Приговор от 31,07,2009



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 31 июля 2009 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - пом.прокурора г.Даг.Огни Абдулкеримова Н.А. подсудимого Панахова Эдуарда Гаруновича защитника Адамова Т.Т.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Д.Г.Фатулаевой

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Панахова Эдуарда Гаруновича Дата обезличена года рождения, уроженца пос.Огни ДАССР; гр-на РФ; образование средне-специальное; женатого, 4 детей; временно не работающего; военнообязанного; ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года, примерно в 18 часов 30 минут в ОВД г.Дагестанские Огни, расположенного по адресу: г... в ходе личного досмотра Панахова Э.Г., доставленного за административное правонарушение, в правом кармане брюк черного цвета было обнаружено наркотическое средство - марихуана, массой 9,02 грамм в сухом виде.

Таким образом, Панахов Э.Г. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. На судебном заседании Панахов Э.Г. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Панахов Э.Г. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Панахов Э.Г. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Панахов Э.Г. характеризуется положительно, имеет на иждивении троих детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается.

При решении вопроса о мере наказания суд учитывает, что Панахов Э.Г. после возбуждения дела, в ходе дознания признавал свою вину, сотрудничал с органами дознания, чем активно способствовал установлению объективной истины по делу. С учетом указанных обстоятельств суд считает возможным исправление Панахов Э.Г. без реального отбывания наказания, но в условиях, предусмотренных ст.73 УК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство марихуана массой 9,02 грамм, смывы полости рта, рук, срезов ногтей и микрочастиц -марихуана массой 0,12 грамм подлежат уничтожению. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Панахова Эдуарда Гаруновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Обязать Панахова Э.Г. не менять место жительства без ведома органов внутренних дел и уведомлять их о перемене места работы.

Меру пресечения Панахову Э.Г. — подписка о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «марихуана» массой 9,02 грамма, смывы полости рта, рук, срезов ногтей и микрочастиц -марихуана массой 0,12 грамм уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


Председательствующий М.К.Ибрагимов.