ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличенаг. ...
... суда Приморского края ФИО2, при секретаре ФИО1, с участием государственного обвинителя Дальнереченской межрайонной прокуратуры ФИО0, подсудимых:
ФИО3, родившегося Дата обезличенаг. в ... района Хабаровского края, гражданина РФ, проживающего в ... края, ..., ..., ..., зарегистрированного по адресу: ... района Приморского края, ... ..., с образованием средним, холостого, имеющего одного малолетнего ребенка, работающего в фермерском крестьянском хозяйстве ИП «ФИО9», не судимого, под стражей не содержавшегося, копию обвинительного заключения получившего Дата обезличена г.,
ФИО4, родившегося Дата обезличенаг. в ... района Приморского края, гражданина РФ, проживающего в ... района Приморского края, ... ..., зарегистрированного по адресу: ... района Приморского края, ... ..., с образованием средним, холостого, работавшего рабочим в ОАО «Звезда», судимого Дата обезличенаг. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... по ч. 3 ст. 260, ч. 3 ст. 260, ч.1 ст. 261, ч.1 ст. 261 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, под стражей содержащегося с Дата обезличенаг., копию обвинительного заключения получившего Дата обезличенаг.,
ФИО5, родившегося Дата обезличенаг. в ... района Приморского края, гражданина РФ, проживающего в ... района Приморского края, ... ..., ..., с образованием средним специальным, холостого, имеющего четверых несовершеннолетних детей, не работающего, не судимого, под стражей не содержавшегося, копию обвинительного заключения получившего Дата обезличена г.,
ФИО6, родившегося Дата обезличенаг. в ... края, гражданина РФ, проживающего в ... района Приморского края, ... ..., зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., ..., с образованием средним, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, не судимого, под стражей не содержавшегося, копию обвинительного заключения получившего Дата обезличенаг.,
защитников адвокатов ФИО13, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., ФИО12, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., ФИО11, представившего удостоверение Номер обезличен и ордера: Номер обезличен от Дата обезличенаг., Номер обезличен от Дата обезличенаг., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО10, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ, ФИО9, ФИО8 и ФИО7, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый ФИО10 создал организованную группу в составе ФИО9, ФИО15 и ФИО14 и руководил ею при совершении незаконной рубки деревьев в особо крупном размере организованной группой. ФИО9, ФИО8, ФИО7 совершили незаконную рубку деревьев в особо крупном размере организованной группой. Преступление совершили при следующих обстоятельствах.
В январе 2009 года, точная дата не установлена, ФИО10 увидел произрастающие в лесном массиве в квартале 54 выдела 6 Междуреченского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГУ «Приморское лесничество» в ... Приморского края, подходящие для спиливания и реализации сырорастущие деревья породы дуб, береза и липа. После чего, желая улучшить свое материальное положение, путем осуществления преступной деятельности, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде спиливания деревьев и экологического ущерба, причиняемого интересам РФ, и желая наступления этих последствий, имея в пользовании бензопилу марки «Husgvarna 365» и гусеничный трактор марки ДТ-75, принадлежащие ФИО16, в целях организации совершения преступления, предложил участвовать совместно за вознаграждение в незаконной рубке сырорастущих деревьев породы дуб, береза и липа в неопределенном объеме ФИО9, ФИО7 и ФИО8, которые, не имея постоянного источника доходов, стремясь к быстрому обогащению, осознавая общественную опасность предложенных ФИО10 деяний, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде спиливания деревьев и экологического ущерба, причиняемого интересам РФ, и желая наступления этих последствий, согласились с предложением ФИО10, вступив с ним в преступный сговор, направленный на незаконную рубку деревьев, тем самым создали преступную группу. Во исполнение задуманного, согласно распределению ролей, ФИО10 обязался разработать схему совершения незаконной рубки лесных насаждений, организовать совершение преступления, обеспечить орудиями совершения преступления, контролировать проведение незаконной рубки лесных насаждений и организовать вывозку, реализацию незаконно заготовленной древесины, распределять полученные денежные средства.
ФИО9 группой лиц по предварительному сговору в организованной преступной группе отводилась роль непосредственного исполнителя преступного намерения, а именно незаконно, не имея на то соответствующего разрешения, предусмотренного Лесным Кодексом РФ, путем спиливания при помощи бензопилы марки «Husgvarna 365», отделять от корня лесные насаждения – сырорастущие деревья породы дуб, береза и липа, а затем осуществлять раскряжевку спиленных деревьев, то есть распиловку стволов на сортименты, после чего при трелевке незаконно заготовленной древесины, гусеничным трактором марки ДТ-75, подцеплять к трактору сортименты древесины в месте раскряжевки от корня и отцеплять их на месте складирования.
