические прививки детям и взрослым;
  8. осуществлять экспертизу временной нетрудоспособности;
  9. обеспечивать хранение, учет и списание лекарственных препаратов, соблюдение правил приема лекарственных препаратов пациентами;
  10. при выполнении ФАПом функций аптечного киоска, осуществлять продажу населению готовых лекарств, предметов санитарии и гигиены, предметов ухода за больными;
  11. вести медицинскую учетно-отчетную документацию;
  12. проводить санитарно-просветительскую работу среди больных и их родственников по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни;
  13. строго соблюдать морально-правовые нормы профессионального общения с пациентами;
  14. участвовать в уборке закрепленных территорий;
  15. контролировать и руководить работой младшего медицинского персонала;
  16. квалифицированно и своевременно исполнять приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности;
  17. оперативно принимать меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям.

В соответствии с положениями ст.ст. 10.1, 10.2 закона Смоленской области от 28.12.2008 года № 114-3 «О здравоохранении в Смоленской области», постановлением Правительства РФ № 1111 от 29.12.2009 года «О порядке предоставления субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделении скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов РФ», постановлением Администрации Смоленской области № 120 от 04.04.2007 года «Об утверждении положения о порядке, размере и условиях осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам отделений (бригад) скорой медицинской помощи областных государственных учреждений здравоохранения» 01.01.2011 года с подсудимой Цыгановой О.Д. было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору от 01.12.2010 года, согласно которому работник (Цыганова О.Д.), помимо работы обусловленной трудовым договором, была обязана повышать качество оказания медицинской помощи по следующим показателям:

  1. проведение вакцинации прикрепленного населения;
  2. профилактическая помощь;
  3. физическая и психопрофилактическая подготовка беременных к родам, в том числе подготовка семьи к рождению ребенка;
  4. патронаж беременных и родильниц.

За выполнение указанных качественных показателей Цыганова О.Д. ежемесячно должна была получать надбавку стимулирующего характера в размере 3500 рублей, пропорционально отработанному времени.

В соответствии с приложением № 1 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22.11.2004 года «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг», а также письмом Департамента Смоленской области по здравоохранению № 13579 от 02.12.2010 года, при обращении граждан в учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, в регистратуре заводится "Медицинская карта амбулаторного больного" (учетная форма N 025/у-04) или "История развития ребенка" (учетная форма N 112/у) с маркировкой литерой "Л", заполняется "Талон амбулаторного пациента" (учетная форма N 025-12/у), с которым гражданин направляется на прием к участковому врачу, фельдшеру. Участковым терапевтом, участковым педиатром, врачом общей практики (семейным врачом), фельдшером при первичном медицинском осмотре пациента проводится углубленное обследование с участием необходимых специалистов, устанавливается клинический диагноз, определяется индивидуальный план лечебно-оздоровительных мероприятий и порядок диспансерного наблюдения, в соответствии с которым производится запись в "Контрольной карте диспансерного наблюдения" (форма N 030/у-04).

Участковый терапевт, участковый педиатр, врач общей практики (семейный врач), фельдшер, осуществляющий диспансерное наблюдение:

организует в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными в установленном порядке, на амбулаторном этапе лечение пациентов как в учреждении первичной медико-санитарной помощи, так и в дневном стационаре (в стационаре на дому);

при необходимости направляет пациентов на консультацию к специалистам или на госпитализацию;

в случае невозможности посещения пациентом амбулаторно-поликлинического учреждения организует медицинскую помощь на дому.

В соответствии с приложением № 9 приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22.11.2004 года «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» "Талон амбулаторного пациента" заполняется во всех лечебно-профилактических учреждениях (подразделениях), ведущих амбулаторный прием, при каждом обращении пациента. В талоне амбулаторного пациента регистрируются данные о пациенте, работе врача и среднего медицинского персонала, заболевании, травме, диспансерном учете, случае временной нетрудоспособности, льготном рецепте.

В соответствии с приказом Департамента Смоленской области по здравоохранению от 06.05.2005 года № 121 «Об утверждении временных норм нагрузки врачей амбулаторного приема в учреждениях здравоохранения Смоленской области» (в редакции приказа Департамента Смоленской области по здравоохранению от 29.11.2010 года № 1049), Цыганова О.Д. была обязана обеспечить амбулаторный прием граждан вколичестве 2511 человек в год.

