обвинит. приговор



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена г. ...

... суд Приморского края в составе председателя суда судьи ФИО2 с участием государственного обвинителя Дальнереченской межрайонной прокуратуры ФИО1, подсудимой ФИО0, родив-

шейся Дата обезличена г. в ..., ...,

..., гражданки РФ, проживающей в

..., ..., ...,

с образованием средним, замужней, неработающей,

несудимой, под стражей несодержавшейся, копию об-

винительного акта получившей Дата обезличена г.,

защитника адвоката ФИО5, предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, при секретаре ФИО4, рассмотрев уголовное дело по обвинению ФИО3 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая ФИО3 незаконно приобрела, хранила, носила боеприпасы, преступления совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 14 по Дата обезличена г., точная дата и время дознанием не установлены, подсудимая, находясь в доме по ... в ..., ..., обнаружила оставшиеся после смерти ее отца ФИО6 патроны, не имея специального разрешения, перенесла к себе в дом по ..., где хранила до Дата обезличена г., в этот день в период с 16.10 до 17.15 в ходе обыска по ее месту жительства были обнаружены и изъяты 5 спортивно-охотничьих патронов кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм и 33 винтовочных патрона калибра 7,62 мм, изготовленные промышленном способом, пригодные для производства выстрелов, относящиеся к боеприпасам к нарезному огнестрельному оружию. Своими действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов.

Подсудимая ФИО3 в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признала полностью, суду пояснила, что настаивает на ранее заявленном ходатайстве о рассмотрении настоящего дела в особом порядке, с обвинением согласна в полном объеме, ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, последствия заявленного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке ей разъяснены и понятны.

Заслушав подсудимую, государственного обвинителя, невозражавшего против рассмотрения дела в особом порядке, полагавшего квалификацию содеянного правильной, вину доказанной, просившего назначить наказание по ч. 1 ст. 222 УК РФ 1 год 6 месяцев ограничения свободы в виде запрета выезжать за пределы территории муниципального образования; защитника, поддержавшего ходатайство подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке, просившего о снисхождении и назначении указанного государственным обвинителем наказания на более короткий срок, проверив материалы дела, суд считает, что заявление подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке основано на законе, сделано добровольно после консультации с защитником, дело может быть разрешено в особом порядке, действия подсудимой квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 222 УК РФ, данное деяние совершила именно подсудимая, вина ее нашла подтверждение в ее заявлении о согласии с предъявленным обвинением. Оснований для освобождения подсудимой от наказания не имеется. При определении меры наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного, личности подсудимой, которая характеризуется положительно л.д.76), совершение преступления впервые, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи и считает, что следует назначить ограничение свободы на срок 2 месяца,

Согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ судебные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимой не подлежат.

Руководствуясь ст. 296, 316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО0 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить наказание 2 месяца ограничения свободы в виде запрета выезжать за пределы территории муниципального образования.

Меру пресечения осужденной ФИО3 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – патроны - находящиеся на хранении в оружейной комнате ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району – по вступлении приговора в законную силу передать в ОВД для дальнейшего определения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, настоящий приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ, т.е. за несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам.

ФИО7 ФИО2