ФИО8 группой лиц по предварительному сговору в организованной преступной группе отводилась роль исполнителя преступного намерения, а именно – при трелевке незаконно заготовленной древесины, к гусеничному трактору марки ДТ -75, подцеплять сортименты древесины в месте раскряжевки от корня и отцеплять их на месте складирования.
ФИО7 группой лиц по предварительному сговору в организованной преступной группе отводилась роль исполнителя преступного намерения, а именно – производить трелевку незаконно заготовленной древесины трактором марки ДТ-75 без государственного номерного знака, принадлежащего ФИО16, перемещая ее от места незаконной рубки к заранее определенному месту складирования.
Согласно достигнутой договоренности, совершение незаконной рубки деревьев, ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО7 осуществляли 25 и Дата обезличенаг.
В январе 2009г., точная дата не установлена, ФИО10, действуя в интересах организованной им преступной группы, созданной с целью осуществления преступных намерений, достоверно зная, что для проведения рубок деревьев необходимо получение разрешительного документа, предусмотренного Лесным Кодексом РФ, не имея данного документа, однако игнорируя данное обстоятельство, пришел в лесной массив, расположенный в квартале 54 выдела 6 Междуреченского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГУ «Приморское лесничество» за ... района Приморского рая, где обнаружил произрастающие деревья породы дуб, береза и липа, которые можно было бы спилить на деловую древесину, с последующей её продажей. Дата обезличена года около 9 часов ФИО10 для незаконной рубки деревьев передал ФИО9 бензопилу марки «Husgvarna 365», принадлежащую ФИО16, бензин и масло для заправки этой бензопилы, запасные пильные цепи для бензопилы, а также передал ФИО7, для совершения незаконной трелевки древесины, гусеничный трактор марки ДТ-75, принадлежащий ФИО16 Дата обезличена года около 10-00 часов ФИО9, ФИО8, ФИО7 на гусеничном тракторе ДТ-75, принадлежащем ФИО16, приехали в лесной массив, расположенный в квартале 54 выдела 6 Междуреченского участкового лесничества Дальнереченского филиала КГУ «Приморское лесничество» за ... района Приморского края, где ФИО9, при помощи бензопилы марки «Husgvarna 365», принадлежащей ФИО16, в период времени с Дата обезличена года по Дата обезличена года, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде спиливания деревьев и экологического ущерба, причиняемого интересам РФ, и желая наступления этих последствий, незаконно, без соответствующего разрешения, предусмотренного Лесным Кодексом РФ, путем спиливания умышленно совершил рубку: 37 деревьев породы дуб, с диаметром пня от 12 до 68 см, относящихся к защитной группе лесов, что составило с учетом таблиц: «Для определения диаметра на высоте груди по диаметру пня», а также «Объемов стволов деревьев в коре по породам» в Справочнике лесоустроителя породы дуб – 31,24 м3, при стоимости 1-го кубического метра древесины средней категории крупности по первому разряду такс, согласно минимальным ставкам платы за древесину отпускаемую на корню, утвержденных постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг., породы дуб 569,88 рублей; 31 дерева породы береза с диаметром пня от 24 до 72 см., относящихся к защитной группе лесов, что составило с учетом таблиц: «Для определения диаметра на высоте груди по диаметру пня», а также «Объемов стволов деревьев в коре по породам» в Справочнике лесоустроителя породы береза – 49,25 м3, при стоимости, 1-го кубического метра древесины средней категории крупности по первому разряду такс, согласно минимальным ставкам платы за древесину отпускаемую на корню, утвержденных постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг., породы береза 49,32 рублей; 2 дерева породы липа с диаметром пня 20 см, относящихся к защитной группе лесов, что составило с учетом таблиц: «Для определения диаметра на высоте груди по диаметру пня», а также «Объемов стволов деревьев в коре по породам» в Справочнике лесоустроителя породы липа – 0,14 м3, при стоимости 1-го кубического метра древесины средней категории крупности по первому разряду такс, согласно минимальным ставкам платы за древесину отпускаемую на корню, утвержденных постановлением Правительства РФ от Дата обезличенаг., породы липа 29,52 рублей.
Принимая во внимание:
- Постановление Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен, согласно которому ставка платы за единицу объема лесных ресурсов по первому разряду такс при средней категории крупности, находящихся в федеральной собственности для дуба составляет 569,88 рублей, для березы 49,25 рублей, для липы 29,52 рубля.