Не имея намерений реально выполнять возложенные на нее должностные обязанности и достоверно зная о том, что расчет заработной платы и надбавки стимулирующего характера производится пропорционально отработанному времени, подсудимая Цыганова О.Д., имея личную корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею надлежащим образом своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения и правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, в период времени с 01.01.2011 года до 30.04.2011 года систематически вносила в бланки официальных документов - «Талон приема амбулаторного пациента», учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22.11.2004 года «О порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг» заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме, диагностированных заболеваниях и оказании медицинской помощи жителям Демидовского района Смоленской области, которые впоследствии передавала в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных в них сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ». На основании представленных ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» реестров оказанных медицинских услуг, содержащих в себе указанные Цыгановой О.Д. заведомо ложные сведения об амбулаторном приеме, диагностированных заболеваниях и оказании медицинской помощи жителям Демидовского района Смоленской области, страховыми организациями - филиалом ЗАО «МАКС-М» в г.Смоленске и Смоленским филиалом ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» была произведена оплата якобы оказанных Цыгановой О.Д. медицинских услуг в сумме 11278 рублей 78 копеек из средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Смоленской области на расчетный счет ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ», в результате чего Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Смоленской области причинен материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Использование подсудимой Цыгановой О.Д. своих должностных полномочий вопреки интересам службы, выразившихся в неисполнении возложенных на нее должностных обязанностей, у жителей Демидовского района Смоленской области, прикрепленных к территории, обслуживаемой П. ФАП, сложилось стойкое убеждение в том, что П. ФАП не работает из-за отсутствия медицинского персонала. Таким образом, действия Цыгановой О.Д. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан, поскольку последние были ограничены в своих конституционных правах, предусмотренных ст. 41 Конституции РФ, согласно которой «каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь», в конечном счете, действия Цыгановой О. Д. привели к дискредитации перед общественностью государственного учреждения здравоохранения в отдельности и государственной структуры, в целом.

18 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д. 18 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в одиннадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Б.Г.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.П.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.Е.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.Г.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: п. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: п. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: п. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: п. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом подсудимая Цыганова О.Д. в оформленных ею 11 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого, в январе 2011 года, точная дата органами следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

19 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к <адрес> ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел 19 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Р.А.Л., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Т.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Р.Ю.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

И.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 12 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в январе 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

20 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 20 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в одиннадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Л.Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д..Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

И.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.М.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

А.Т.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ж.И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 11 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в январе 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

21 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 21 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в <адрес> ФАП граждан:

М.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.Н.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Х.В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Б.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Р.М.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 12 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в январе 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

24 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 24 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Г.М.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.Т.И.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

И.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.В.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

А.О.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ж.И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д. Д. Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения проживающего по адресу: д. <адрес> района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ проживающей по адресу: д. <адрес> <адрес> района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 12 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в январе 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

31 января 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 31 января 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.М. С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.В.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.Д.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 12 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в январе 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

01 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы /у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 01 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в бланк официального документа - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП гражданки К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленном ею талоне приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанной гражданки и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленный ею талон приёма амбулаторного пациента с содержащимися в нем заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

02 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 02 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в шесть бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> района Смоленской области;

Н.С.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 06 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

03 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 03 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в шесть бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 6 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

04 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 04 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в бланк официального документа - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП гражданина Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленном ею талоне приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанного гражданина и оказанной ему медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленный ею талон приёма амбулаторного пациента с содержащимися в нем заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

09 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 09 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в два бланка официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Т.С.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двух талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

10 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес> <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 10 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в пять бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.Г.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А. Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 5 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

11 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 11 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в шесть бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Г.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 06 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

14 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес> <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 14 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в восемь бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.С.В. М.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 8 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

15 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 15 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в четыре бланка официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

С.Г.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.С.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Г.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 4 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

16 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д. будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес> <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от ДД.ММ.ГГГГ, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы /у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 16 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в три бланка официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 3 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес> <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 18 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в тринадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Г.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

Т.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

О.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

М.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

К.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д.<адрес> Демидовского района Смоленской области.

