совершение преступления, предусмотренного ст. 160 ч.З УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 05 августа 2010 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - прокурор г.Даг.Огни Назиров М.Н. подсудимого Азизова Р.Г. защиты в лице адвоката Ахмедовой СМ.

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Азизова Рустама Гамидовича Дата обезличена года рождения, уроженца д.... ...; гр-на Российской Федерации; образование средне-специальное; женатого, двое детей; временно не работающего; военнообязанного; ранее нее не судимого прож. по адресу: ... ... ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.З УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Азизов Р.Г. совершил присвоение и растрату, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Азизов Р.Г., работая контролером в МУП Управление городского хозяйства г.Дагестанские Огни и согласно приказа данного учреждения, имея право сбора коммунальных услуг у населения и использование воды и водоотвода, в период с марта по июль 2009 года, собирал абонентскую плату за коммунальные услуги, выписывал абонентам квитанции с указанием принятых от них сумм и воспользовавшись своим служебным положением, некоторых абонентов не включал в реестры по сбору, а полученные денежные суммы использовал в личных целях.

Таким образом, Азизов Р.Г. присвоил и растратил на личные нужды 11923 ( одиннадцать тысяч девятьсот двадцать три) рублей.

На судебном заседании Азизов Р.Г. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Азизов Р.Г. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с    материалами дела после окончания • предварительного следствия, Азизов Р.Г. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке. Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются. При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Азизов Р.Г. характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу.

С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить Азизову Р.Г. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Азизова Рустама Гамидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.З УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

Меру пресечения Азизову Р.Г. - подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: квитанции и реестры возвратить МУП УГХ г.Дагестанские Огни.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


           Председательствующий М.К.Ибрагимов