1-345/2010



Дело № 1-345/2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Дальнегорск 02 ноября 2010 года

Дальнегорский районный суд Приморского края в составе

председательствующего судьи Поломошновой Г.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора

г. Дальнегорска Крейновича Д.Ю.,

подсудимогоКрюкова Вадима Николаевича,

защитника Елизарова А.С., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Тихоновой Е.В.,

а также потерпевшего ФИО11 ФИО7.,

рассмотрев в особом порядке уголовное дело отношении

КРЮКОВА ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> края, гражданина РФ, со <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ,

находится на подписке о невыезде,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Крюков В.Н. ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты>, более точное время органом следствия не установлено, находясь в квартире по адресу <адрес> <адрес>, в ходе ссоры со своим отцом ФИО13 ФИО8., возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес ФИО12.Е. множественные удары металлическим разводным ключом и ногами по голове, а так же по телу в область спины, груди и ног, чем причинил ФИО14.Е. телесные повреждения в виде:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Крюков В.Н. вину свою признал полностью, с обвинением согласен, подтвердил свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, содержание особого порядка и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Государственный обвинитель и потерпевший не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, общественно-опасное деяние, в совершении которого обвиняется Крюков В.Н., имело место, совершил его подсудимый Крюков В.Н. Его вина выражается в форме прямого умысла. Содеянное содержит состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает, что подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется отрицательно, состоит на «д» учете у врача нарколога, не судим, суд также учитывает мнение потерпевшего ФИО15., который пояснил, что он простил Крюкова В.Н., просит подсудимого строго не наказывать, свободы не лишать.

Смягчающих либо отягчающих наказание обстоятельств подсудимому Крюкову В.Н. не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности деяния, личность подсудимого, исходя из общих принципов назначения наказания, предусмотренных ст. 60 УК РФ, суд соглашается с мерой уголовного наказания предложенной государственным обвинителем, и считает возможным применить ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КРЮКОВА ФИО16 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и в соответствии с санкцией данной статьи назначить ему наказание четыре года лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в три года.

Меру пресечения Крюкову ФИО17 - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.

Возложить на осужденного Крюкова В.Н. исполнение следующих обязанностей в период испытательного срока: не нарушать общественный порядок, встать на учет в УИИ в 10-дневный срок с момента вступления приговора в законную силу, где отмечаться один раз в месяц в соответствии с графиком, установленным УИИ, не менять без уведомления УИИ место жительства.

Вещественные доказательства по уголовному делу: металлический разводной ключ, запорная планка и ключ, хранящиеся в камере вещественных доказательств ОВД по Дальнегорскому ГО - передать потерпевшему ФИО19 в полное распоряжение.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Дальнегорский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём присутствии при рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции.

Председательствующий судья Г.А. Поломошнова

Копия верна:

судья Г.А. Поломошнова

Секретарь с/з Е.В. Тихонова