П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 23 августа 2011 года г.Давлеканово Давлекановский районный суд Республики Башкортостан в составе: председательствующего судьи Конавченко А.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Давлекановского района РБ Хафизова Э.И., подсудимого Фаткуллина Р.З., <данные изъяты> защитника Бережной Н.Г., <данные изъяты> при секретаре Дибаевой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Фаткуллина Р.З., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Фаткуллин Р.З., назначенный приказами начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан №-К от ДД.ММ.ГГГГ и № - К от ДД.ММ.ГГГГ на должность главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора Гостехнадзорапо муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> Республики Башкортостан Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан и в соответствии с Федеральным законом № 79-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан №-з от ДД.ММ.ГГГГ «О государственной гражданской службе Республики Башкортостан», Реестром должностей государственной гражданской службы Республики Башкортостан, утвержденным Указом Президента Республики Башкортостан № УП-615 от ДД.ММ.ГГГГ, Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров-Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в РФ», Положением о Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан № от ДД.ММ.ГГГГ, а так же Указом Президента Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ № УП-449 «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Башкортостан», распоряжением Правительства Республики Башкортостан от ДД.ММ.ГГГГ №-р, должностным регламентом главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, являясьдолжностным лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, желая приукрасить действительные показатели работы инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> Республики Башкортостан в области административной практики, совершил злоупотребления своими должностными полномочиями, а именно: полномочиями по составлению протоколов об административном правонарушении, рассмотрению дел об административных правонарушениях, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом прав и интересов общества и государства, и совершил служебные подлоги при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Фаткуллин, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке, протокол АЕ 341402 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А. якобы управлял принадлежащим последнему трактором, не зарегистрированным в установленном порядке. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протоколабыло вынесено постановление ВА 092502 от ДД.ММ.ГГГГпо делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное А. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. КоАП РФ, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное С. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке, протокол АЕ 341403 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что С. якобы управлял принадлежащим последнему трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092503 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на С. административного взыскания в виде штрафа в сумме 100 рублей за якобы совершенное С. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. КоАП РФ, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи С. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №,хотя в действительности С. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов С., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил административный протокол за якобы совершенное С. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 341420 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что С. якобы управлял принадлежащим Г. трактором, не имея при себе регистрационных документов на управление самоходной машиной и без удостоверения тракториста-машиниста. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протоколабыло вынесено постановление ВА 092503 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на С. административного взыскания в виде штрафа в сумме 300 рублей за якобы совершенное С. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи С. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности С. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов С., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное И. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без талона прохождения техосмотра, протокол АЕ 341421 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что И. якобы управлял принадлежащим последнему трактором, не имея талона-допуска о прохождении техосмотра. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола быловынесено постановление ВА 092521 отДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на И. административного взыскания в виде штрафа в размере 200 рублей за якобы совершенное И. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без талона о прохождении техосмотра. После чего Фаткуллина Р.З., доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи И. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности И. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов И., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Г. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной с неисправными световыми приборами, протокол АЕ 341423 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Г. якобы управлял принадлежащим ему трактором с неисправными световыми приборами. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092523 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Г. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Г. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной с неисправными световыми приборами. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Г. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Г. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Г., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное К. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без регистрационных документов, протокол АЕ 341422 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что К. якобы управлял трактором без регистрационных документов. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092522 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на К. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное К. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без регистрационных документов. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи К. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности К. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов К., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Ш. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без государственного регистрационного знака, протокол АЕ 341426 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Ш. якобы управлял личным трактором без государственного регистрационного знака. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092526 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Ш. административного взыскания в виде штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Ш. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без государственного регистрационного знака. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Ш. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Ш. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Ш., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное К. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 341429 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что К. якобы управлял трактором, не имея при себе удостоверения тракториста-машиниста. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092529 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на К. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное К. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи К. