Обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г.Дальнереченск Дата обезличена г.

Судья Дальнереченского городского суда Приморского края Герман В.Н.,

с участием государственного обвинителя Дальнереченской межрайонной прокуратуры Соц М.А.,

подсудимого Коробчук А.С.,

защитника: адвоката Бородина М.П., представившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен,

при секретаре: Сесовой Я.Б., Бладуриной О.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Коробчук ... ранее не судимого, работающего в Лазовской КЭЧ г.Дальнереченска, кочегаром, военнообязанного, копию обвинительного заключения получившего Дата обезличена г., находящегося на подписке о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступлений,

предусмотренных ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Коробчук А.С. владея наркотическим средством совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также совершил приготовление к преступлению для совершения незаконного сбыта наркотических средств при следующих обстоятельствах.

Коробчук А.С, достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный их сбыт в особо крупном размере, незаконно, умышленно, заведомо осознавая преступность своих деяний и желая совершить таковые, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, в период времени с 19 часов 27 минут до 19 часов 45 минут Дата обезличена года, находясь около кафе ... расположенного по адресу: ..., ..., ... ..., совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства - продал гражданину ... действующему на основании Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», растительное вещество сухой массой 24, 39 гр., являющееся согласно заключения эксперта от Дата обезличена года Номер обезличен смесью табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом), оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства Российской Федерации от Дата обезличена года Номер обезличен, получив денежные средства в сумме 2400 рублей. Указанное количество смеси табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом) на основании списка Номер обезличен наркотических средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от Дата обезличена г. Номер обезличен, относится к особо крупному размеру.

Однако свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере Коробчук А.С, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи с изъятием наркотического средства у гр-на ... сотрудниками Дальнереченского МРО Управления ФСКН РФ по Приморскому краю в этот же день в период времени с 19 часов 47 минут до 20 часов 00 минут ...».

Он же, достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный их сбыт в особо крупном размере, незаконно, умышленно, заведомо осознавая преступность своих деяний и желая совершить таковые, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 10 минут Дата обезличена года, находясь около торгового дома «Универсальный», расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства - продал гражданину ... действующему на основании Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», растительное вещество, являющееся согласно заключения эксперта от Дата обезличена года Номер обезличен смесью табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом) массой в пересчете на высушенное вещество 19, 33 гр., оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением ... от Дата обезличена года Номер обезличен, получив денежные средства в сумме 2550 рублей. Указанное количество смеси табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом) на основании списка Номер обезличен наркотических средств, утвержденного постановлением ... от Дата обезличена г. Номер обезличен, относится к особо крупному размеру. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере Коробчук А.С, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи с изъятием наркотического средства у гр-на ... сотрудниками Дальнереченского МРО Управления ФСКН РФ по Приморскому краю в этот же день в период времени с 19 часов 14 минут до 19 часов 20 минут ...

Он же, достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный иx сбыт в особо крупном размере, незаконно, умышленно, заведомо осознавая преступность своих деяний и желая совершить таковые, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, в период времени с 10 часов 25 минут до 10 часов 35 минут Дата обезличена года, находясь около дома Номер обезличен, расположенного по адресу: ..., ..., ..., совершил умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт -наркотического средства - продал гражданину ... действующему на основании Закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности», растительное вещество, являющееся согласно заключения эксперта от Дата обезличена года Номер обезличен смесью табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом) массой в пересчете на высушенное вещество 37, 49 гр., оборот которого в Российской Федерации запрещен постановлением ... от Дата обезличена года Номер обезличен, получив денежные средства в сумме 4500 рублей. Указанное количество смеси табака с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом) на основании списка Номер обезличен наркотических средств, утвержденного постановлением ... от Дата обезличена г. Номер обезличен, относится к особо крупному размеру. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере Коробчук А.С, не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, а именно в связи с изъятием наркотического средства у гр-на ... сотрудниками Дальнереченского МРО Управления ФСКН РФ по Приморскому краю в этот же день в период времени с 10 часов 45 минут до 10 часов 55 минут ...

