Приговор от 16,10,2009



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 16 октября 2009 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - пом.прокурора г.Даг.Огни Абдулкеримова Н.А. подсудимого Амирова Закира Асланбековича защитника Нурахмедова Н.А.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Т.Б.Гаджимагомедовой рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Амирова Закира Асланбековича Дата обезличена года рождения, уроженца г.Дагестанские Огни РД; гра-на РФ; образование средне-специальное; женатого; временно не работающего; военнообязанного; не судимого; обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Дата обезличена года примерно 12 часов 20 минут в ОВД по г.Даг.Огни, расположенного по ... в ходе личного досмотра Амирова Закира Асланбековича, доставленного за административное правонарушение, в тайнике расположенном в левом рукаве, одетой на нем, куртки, было обнаружено наркотическое средство - опий, массой 1,45 грамм (в сухом виде)

Таким образом, Амиров З.А. своими умышленными действиями незаконно хранил без цели сбыта, наркотическое средство «опий», в крупном размере.

На судебном заседании Амиров З.А. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Амиров З.А. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Амиров З.А. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.


При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Амиров З.А.характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих детей, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу.

С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Амирову З.А. правила ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «опий» массой 1,45 грамм, смывы с полости рта и рук, хранящиеся в ОВД г.Дагестанские Огни подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Амирова Закира Асланбековича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде 2(двух) лет лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Обязать Амирова З.А. не менять место жительства без ведома уголовно-исполнительной инспекции г.Дагестанские Огни и уведомлять ее о перемене места работы, один раз в месяц являться на регистрацию в УИИ г.Дагестанские Огни.

Меру пресечения Амирову З.А. - подписку о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «опий» массой 1,45 грамм и смывами с полости рта и рук уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


Председательствующий М.К.Ибрагимов.