ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Г.Даг.Огни 12 марта 2010 года
Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя -прокурора г.Даг.Огни Назирова М.Н. подсудимого Ибрагимова Вагифа Курбаналиевича защитника Абдулгалимова P.M.
предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличено
при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Ибрагимова Вагифа Курбаналиевича Дата обезличена года рождения, уроженца с. Егоровка Тарасовского района Ростовской обл.: гр-на РФ; образование среднее; женатого, двое малолетних детей; временно не работающего; невоеннообязанного; не судимого; прож. с.Деличобан Дербентского р-на РД
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК
РФ
УСТАНОВИЛ:
Дата обезличена года примерно в 18 часов напротив пивного бара «Граф», расположенного по ... Ибрагимов В.К. вырвал с рук Исаева Э.Б. деньги в сумме 8500 рублей и скрылся с места преступления.
Таким образом, Ибрагимов В.К. своими умышленными действиями совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества.
На судебном заседании Ибрагимов В.К. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Ибрагимов В.К. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.
При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Ибрагимов В.К. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.
Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.
При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.
Ибрагимов В.К. характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, добровольно возвратил потерпевшему Исаеву Э.Б. сумму причиненного ущерба в размере 8500 рублей. Потерпевший Исаев Э.Б. в ходе допроса на предварительном следствии заявил, что претензий к Ибрагимову В.К. не имеет.
В ходе судебного заседания была представлена справка, в которой усматривается, что Ибрагимов В.К. имеет мать инвалида 2 группы, а также брата Ибрагимова Р.К. инвалида с детства.
С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Ибрагимову В.К. наказание в виде исправительных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Ибрагимова Вагифа Курбаналиевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2(двух) лет исправительных работ с удержанием 20% месячного заработка.
Меру пресечения Ибрагимову Вагифу Курбаналиевичу - подписку о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить.
Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий М.К.Ибрагимов