ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.Даг.Огни 15 октября 2010 года Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвиьителя -пом.прокурора г.Даг.Огни Шихгасанова М. подсудимого Абдуллаева А.Б. защитника Ильсовой Г.Р. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Д.Г.Фатулаевой рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Абдуллаева Альберта Багировича Дата обезличена года рождения, уроженца г.Дагестанские Огни РД гр-на Российской Федерации; образование среднее; женатого, двое малолетних детей; временно не работающего; военнообязанного; не судимого; прож. ... обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ УСТАНОВИЛ: Абдуллаев А.Б. Дата обезличена года примерно в 01 час 00 минут с целью кражи чужого имущества, находясь в автомашине ВАЗ 2106 за гос.номерами В 927 УР 05 рус, принадлежащей Абдулгусейнову З.Б. тайно похитил мобильный телефон марки «Нокиа 6220», принадлежащей последнему стоимостью 7000 рублей, чем причинил Абдулгусейнову З.Б. значительный ущерб. Таким образом, Абдуллаев А.Б. своими умышленными действиями совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. На судебном заседании Абдуллаев А.Б. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Абдуллаев А.Б. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Абдуллаев А.Б. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке. Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются. При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимого. Абдуллаев А.Б. характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, добровольно возвратил потерпевшему Абдулгусейнову З.Б. похищенный мобильный телефон марки «Нокиа 6220». В ходе судебного заседания было представлено заявление потерпевшего Абдулгусейнова З.Б. о том, что претензий к Абдуллаеву А.Б. не имеет. С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Абдуллаеву А.Б. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Абдуллаева Альберта Багировича виновные в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, по которому назначить ему штраф в размере 100000 (сто тысяч) рублей. Меру пресечения Абдуллаеву Альберту Багировичу - подписку о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий М.К.Ибрагимов