- Постановление Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен, согласно которому при незаконной рубке применяется 50-ти кратная таксовая стоимость срубленных деревьев и размер ущерба, исчисленный в соответствии с таксами увеличивается в два раза, если нарушение лесного законодательства совершено в защитных лесах и на особо защитных участках эксплуатацианных лесов.
- Федеральный Закон от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов», согласно которому ставки платы за единицу объема древесины, заготавливаемой на землях, находящихся в федеральной собственности, установленные Правительством РФ в 2008 году, применяются в 2009 году с коэффициентом 1,3.
- Согласно п. 8 приложения Номер обезличен к постановлению Правительства РФ от Дата обезличенаг. Номер обезличен размер ущерба исчисляется с точностью до 1 рубля.
После чего, ФИО9, при помощи бензопилы марки «Husgvarna 365», стал осуществлять раскряжевку спиленных им деревьев, то есть распиловку стволов на сортименты, затем, совместно с ФИО8, при трелевке незаконно заготовленной древесины, гусеничным трактором марки ДТ-75, подцепляли к трактору сортименты древесины в месте раскряжевки от корня и отцепляли их на месте складирования. ФИО7 осуществлял на гусеничном тракторе марки ДТ-75 дальнейшую трелевку сортиментов от места спиливания до места складирования. ФИО10 Дата обезличена года находился недалеко от места заготовки древесины и наблюдал за тем, чтобы противоправные действия ФИО9, ФИО7 и ФИО8, не были замечены посторонними лицами.
В результате преступных действий ФИО10, ФИО9, ФИО7, ФИО8, экологический ущерб, причиненный интересам РФ, от незаконной рубки деревьев породы дуб составил - 2 314 397 руб., породы береза – 315 771 руб., породы липа – 537 руб. Общая сумма экологического ущерба составила 2 630 705 рублей, что превышает 150 тысяч рублей, согласно Федеральному закону от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации» и является особо крупным размером.
Своими действиями ФИО10 совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ - организатор и руководитель совершения незаконной рубки деревьев организованной группой в особо крупном размере.
ФИО9, ФИО8, ФИО7 своими действиями совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка деревьев организованной группой в особо крупном размере.
Подсудимый ФИО10 в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, суду пояснил, что настаивает на ранее заявленном ходатайстве о рассмотрении настоящего дела в особом порядке без судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, разъясненные ему защитником и судом, он осознает. Защитник ФИО11 поддержал ходатайство своего подзащитного.
Подсудимый ФИО9 в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, суду пояснил, что настаивает на ранее заявленном ходатайстве о рассмотрении настоящего дела в особом порядке без судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, разъясненные ему защитником и судом, он осознает. Защитник ФИО11 поддержал ходатайство своего подзащитного.
Подсудимый ФИО8 в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, суду пояснил, что настаивает на ранее заявленном ходатайстве о рассмотрении настоящего дела в особом порядке без судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, разъясненные ему защитником и судом, он осознает. Защитник ФИО12 поддержал ходатайство своего подзащитного.
Подсудимый ФИО7 в судебном заседании вину по предъявленному ему обвинению признал полностью, суду пояснил, что настаивает на ранее заявленном ходатайстве о рассмотрении настоящего дела в особом порядке без судебного разбирательства в общем порядке. Обвинение ему понятно, с обвинением он согласен в полном объеме. Данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником. Последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства, разъясненные ему защитником и судом, он осознает. Защитник ФИО13 поддержал ходатайство своего подзащитного.
Государственный обвинитель также не возражает против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке, так как последствия заявленного ходатайства и постановления приговора в особом порядке подсудимым разъяснены, и они настаивают на своих ходатайствах.
Заслушав подсудимых, защитников, государственного обвинителя, просившего исключить из обвинения всех подсудимых признак совершения преступления группой лиц по предварительному сговору как излишний в связи с вменением признака организованной группы, проверив предъявленное обвинение, суд с учетом доводов государственного обвинителя считает исключить из обвинения всех подсудимых признак совершения преступления «группой лиц по предварительному сговору» как излишний в связи с вменением признака «организованной группы», оснований для отказа в удовлетворении ходатайства подсудимых суд не находит и пришел к выводу об удовлетворении ходатайств и рассмотрении настоящего уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства в общем порядке. Условия постановления приговора в особом порядке соблюдены, подсудимые согласны с предъявленным обвинением, указанные ходатайства заявлены ими в присутствии защитника и в период, установленный ст. 315 УПК РФ, подсудимые осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства, государственный обвинитель не возражает против рассмотрении уголовного дела в особом порядке, подсудимые обвиняются в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимые понимают существо обвинения и согласны с ним в полном объеме, основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.