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности К. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов К., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Т. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без государственного регистрационного знака, протокол АЕ 341430 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Т. якобы управлял трактором без государственного регистрационного знака. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092530 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Т. административного взыскания в виде штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Т. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без государственного регистрационного знака. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Т. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Т. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Т., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Ч. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной, не имея при себе регистрационных документов, протокол АЕ 341431 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Ч. якобы управлял трактором без государственного регистрационного знака. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092531 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Ч. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Ч. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без регистрационных документов. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Ч. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Ч. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Ч., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 341439 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А. якобы управлял трактором, не имея при себе удостоверения тракториста-машиниста. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 092539 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное А. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 15 минут, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное В. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке, протокол АЕ 402111 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что В. якобы управлял принадлежащим последнему трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. Далее Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159111 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на В. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное В. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. КоАП РФ, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи В. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности В. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов В., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное С. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил прохождения гостехосмотра - управление трактором, не прошедшим государственный технический осмотр, протокол АЕ 402116 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что С. якобы управлял принадлежащим ему трактором, не прошедшим техосмот<адрес> Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159116 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на С. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное С. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: нарушение правил прохождения техосмотра самоходных машин - управление трактором, не прошедшим техосмот<адрес> чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи С. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности С. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов С., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной, не имея при себе регистрационных документов, протокол АЕ 402128 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А. якобы управлял трактором, не имея при себе регистрационных документов. Далее Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159128 по делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное А. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без регистрационных документов. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной, не имея при себе регистрационных документов, протокол АЕ 402130 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А. якобы управлял трактором, не имея при себе регистрационных документов. Далее Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159130 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное А. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без регистрационных документов. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил прохождения гостехосмотра - управление трактором, не прошедшим государственный технический осмотр, протокол АЕ 402129 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А.якобы управлял трактором, не прошедшим техосмот<адрес> Фаткуллина Р.З., осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159129 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное А.ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: нарушение правил прохождения техосмотра самоходных машин - управление трактором, не прошедшим техосмотр. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина Р.З. повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное М. административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке, протокол АЕ 402127 отДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что М. якобы управлял принадлежащим последнему трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. Далее Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159127 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на М. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное М. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.19.22. КоАП РФ, а именно: нарушение правил регистрации самоходных машин - управление трактором, не зарегистрированном в установленном порядке. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи М. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности М. указанное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов М., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Ш. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 402133 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Ш. якобы управлял трактором, не имея при себе удостоверения тракториста-машиниста. Далее Фаткуллин, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, на основании данного протокола вынес постановление ВА 159133 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Ш. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Ш. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Ш. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Ш. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Ш., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное В. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 402136 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что В. якобы управлял трактором, не имея при себе удостоверения тракториста-машиниста. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 159136 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на В. административного взыскания в виде штрафа а размере 100 рублей за якобы совершенное В. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи В. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности В. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов В., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Х. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: нарушение правил прохождения гостехосмотра - управление трактором, не прошедшим государственный технический осмотр, протокол АЕ 402141 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Х.якобы управлял трактором, не прошедшим техосмот<адрес> чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 159141 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Х. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Х. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: нарушение правил прохождения техосмотра самоходных машин - управление трактором, не прошедшим техосмотр. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Х. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Х. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Х., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании приукрасить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Ф. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной с неисправными световыми приборами, протокол АЕ 402142 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Ф. якобы управлял трактором с неисправными световыми приборами. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 159142 от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении о наложении на Ф. административного взыскания в виде штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное Ф. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной с неисправными световыми приборами. После чего Фаткуллина Р.З., доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Ф. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Ф. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Ф., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное А. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста, протокол АЕ 402143 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что А.якобы управлял трактором, не имея при себе удостоверения тракториста-машиниста. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 159143от ДД.ММ.ГГГГпо делу об административном правонарушении о наложении на А. административного взыскания в виде штрафа в размере 300 рублей за якобы совершенное А. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление самоходной машиной без удостоверения тракториста-машиниста. После чего Фаткуллин, доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи А. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности А. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов А., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Он же ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, находясь в неустановленном месте, умышленно, злоупотребляя своим служебным положением, действуя вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, выразившейся в карьеризме, желании улучшить действительное положение дел инспекции Гостехнадзора РБ по муниципальному району <адрес> и городскому поселению <адрес> РБ, с целью улучшения показателей своей работы в области административной практики, в нарушение положений Должностного регламента главного специалиста-эксперта - ведущего государственного инженера-инспектора <адрес>, города, утвержденного начальником инспекции Гостехнадзора - главным государственным инженером-инспектором Республики Башкортостан ДД.ММ.ГГГГ, осознавая, что использует свои служебные полномочия вопреки интересам службы и желая этого, незаконно составил за якобы совершенное Я. административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно: управление трактором с прицепом без страховочной цепи, протокол АЕ 402147 от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, который является официальным документом, предусмотренным КоАП РФ, внеся в данный протокол заведомо ложные сведения о том, что Я. якобы управлял трактором с прицепом без страховочной цепи. После чего данный протокол, осуществляя свои преступные намерения, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, передал руководителю инспекции Гостехнадзора, которым на основании данного протокола было вынесено постановление ВА 159147 от ДД.ММ.ГГГГпо делу об административном правонарушении о наложении на Я. административного взыскания в виде штрафа в размере 100 рублей за якобы совершенное Я. ДД.ММ.ГГГГ административное правонарушение, предусмотренное ст.9.3. КоАП РФ, а именно: управление трактором с прицепом без страховочной цепи. После чего Фаткуллина Р.З., доводя свой преступный умысел до конца, подделал подписи Я. в указанных выше протоколе и постановлении, являющихся официальными документами, и занес данные указанного протокола в журнал № «Учета административных правонарушений» инспекции Гостехнадзора <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ за №, хотя в действительности Я. данное административное правонарушение не совершал. Указанные действия Фаткуллина повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, выразившееся в дискредитации органов государственной власти, а также существенное нарушение прав и законных интересов Я., выразившееся в необоснованном привлечении его к административной ответственности. Подсудимый Фаткуллин виновным себя признал полностью. При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия подсудимый заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании установлено, что подсудимый осознает характер заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны. Защитник Бережная Н.Г. ходатайство подсудимого поддержала, государственный обвинитель Хафизов Э.И. против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства не возражает. Потерпевшие С., С., А., Х., Ф., А., А., Т., Г., Ш., С., Ш., В., А., К., А., М., В., Я., К., Ч., А., И. в судебное заседание не явились, каждый из потерпевших представил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в его отсутствие и о согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. Исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимого в ходе предварительного следствия правильно квалифицированы по ст.292 ч.2 УК РФ, так как он совершил служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства. При определении вида и меры наказания подсудимому суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание, то, что он ранее не судим, а также наличие на иждивении несовершеннолетних детей и добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба, поскольку подсудимый до судебного разбирательства выплатил потерпевшим - физическим лицам суммы уплаченных ими административных штрафов. Кроме того, суд признает обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, полное признание вины. Суд также учитывает, что подсудимый раскаялся в содеянном, о чем заявил в судебном заседании, потерпевшие претензий к подсудимому не имеют. Помимо этого, суд принимает во внимание, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства и месту работы, к административной ответственности не привлекался. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о возможности исправления и перевоспитания подсудимого без изоляции от общества и считает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ условно. Руководствуясь ст.ст. 304, 308, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Фаткуллина Р.З. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2, 285 ч.1, 292 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание: по ст.285 ч.1 УК РФ по каждому эпизоду - в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год, по ст.292 ч.2 УК РФ по каждому эпизоду - в виде лишения свободы сроком на 1 /один/ год 2 /два/ месяца с лишением права занимать должности государственной гражданской службы Российской Федерации сроком на 6 /шесть/ месяцев. В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 /два/ года 6 /шесть/ месяцев с лишением права занимать должности государственной гражданской службы Российской Федерации сроком на 1 /один/ год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Фаткуллину наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 2 /два/ года, обязав его ежемесячно являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, не менять без уведомления указанного органа место жительства. До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении осужденного Фаткуллина Р.З. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - не изменять. Вещественные доказательства по делу - протоколы об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении, квитанции об уплате штрафа (т.2, л.д.20-23) - хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток, в случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись А.А. Конавченко