Он же, достоверно зная, что на территории Российской Федерации запрещен незаконный оборот наркотических средств, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный их сбыт в особо крупном размере, заведомо осознавая противоправность своих действий и желая совершить таковые незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения, приготовился к совершению особо тяжкого преступления и создал условия для его совершения, для чего не позднее Дата обезличена г. при неустановленных следствием обстоятельствах, триобрел согласно заключения эксперта от Дата обезличена года Номер обезличен наркотическое средство каннабис (марихуану) массой в пересчете на высушенное вещество 2127,02 гр. и жидкость объемом 610 мл, являющуюся раствором наркотического средства масла каннабиса ('гашишного масла), масса чистого масла каннабиса в жидкости в пересчете на высушенное вещество составляет 0, 61 гр., оборот которых в Российской Федерации запрещен постановлением Правительства Российской Федерации от Дата обезличена года Номер обезличен. Количества наркотического средства каннабиса (марихуаны) и наркотического средства масла каннабиса (гашишного масла) на основании списка Номер обезличен наркотических средств, утвержденного постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 относятся к крупному и особо крупному размеру. После чего Коробчук А.С. хранил указанные наркотические средства для дальнейшего сбыта наркозависимым лицам в ... по ... в ... ... края. Однако, свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, Коробчук А.С. не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как Дата обезличена года в период времени с 14 часов 30 минут до 15 часов 00 минут наркотическое средство каннабис (марихуана) массой в пересчете на высушенное вещество 2127, 02 гр. и наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло) массой в пересчете на высушенное вещество 0, 61 гр. были изъяты сотрудниками Дальнереченского МРО Управления ФСКН России по ... в ходе проведения ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в ... по ... в ... ... края.

Допрошенный в судебном заседании в качестве подсудимого Коробчук А.С., вину в предъявленном ему обвинении, он признает частично, суду пояснил, что в сентябре 2009 г. он нашел куст дикорастущей конопли, с которой сорвал верхушечные части, и листья, которые он в мешке принес домой. Зачем сорвал коноплю пояснить не может, так как сам наркотические средства не употребляет, пробовал один раз во время службы в армии, способ приготовления «химки» также знает со службы в армии.

В связи с тем, что он (Коробчук А.С.) делал дома ремонт, и искал строительный материал, по приемлемой цене, Дата обезличена г. он, со своим знакомым, фамилию которого точно не помнит, по предложению последнего, встретились с Максивовым. О том, что ... является сотрудником наркоконтроля, он не знал, его фамилию узнал позже, ... представился только по имени - .... Встреча у них произошла в ... у кафе ... около 18 часов. ... подъехал на автомашине ... он (Коробчук А.С.) сел в салон машины вместе со своим знакомым, который познакомил его с ... .... Они поговорили о том, что нужен строительный материал и Сергей ...) пообещал найти ему строительный материал подешевле чем в магазине. После чего он с Сергеем (...) обменялись номерами сотовых телефонов. Почему он (Коробчук А.С.) занес в телефонную книгу номер телефона ... как «Серега тема» пояснить не может. В этот день разговора между ними о наркотиках не было, и он наркотики ... Дата обезличена г. не продавал, поэтому вину в данном преступлении не признает.

