обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличенаг. ...

... суда Приморского края FIO6, при секретаре FIO5, с участием государственного обвинителя Дальнереченской межрайонной прокуратуры FIO4, подсудимого FIO2, родившегося Дата обезличенаг. в ... края, гражданина РФ, проживающего в с. FIO1 района Приморского края, ..., ..., не работающего, инвалида 1 группы 3 степени ограничения, с образованием средним, холостого, не судимого, копию обвинительного заключения получившего Дата обезличенаг., защитника FIO3, предоставившего удостоверение Номер обезличен 872 и ордер Номер обезличен 143 от Дата обезличенаг., а также с участием потерпевшего FIO0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении FIO2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного умысел на тайное хищение имущества, принадлежащего FIO0 и обращение его в свою пользу, через калитку проследовал к входной двери вышеуказанного дома, где осознавая, что его действия остаются незамеченными для посторонних лиц, используя физическую силу, путем рывка, сорвал с входной двери запорное устройство в виде навесного замка, после чего незаконно проник в дом. Находясь в помещении кухни дома Номер обезличен по ... с. FIO1 района Приморского края, FIO2, продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества принадлежащего FIO0, тайно, осознавая, что его действия остаются незамеченными для посторонних лиц, похитил одну печную дверку, стоимостью 700 рублей, принадлежащую FIO0, после чего с похищенным с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями FIO0 материальный ущерб на сумму 700 рублей.

Своими действиями FIO2 совершил преступление, предусмотренное ст. 315 УПК РФ, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, подсудимый обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый понимает существо обвинения и согласен с ним в полном объеме, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Действия подсудимого FIO2 квалифицированы правильно по ч. 2 ст. 61 УК РФ суд считает признать состояние здоровья и раскаяние подсудимого в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно л.д. 81,82), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д. 79).

При определении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, признание вины, личность подсудимого, характеризующие данные, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с возложением обязанностей, при этом наказание не должно превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Дополнительное наказание в виде штрафа, в связи с имущественной несостоятельностью подсудимого и ограничение свободы суд находит применять нецелесообразным.

Назначение другого вида наказания, из числа предусмотренных за совершенное преступление суд считает, не сможет обеспечить достижение цели наказания, исправление подсудимого и предупреждение совершения новых преступлений.

Согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ судебные издержки, предусмотренные ст. 131, 132 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат.

Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в порядке ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

FIO7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Обязать осужденного встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.

Меру пресечения FIO2 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – печную дверку, находящуюся на хранении у потерпевшего FIO0, по вступлении приговора в законную силу, оставить в его распоряжении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья подпись FIO6


Копия верна:

Судья E.O. FIO6

Секретарь суда

«___»________ 20____г. FIO8

Подлинный экземпляр находится в ...ном суде в деле Номер обезличен