Ш.Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области.

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

Е.В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 13 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

28 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы /у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 28 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в тринадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от ДД.ММ.ГГГГ) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.Л.Г. К.В.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Г.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.В.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г. К.В.Ф. К.В.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.Г.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д.<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А. Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.В.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д.<адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею 13 талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

29 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 29 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в два бланка официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

С.Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двух талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

30 марта 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 30 марта 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.С.В. М.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д..Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Р.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.М.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двенадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в марте 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

04 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 04 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.С.В. М.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.М.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Р.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Е.Ф. К.Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П. П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двенадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

06 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 06 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в тринадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А. Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г. К.В.Ф. К.В.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.С.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.С.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Г.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею тринадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы /у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

08 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 08 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Т.А.А.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.С.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Г.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А. Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двенадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

12 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 12 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Б.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Р.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д..Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двенадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

14 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 14 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в тринадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Л.Л.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Р.М.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ш.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Я.В.Т., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею тринадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 18 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в тринадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Н.С.Г.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Г.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Т.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Г.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

М.С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею тринадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

ДД.ММ.ГГГГ подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 20 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в двенадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Т.С.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.З.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Е.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.В.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

П.З.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.Е.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Л.Т.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

О.В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.И.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею двенадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

22 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 22 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в одиннадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Ш.М.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского <адрес>;

К.В.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес>

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу<адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею одиннадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

26 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес> не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 26 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в десять бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

К.Т.А.,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.С.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

В.И.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Ф.Н.А. Ф.Н.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Н.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.М.Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.В.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д. <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею десяти талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

28 апреля 2011 года подсудимая Цыганова О.Д., будучи трудоустроенной на должность заведующей П. фельдшерско-акушерским пунктом Демидовского района Смоленской области, расположенном в поселке <адрес>, не выполняла и не имела намерений выполнять возложенные на нее должностные обязанности. Имея в распоряжении списки прикрепленного к П. ФАП населения, с указанными в них установочными данными жителей и выданных им страховых полисах, у подсудимой Цыгановой О.Д. с целью создания видимости осуществления ею трудовой деятельности, предусмотренной трудовым договором, дополнительным соглашением и должностной инструкцией, а также с целью правомерного получения заработной платы и надбавки стимулирующего характера, предусмотренной дополнительным соглашением к трудовому договору от 01 января 2011 года, возник преступный умысел, направленный на внесение в бланки официальных документов «талон приема амбулаторного пациента» формы № 025-12/у заведомо ложных и несоответствующих действительности сведений об амбулаторном приеме в П. ФАП жителей Демидовского района Смоленской области.

Реализуя преступный умысел, подсудимая Цыганова О.Д., 28 апреля 2011 года, имея личную и корыстную заинтересованность, выразившуюся в стремлении создать видимость осуществления ею своих должностных обязанностей для того, чтобы оставаться трудоустроенной на должности в государственном учреждении здравоохранения, а также правомерно получать заработную плату и надбавку стимулирующего характера, предусмотренную дополнительным соглашением к трудовому договору, находясь по месту жительства по адресу: <адрес>, внесла в одиннадцать бланков официальных документов - «талон приема амбулаторного пациента» (учетная форма N 025-12/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации № 255 от 22 ноября 2004 года) заведомо ложные и несоответствующие действительности сведения об амбулаторном приеме в П. ФАП граждан:

Т.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.Г.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Е.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.Г.Д., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Д.Т.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Л.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Б.А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д.<адрес> Демидовского района Смоленской области;

С.Л.Я., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: д<адрес> Демидовского района Смоленской области;

К.Е.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающей по адресу<адрес> Демидовского района Смоленской области;

Г.А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области;

Т.С.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: <адрес> Демидовского района Смоленской области.

При этом Цыганова О.Д. в оформленных ею одиннадцати талонах приёма амбулаторного пациента, формы №025-12/у, указала заведомо ложные сведения о диагностированных заболеваниях у указанных граждан и оказанной им медицинской помощи.