После этой встречи (Дата обезличена г.) ...) несколько раз звонил ему, но с приобретением строительных материалов помочь не смог. А в разговорах стал спрашивать где можно приобрести наркотики. Несколько раз он (Коробчук А.С.) говорил ...), что не знает, где можно приобрести, но ... был настойчив, и в одном из разговоров он ... сказал, что знает, где можно приобрести наркотик, он ответил так ...) в связи с тем, что Сергей ... в этот день зонил минимум три раза. В октябре 2009 ... ... позвонил по телефону и сказал, что ему надо 5-6 коробков «химки», на что он (Коробчук) ответил, что у него есть такое количество, после чего договорились о встрече. Дата обезличена г. вечером ... перезвонил ему по телефону, и он (Коробчук) сказал, что как приедет в город (г.Дальнереченск), то перезвонит ему (...). Дата обезличена г. он (Коробчук) приехал в ..., позвонил ...), назначил встречу около магазина «Универмаг», расположенного около городской площади. Встреча состоялась около 18 часов, ...) приехал на той же автомашине. Он (Коробчук) сел в машину ...), где передал ему пакет с «химкой» а ...) передал ему деньги из расчета по стоимости коробка с «химкой» - 450 рублей, тачную сумму, которую передал ему ... он не помнит, примерно больше двух тысяч рублей. На следующую встречу они с ...) не договаривались. Потом ...) еще несколько раз звонил, просил еще «химки» на 4500 рублей, последний звонок от него был Дата обезличена г. Дата обезличена г. он (Коробчук) перезвонил ...) и назначил встречу около здания МЧС в .... В этот раз ...) приехал на автомашине «Т.Спинтер», он (Коробчук) сел в машину к ... ... передал ему пакет с «химкой», а ... положил деньги на приборную панель автомашины. В это время к машине подбежали люди, вытащили его (Коробчук) из машины и положили на дорогу, деньги в это время выпали из машины, сотрудник собрав деньги, положил их в карман его (Коробчук) куртки. После чего его повезли в здание наркоконтроля, где оформлялись документы. В этот же день у него по месту регистрации и жительства произвели обыск. По месту регистрации ничего не нашли, а по месту жительства ... он добровольно выдал марихуану, тряпку, банку с зеленой жидкостью, кроме того, что он добровольно выдал сотрудники наркоконтроля ничего не нашли. «Химку» он готовил дома сам, после разговора с ...), готовил именно то количество которое просил ...), приготовленное наркотическое вещество сам смешивал с табаком, в пакет для передачи насыпал спичечным коробком. Из разговором с ...) он понял, что делает закупки не только у него, так как говорил, что стоимость коробка с «химкой» знает - 450 рублей. Добровольно им выданное наркотическое средство, при производстве обыска по его месту жительства, он не хранил с целью сбыта, зачем хранил пояснить не может, поэтому вину в хранении наркотика с целью сбыта не признает. Он не отрицает факты продаж наркотического средства ... и Дата обезличена г. в связи с тем, что ... постоянно звонил ему по телефону по поводу приобретения наркотиков. В этом свою вину признает и раскаивается, он исправится и больше этим заниматься не будет.

Вина подсудимого в судебном заседании нашла свое подтверждение совокупностью исследованных доказательств, показаниями свидетелей, письменными доказательствами по делу.

Так, допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ...

...

...

...

...

...

...

...

...

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ...

...

...

...

...

Допрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля ...

Допрошенный в судебном заседании качестве свидетеля ... ...

Допрошенный в судебном заседании свидетель ...

В судебном заседании свидетель ... от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ отказалась, на основании ст.281 УПК РФ оглашены показания свидетеля

...

Вина подсудимого подтверждается также материалами уголовного дела в установленном порядке исследованными в судебном заседании: протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена г., в соответствии с которым были осмотрены территории: кафе ..., расположенного в ... края по ... ...; торговый дом ... расположенный в ... по ...; дом Номер обезличен по ..., расположенный в ...; участвующий при осмотре ... указал место сбыта наркотического средства, имевшего место Дата обезличена г.; Дата обезличена г.; Дата обезличена ...); протоколом личного досмотра от Дата обезличена г. в соответствии с которым у Коробчука А.С. были изъяты денежные купюры в количестве 9 штук по 500 рублей каждая; мобильный телефон ... актом обследования помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств от Дата обезличена г., в соответствии с которым при обследовании ... по ... в ... ... были обнаружены и изъяты полимерный мешок и пакет, внутри которых находились растительное вещество, полимерные пакеты и лоскут ткани с растительным веществом, два лоскута ткани с разводами зеленого цвета на поверхности, отрезанное горло от полимерной бутылки, стеклянная банка с жидкостью ... заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., в соответствии с которым растительное вещество сухой массой 24,39 гр., изъятое Дата обезличена г. у ... при проведении ОРМ «Проверочная закупка», является смесью табака с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом)...; заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. в соответствии с которым растительное вещество сухой массой 19,33 гр., изъятое Дата обезличена г. у ... при проведении ОРМ «Проверочная закупка», является смесью табака с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом)... заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г. в соответствии с которым растительное вещество массой на высушенное вещество 37,49 гр., изъятое Дата обезличена г. у ... при проведении ОРМ «Проверочная закупка», является смесью табака с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом)...); заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., в соответствии с которым на поверхности лоскутов ткани, горлышке от полимерной бутылки, изъятых при производстве обследования Дата обезличена года в ... по ... в ... ... имеются следовые количества наркотического средства - тетрагидроканнабинола. Вещество растительного происхождения, находящееся в полимерном мешке, двух полимерных пакетах, лоскуте ткани, изъятых Дата обезличена года при производстве обследования в ... по ... в ... ..., является наркотическим средством каннабисом (марихуаной). Общая масса каннабиса (марихуаны) в пересчете на высушенное вещество составляет 2126, 32 гр. гр. (первоначальная масса при исследовании составляла 2127, 02 гр.) Жидкость объемом 610 мл в стеклянной банке, изъятой при производстве обследования Дата обезличена года в ... по ... в ... ..., является раствором наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла). Масса чистого масла каннабиса в жидкости в пересчете на высушенное вещество составляет 0, 61 гр.... протоколом осмотра предметов - пакета с растительным веществом; полимерного мешка и пакета, внутри которых находятся растительное вещество, полимерные пакеты и лоскут ткани с растительным веществом, два лоскута ткани с разводами зеленого цвета на поверхности, отрезанного горла от полимерной бутылки, стеклянной банки с жидкостью; мобильного телефона ... денежных купюр в количестве 9 штук достоинством по 500 рублей каждая. Осмотренные объекты являются предметами преступления и сохранили на себе следы преступления, признаны и приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному де ... материалом оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в соответствии с которым ... действующий на основании закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» Дата обезличена г. в период времени с 19 часов 27 минут до 19 часов 45 минут около ... по ... в ... края у мужчины по имени ... приобрел смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса массой 24,39 гр. ... материалом оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в соответствии с которым ... действующий на основании закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» Дата обезличена г. в период времени с 19 часов 00 минут до 19 часов 10 минут около ... по ... в ... края у мужчины по имени ... приобрел смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса массой 19,33 гр. ... материалом оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в соответствии с которым ... действующий на основании закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности» Дата обезличена г. в период времени с 10 часов 25 минут до 10 часов 35 минут около ... по ... в ... края у Коробчука А.С. приобрел смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса массой 37,49 гр. ...

