Приговор от 10,07,2009



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 10 июля 2009 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - пом.прокурора г.Даг.Огни Абдулкеримова Н.А. подсудимого Атакшиева Бугалдина Балакшиевича защитника Насруллаева Н.Г.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Д.Г.Фатулаевой

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Атакшиева Бугалдина Балакшиевича Дата обезличена года рождения, уроженца г.Дагестанские Огни РД; гра-на РФ; образование среднее; женатого, один ребенок; временно не работающего; военнообязанного; ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК

РФ

УСТАНОВИЛ:

Атакшиев Б.Б., имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства «опий» в крупном размере, Дата обезличена года в послеобеденное время встретился со своим знакомым Аслановым Р.Д. возле дома Номер обезличен по ... ... Огни и незаконно приобрел у него за 350 рублей и в последующем незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «опий».

Дата обезличена года в 16 часов сотрудниками 5-го отдела ОС УФСКН РФ по РД проведено оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение», в ходе которого возле дома Номер обезличен по ... по подозрению в незаконном хранении наркотических средств, был подвергнут личному досмотру Атакшиев Б.Б., при этом в левом кармане брюк был обнаружен и изъят полимерный сверток, содержащий наркотическое средство «опий» массой 1,2 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» признается крупным размером наркотических средств, которое он незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

Таким образом, Атакшиев Б.Б. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта, наркотическое средство «опий», в крупном размере.

На судебном заседании Атакшиев Б.Б. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Атакшиев Б.Б. заявил, что с предъявленным


обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Атакшиев Б.Б. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Атакшиев Б.Б. характеризуется положительно, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу.

С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить к Атакшиеву Б.Б. правила ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «опий» массой 1,2 и два бумажных конверта со смывами с рук и срезами ногтей Атакшиева Б.Б., хранящиеся в УФСКН РФ по РД подлежат уничтожению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Атакшиева Бугалдина Балакшиевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года и 6 (шести) месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде 1 (одного) года и 6 (шести) месяцев лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год

Обязать Атакшиева Б.Б. не менять место жительства без ведома органов внутренних дел и уведомлять их о перемене места работы.

Меру процессуального принуждения Атакшиеву Б.Б. - обязательство о явке - после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: наркотическое средство «опий» массой 1,2 грамма и 2 пакета со смывами с рук и срезами ногтей уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


Председательствующий М.К.Ибрагимов.