После этого в апреле 2011 года, точная дата в ходе следствия не установлена, подсудимая Цыганова О.Д. с целью доведения преступного умысла до конца, предоставила оформленные ею талоны приёма амбулаторных пациентов с содержащимися в них заведомо ложными сведениями в ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» для внесения указанных сведений в сводный реестр оказанных медицинских услуг работниками ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ».

В судебном заседании подсудимая Цыганова О.Д. виновной себя в совершенных преступлениях признала полностью, с предъявленным обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, и в тридцати преступлениях, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ - совершение служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенных из корыстной и иной личной заинтересованности, согласилась.

Добровольно, после консультаций со своим защитником адвокатом Цыганковой Т.А., на предварительном слушании уголовного дела, будучи в статусе обвиняемой Цыганова О.Д. заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, осознавая характер и последствия заявленного ходатайства.

Ходатайство об особом порядке судебного слушания было поддержано защитником обвиняемой адвокатом Цыганковой Т.А.

Государственный обвинитель не возражал против особого порядка судебного слушания.

Обвинение подсудимой по ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также тридцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ по каждому - совершение служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности, обосновано. Обвинение Цыгановой О.Д. подтверждено кроме ее собственного признания, доказательствами, собранными по уголовному делу, условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, поэтому суд постановляет по делу обвинительный приговор.

Суд квалифицирует действия подсудимой Цыгановой О.Д. по ч.1 ст.285 УК РФ, как злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, по тридцати эпизодам преступлений по каждому по ч.1 ст. 292 УК РФ - совершение служебных подлогов, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности.

Подсудимой Цыгановой О.Д. совершены преступления, относящиеся в соответствии с частью 2, 3 ст.15 УК РФ к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

При назначении подсудимой наказания, суд на основании ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновной, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Как личность, подсудимая Цыганова О.Д. по месту работы главным врачом Демидовской центральной районной больницы характеризуется положительно, зарекомендовала себя ответственным работником, взысканий по работе не имела (л.д.104 т.3). По месту жительства участковым инспектором ОВД по Демидовскому району К.В.С. подсудимая также характеризуется положительно, жалоб со стороны соседей и родственников на ее поведение не поступало (л.д.102 т.3).

С указанными характеристиками подсудимая Цыганова О.Д. в судебном заседании согласилась, считая их объективными.

На учете в наркологическом и психиатрическом кабинете Демидовской центральной районной больницы Цыганова О.Д. не состояла и не состоит (л.д.100 т.3).

Обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимой Цыгановой О.Д., суд признает: дачу правдивых показаний, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение причиненного ущерба.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств совершенных преступлений, данных о личности подсудимой Цыгановой О.Д., которая по месту работы и жительства характеризуется положительно, смягчающих обстоятельств по делу и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает справедливым и целесообразным назначить Цыгановой О.Д. наказание не связанное с реальным лишением свободы, применив к ней в порядке ст.73 УК РФ условное наказание.

Заявленный гражданский иск на сумму 11 278 руб.78 коп. был 25 октября 2011 года в добровольном порядке возмещен подсудимой Цыгановой О.Д.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-297, 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Цыганову Ольгу Дмитриевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ и тридцати эпизодах преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ по каждому и назначить ей наказание:

- по ч.1 ст.285 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 18 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 19 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 20 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 21 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 24 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 31 января 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 01 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 02 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 03 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 04 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 09 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 10 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 11 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 14 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 15 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 16 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 18 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 28 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 29 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 30 марта 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 04 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 06 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 08 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 12 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 14 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 18 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 20 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 22 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 26 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

- по ч.1 ст.292 УК РФ (по эпизоду 28 апреля 2011 года) в виде лишения свободы на 06 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание определить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 1 (одного) года 06 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Обязать Цыганову Ольгу Дмитриевну в течение испытательного срока не менять место своего жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговора, а также являться на регистрацию в установленные сроки.

Меру пресечения - подписку о невыезде, Цыгановой Ольге Дмитриевне отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток через Демидовский районный суд в Смоленский областной суд, а для осужденных содержащихся под стражей в тот же срок, но со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные, содержащиеся под стражей, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, вправе поручать осуществление защиты избранному ими защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья                                                                                                       Г.К.Петухова.