Оценивая в совокупности представленные в судебном заседании доказательства, согласующиеся между собой и признанные судом достоверными, суд приходит к выводу о виновности подсудимого Коробчук А.С. в совершении им указанных выше преступлений. Материалы оперативно-розыскных мероприятий, находящихся в уголовном деле, получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств, сформировавшийся не зависимо от деятельности сотрудников Дальнереченского МРО УФСКН РФ по ПК, а также о проведении подсудимым подготовительных действий, необходимых для совершения сбыта наркотических средств. Это нашло подтверждение в показаниях свидетелей ... ... пояснивших, что проведение ОРМ было запланировано после получения информации ... ... Пояснения в судебном заседании свидетеля ... о том, что после отъезда закупщика и одного из присутствующих он также выехал к месту проведения закупки и наблюдал все со стороны, а после вернулся в наркоконтроль не влияют на законность проведения ... поскольку его действия по наблюдению за фактом передачи наркотического средства не отразились ни на ходе, ни на результате проведения ОРМ.

Оснований не доверять показаниям свидетелей ... участвовавших в проведении ... у суда не имеется. Показания свидетелей подтверждаются письменными доказательствами, изложенными выше. Оснований, по которым указанные лица желали бы оговорить подсудимых, стороной защиты не приведено и судом не установлено. Заинтересованности свидетелей в исходе настоящего дела судом также не установлено.

Доводы подсудимого Коробчук А.С. о том, что Дата обезличена г. не сбывал наркотическое средство ... суд находит не состоятельными, поскольку его пояснения полностью противоречат материалам ОРМ и показаниям свидетелей ... суд их считает как способ защиты от предъявленного обвинение. Кроме того, обстоятельства знакомства подсудимого с ... (для оказания помощи в приобретении строительных материалов для ремонта дома Коробчук А.С.) являются несостоятельными, так как в сотовом телефоне подсудимого номер телефона ... представлявшегося ему ... указан как ... ... так как ... на сленге лиц употребляющих наркотические вещества называется наркотик.

Виновность Коробчук А.С. в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств также нашла свое подтверждение в судебном заседании: результатами обыска по месту жительства подсудимого, в ходе которого обнаружено и изъято наркотическое средство - марихуана в особо крупном размере и гашишное масло в крупном размере, показаниями свидетелей ... а также показаниями самого подсудимого, который добровольно выдал данное наркотическое средство, пояснив, что ему принадлежат данные наркотические средства. А доводы подсудимого о том, что наркотические средства хранил без цели сбыта, являются не состоятельными, согласно пояснений подсудимого, он наркотические средства не употребляет, цель хранения пояснить не мог, однако пояснял, что в период хранения конопли, с сентября 2009 г., он после обращения к нему ... каждый раз сам готовил дома из данной конопли наркотическое средство «химку».

