Обвинительный приговор



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 июля 2010 года Дальнереченский городской суд Приморского края РФ,

в составе председательствующего федерального судьи Федотовой Н.П., государственного обвинителя помощника Дальнереченского межрайонного прокурора Соц М.А., защитника в лице адвоката Вербульского В.В., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен от Дата обезличена г., при секретаре Терентьевой Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению:

Быкова ...

в совершении преступления, предусмотренного хищение чужого имущества, с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества и обращения его в свою пользу, находясь на веранде дома Номер обезличен по ... в ... края, тайно осознавая, что его действия остаются незамеченными для посторонних лиц, похитил принадлежащие ФИО5, золотые изделия, а именно: - золотую цепочку весом 4, 24 грамм, стоимостью 3800 рублей., - золотое кольцо весом 4, 84 грамм, стоимостью 4300 рублей., -золотой кулон весом 1, 1 грамм, стоимостью 990 рублей. После чего, Быков М.В. с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению. В результате преступных действий Быкова М.В.- ФИО5 причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 9090 рублей.

Своими действиями подсудимый Быкова М.В. совершил преступление предусмотренное как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Быков М.В. по месту жительства зарекомендовал себя с удовлетворительной стороны.

В качестве смягчающих вину наказание подсудимого Быкова М.В., суд учитывает наличие на иждивении 2 малолетних детей.

Обстоятельств отягчающих наказание Быкова М.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, не установлено.

При назначении наказания суд исходит из требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ о том, что наказание, назначенное подсудимому, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При определении меры наказания подсудимому суд учитывает личность подсудимого, характер и отношение к содеянному и считает возможным назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Быкова ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с двухгодичным испытательным сроком.

Обязать осужденного: два раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять места жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения осужденному Быкову М. В. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток после провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Н.П. Федотова