совершение преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 05 июля 2010 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - прокурора г. Даг.Огни Назирова М.Н. подсудимого Ахмедова Т.Г. защитника Ильясовой Г. Р.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ахмедова Тарлана Гаджиахмедовича Дата обезличена года рождения, уроженца с.Кирга Магарамкентского района гра-на Российской Федерации; образование среднее; женатого; временно не работающего; военнообязанного; не судимого; прож. по адресу: ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года примерно 05 часов 20 минут в ОВД по г.Даг.Огни, расположенного по ... ... в ходе личного досмотра Ахмедова Т.Г. под пазухой куртки было обнаружено и изъято наркотическое средство -марихуана (каннабис), массой 158,06 грамм (в сухом виде), которое он незаконно приобрел и хранил при себе и перевозил из ... района в г.Махачкала.

Таким образом, Ахмедов Т.Г. своими умышленными действиями незаконно приобрел, хранил и перевозил наркотическое средство, в особо крупном размере.

На судебном заседании Ахмедов Т.Г. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Ахмедов Т.Г. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Ахмедов Т.Г. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Ахмедов Т.Г. характеризуется положительно, имеет на иждивении одного ребенка, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу.

С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Ахмедов Т.Г. правила ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое вещество марихуана (каннабис) массой 158,06 грамм, хранящиеся в ОВД г.Дагестанские Огни подлежит уничтожению, черная куртка возвращению Ахмедову Т.Г. по принадлежности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ахмедова Тарлана Гаджиахмедовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы со штрафом в размере 100000 (сто тысяч) рублей

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде 4(четырех) лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Возложить на Ахмедова Т.Г. следующие обязанности:

-   без ведома уголовно-исполнительной инспекции не менять место жительства и сообщать о перемене места работы;

- находиться по месту жительства после 18:00 часов до 06:00 часов утра следующего дня;

- не посещать бары, рестораны и другие увеселительные заведения; не употреблять спиртные напитки;

- каждую пятницу являться на регистрацию в УИН ФБУ МРУ ИИ Номер обезличен УФСИН России по РД.

Срок отбывания наказания Ахмедова Т.Г. исчислять со дня обращения приговора к исполнению.

Меру пресечения в отношении Ахмедова Т.Г.- содержание под стражей изменить. Ахмедова Т.Г. из зала суда из-под стражи освободить.

До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Ахмедова Т.Г. меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства - наркотическое средство марихуана (каннабис), массой 158,06 грамм, хранящиеся в ОВД по г.Дагестанские Огни после вступления приговора в законную силу передать ОВД г.Дагестанские Огни для уничтожения. Вещественное доказательство - черную куртку, хранящуюся в ОВД г.Дагестанские Огни возвратить Ахмедову Т.Г. по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения,


      Председательствующий М.К.Ибрагимов