Доводы подсудимого и его защитника, о том, что преступления по сбыту наркотических средств Коробчук А.С. совершил в связи с тем, что его к данным действиям спровоцировали сотрудники наркоконтроля, в частности ... выступавший как закупщик под именем ..., суд находит не состоятельными, опровергаются как показаниями свидетелей ... пояснявших в судебном заседании о том, что решение о проведении ОРМ «Проверочная закупка» было принято в связи с поступившей информацией о том, что неустановленное лицо по имени ... причастен к незаконному сбыту наркотических средств, а также опровергаются показаниями свидетеля, допрошенного в судебном заседании под псевдонимом ... который пояснил, что знаком с Коробчук А.С., ему известно, что последний занимался сбытом наркотических средств, свидетель у Коробчук А.С. в августе 2009 г. несколько раз приобретал наркотическое средство «химка» для личного употребления.

Таким образом, действия подсудимого Коробчук А.С. по преступлениям, совершенным Дата обезличена г.; Дата обезличена г.; Дата обезличена г. подлежат квалификации по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ - как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Действия подсудимого Коробчук А.С. по преступлению, совершенному Дата обезличена г. квалифицировать по ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, как приготовление к преступлению, то есть приискание средств совершения преступления, либо иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, а также личности виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его семьи, состояние здоровья подсудимого.

Подсудимым совершены умышленные преступления, уголовным законом отнесенные к категории особо тяжких преступлений.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Коробчук А.С. в соответствии со ст.61 УК РФ суд считает признать наличие малолетних детей у подсудимого. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Коробчук А.С. в соответствии со ст.63 УК РФ, судом не установлено.

По месту работы подсудимый Коробчук А.С. характеризуются положительно ...; у врачей нарколога и психиатра на учете не состоит ...

Учитывая необходимость соответствия характера и степени общественной опасности преступлений обстоятельствам их совершения и личности виновного, а также необходимости влияния назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, руководствуясь принципом справедливости, суд приходит к выводу, что справедливым, законным и в полной мере отвечающим целям и задачам наказания, будет наказание в отношении подсудимого в виде лишения свободы, в условиях изоляции от общества.

Судом не установлено наличие исключительных обстоятельств, в силу которых возможно применение к подсудимым ст.64 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.296, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Коробчук ... признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ; ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ, и назначить ему наказание:

по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (по преступлению совершенному Дата обезличенаг.) - в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа,

по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (по преступлению совершенному Дата обезличенаг.) - в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа,

по ч.3 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (по преступлению совершенному Дата обезличенаг.) - в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа,

по ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (по преступлению совершенному Дата обезличенаг.) - в виде 8 лет лишения свободы без штрафа,

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательное наказание Коробчук А.С. назначить в виде 9 лет лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Коробчук А.С. подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, изменить на содержание под стражей. Взять под стражу в зале судебного заседания. Срок отбытия наказания Коробчук А.С. исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства: растительное вещество - смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса в полимерном пакете массой 23,27 гр.; смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса в полимерном пакете массой 20, 57 гр.; смесь табака с наркотическим средством маслом каннабиса в полимерном пакете массой 36,09 гр.; раствор наркотического средства масла каннабиса объемом 590 мл в стеклянной банке, наркотическое средство каннабис (марихуану) общей массой 2424,40гр. в мешке, двух полимерных пакетах, лоскуте ткани; два лоскута ткани, отрезанную верхнюю часть бутылки, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Дальнереченского МРО УФСКН по ПК по вступлению приговора в законную силу - уничтожить;

-мобильный телефон ... изъятый у Коробчук А.С., находящийся в камере хранения вещественных доказательств Дальнереченского МРО УФСКН по ПК по вступлению приговора в законную силу - вернуть по принадлежности;

- денежные купюры ..., выданные из финансирования оперативной деятельности Дальнереченского МРО, изъятые при досмотре Коробчука А.С. Дата обезличенаг., находящиеся в камере хранения вещественных доказательств Дальнереченского МРО УФСКН по ПК по вступлению приговора в законную силу - вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд, через Дальнереченский городской суд, в течение 10 суток после провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня получения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, содержащийся под стражей осужденный в течение 10 суток со дня вручения ему копии представления или жалобы вправе заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.Н. Герман