ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Г.Даг.Огни 16 декабря 2010 года Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя -пом.прокурора г.Даг.Огни Шлхгасанова М. подсудимой Пирмагомедовой З.М. защитника Ильсовой Г.Р. предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пирмагомедовой Зильфиры Миралиевны Дата обезличена года рождения, уроженки г.Дагестанские Огни РД гр-ки Российской Федерации; образование среднее; замужем, 1 ребенок; временно не работающей; невоеннообязанной; ранее не судимой; прож.по адресу: ... обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ УСТАНОВИЛ: Пирмагомедова З.М. Дата обезличена года примерно в 04 час 00 минут с целью кражи чужого имущества, зашла в палату Номер обезличен детского отделения ЦГБ г.Дагестанские Огни, откуда тайно похитила мобильный телефон марки «Нокиа 5000» стоимостью 2600 рублей, сим карту, которая находилась в вышеуказанном телефоне стоимостью 150 рублей и 50 рублей, которые имелись на счете данной сим-карты, принадлежащие Рамазановой У.Ш., чем причинила последней ущерб на общую сумму 2800 рублей. Таким образом, Пирмагомедова З.М. своими умышленными действиями совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. На судебном заседании Пирмагомедова З.М. вину свою признала и в содеянном искренне раскаялась. Далее Пирмагомедова З.М. заявила, что с предъявленным обвинением она согласна, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства она осознает. При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Пирмагомедова З.М. в присутствии защитника заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд согласился с ходатайством подсудимой и постановил рассмотреть дело в особом порядке. Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются. При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой. Пирмагомедова З.М. характеризуется положительно, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину свою признает и в содеянном искренне раскаивается, добровольно возвратила потерпевшей Рамазановой У.Ш. похищенный мобильный телефон марки «Нокиа 5000». С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Пирмагомедовой З.М. наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Пирмагомедову Зильфиру Миралиевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, по которой назначить ей штраф в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Меру пресечения Пирмагомедовой Зильфире Миралиевне - подписку о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения. Председательствующий М.К.Ибрагимов