ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.Даг.Огни 13 августа 2010 года Судья федерального суда г. Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - прокурор г.Даг.Огни Назиров М.Н. подсудимого Азизова Р.Г. защиты в лице адвоката Ахмедовой СМ. представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Азизова Рустама Гамидовича Дата обезличена года рождения, уроженца д.... ...; гр-на Российской Федерации; образование средне-специальное; женатого, двое детей; временно не работающего; военнообязанного; ранее не судимого прож. по адресу: ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 ч.З УК РФ УСТАНОВИЛ: Азизов Р.Г. совершил присвоение и растрату, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Азизов Р.Г., работая контролером в МУП Управление городского хозяйства г.Дагестанские Огни и согласно приказа данного учреждения, имея право сбора коммунальных услуг у населения и использование воды и водоотвода, в период с сентября 2008 года, собирал абонентскую плату за коммунальные услуги, выписывал абонентам квитанции с указанием принятых от них сумм и воспользовавшись своим служебным положением, некоторых абонентов не включал в реестры по сбору, а полученные денежные суммы использовал в личных целях. Таким образом, Азизов Р.Г. присвоил и растратил на личные нужды 4218 (четыре тысячи двести восемнадцать) рублей. На судебном заседании Азизов Р.Г. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Азизов Р.Г. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Азизов Р.Г. заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке. Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются. При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого. Азизов Р.Г. характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу. Приговором Даг. Огнинского городского суда от Дата обезличена года Азизов Р.Г. по ст. 160 ч. 3 УК РФ осужден к штрафу в размере 100 (сто) тысяч рублей. Как установлено в судебном заседании Азизов Р.Г. два преступления совершил до вынесения первого приговора. В связи с этим, окончательное наказание Азизову Р.Г. следует назначить по правилам части пятой ст. 69 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Азизова Рустама Гамидовича виновным в совершение преступления, предусмотренного ст. 160 ч.З УК РФ, по которой назначит! ему штраф в сумме 100000 (сто тысяч) рублей. На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ с этим наказанием частично сложить наказание, назначенное по приговору от Дата обезличена года, и окончательно Азизову Р.Г. назначить штраф в сумме 150000 (сто пятьдесят) тысяч рублей. Меру пресечения Азизову Р.Г. - подписку о невыезде - отменить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течение 11 суток со дня провозглашения. Председательствующий М.К.Ибрагимов