Действия ФИО10 квалифицированы правильно по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ, как организатор и руководитель совершения незаконной рубки деревьев организованной группой в особо крупном размере.
Действия подсудимых ФИО9, ФИО8, ФИО7 квалифицированы правильно по ч. 3 ст. 260 УК РФ, как незаконная рубка деревьев организованной группой в особо крупном размере.
Обстоятельством, смягчающим наказание, подсудимого ФИО10 в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд считает признать обстоятельством смягчающим наказание ФИО10 признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО10, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. По месту жительства подсудимый ФИО10 характеризуется положительно (т.2л.д. 94), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2л.д. 92, 93).
Обстоятельством, смягчающим наказание, подсудимого ФИО9 в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд считает признать обстоятельством смягчающим наказание ФИО9 признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО9, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. По месту жительства и по месту работы подсудимый ФИО9 характеризуется положительно (т. 2л.д. 130, 133, 136), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2л.д. 131, 132).
Обстоятельством, смягчающим наказание, подсудимого ФИО7 в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд считает признать обстоятельством смягчающим наказание ФИО7 признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО7, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. По месту жительства подсудимый ФИО7 характеризуется положительно (т.2л.д. 106, 107), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2л.д. 103, 104).
Обстоятельством, смягчающим наказание, подсудимого ФИО8 в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ суд считает признать обстоятельством смягчающим наказание ФИО8 признание вины и раскаяние подсудимого в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО8, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. По месту жительства подсудимый ФИО8 характеризуется положительно (т.2л.д. 87), на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит (т.2л.д. 84,85).
При определении наказания подсудимому ФИО10 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующие данные, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с возложением обязанностей, при этом наказание не должно превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
При определении наказания подсудимому ФИО9 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующие данные, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает назначить ему наказание в виде лишения свободы полагает, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества, при этом наказание не должно превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. Подсудимый ФИО9 судим Дата обезличенаг. мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... Приморского края по ч. 3 ст. 260, ч.3 ст. 260, ч.1 ст. 261, ч.1 ст. 261 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В связи с совершением преступления, относящегося к категории тяжких в период испытательного срока, на основании ч. 5 ст. 74 УК РФ суд считает отменить условное наказание подсудимому ФИО9 по указанному приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ..., наказание назначить в соответствии со ст. 70 УК РФ.
При определении наказания подсудимому ФИО7 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующие данные, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с возложением обязанностей, при этом наказание не должно превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
При определении наказания подсудимому ФИО8 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующие данные, наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи и считает назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ, полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, с возложением обязанностей, при этом наказание не должно превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Назначение другого вида наказания, из числа предусмотренных за совершенное преступление суд считает, не сможет обеспечить достижение цели наказания, исправление подсудимых и предупреждение совершения новых преступлений.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Согласно ч. 10 ст. 316 УПК РФ судебные издержки, предусмотренные ст. 131, 132 УПК РФ, взысканию с подсудимых не подлежат.
Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в порядке ст. 81 УПК РФ.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО3 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и без лишения права заниматься определенной деятельностью.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Обязать осужденного встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения ФИО10 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и без лишения права заниматься определенной деятельностью.
На основании ч. 5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение подсудимому ФИО9 по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... Приморского края от Дата обезличенаг.
На основании ст. 70 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично не отбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка Номер обезличен ... Приморского края от Дата обезличенаг. и окончательно к отбытию наказания определить 3 года 4 месяца лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и без лишения права заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Меру пресечения ФИО9 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – заключение под стражу.
Срок наказания исчислять с Дата обезличена года.
Зачесть в срок отбытия наказания время содержания ФИО9 под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличена года.
ФИО5 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и без лишения права заниматься определенной деятельностью.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязать осужденного встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения ФИО7 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
ФИО6 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности и без лишения права заниматься определенной деятельностью.
На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Обязать осужденного встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, в период условного осуждения не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа и периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
Меру пресечения ФИО8 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу – бензопилу «Husqvarna-365», находящуюся на хранении в комнате вещественных доказательств ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району и гусеничный трактор ДТ-75 номер рамы 883487, номер двигателя 076937, находящийся на хранении ИП «Дуб» в с. ФИО16овка, ... - вернуть законному владельцу ФИО16
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ...вой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным ФИО9 – в тот же срок с момента вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья подпись ФИО2
Копия верна:
Судья E.O. ФИО2
Секретарь суда ФИО17
«_____»__________ 20 г.
Подлинный экземпляр находится в ...ном суде в деле Номер обезличен 41/2010