Приговор от 07,07,2009



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 07 июля 2009 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием гос.обвинителя - пом.прокурора г.Даг.Огни Абдулкеримова Н.А. подсудимого Ибрагимова М.В. защитника Насруллаева Н.Г.

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре Д. Г.Фатулаевой рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ибрагимова Марата Вердиевича Дата обезличена года рождения, уроженца Г.Дагестанские Огни РД; гра-на Российской Федерации; образование средне-специальное; холостого; работающего в историко-краеведческом музее; военнообязанного; ранее не судимого обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ибрагимов М.В. Дата обезличена года в 17 часов 20 минут у себя в жилище по адресу: ... Номер обезличен незаконно хранил патроны в количестве 21 штук, являющиеся боеприпасами, предназначенными для стрельбы из нарезного спортивно-охотничьего оружия калибра 5,6 мм, пригодные для стрельбы.

Таким образом, Ибрагимов М.В. незаконно хранил боеприпасы.

На судебном заседании Ибрагимов М.В. вину свою признал и в содеянном искренне раскаялся. Далее Ибрагимов М.В. заявил, что с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддерживает, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Ибрагимов М.В. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются.


При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Ибрагимов М.В. характеризуется положительно, со дня возбуждения уголовного дела и на судебном заседании вину признает и в содеянном искренне раскаивается, активно сотрудничал с органами предварительного следствия и судом, чем оказал помощь в установлении объективной истины по делу.

С учетом указанных смягчающих ответственность обстоятельств, суд считает возможным применить Ибрагимову М.В. правила ст. 73 УК РФ.

Вещественные доказательства: патроны, в количестве 11 штук подлежат передаче в ОВД Г.Дагестанские Огни.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ибрагимова Марата Вердиевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 6 (шесть) месяцев.

Обязать Ибрагимова М.В. не менять место жительства без ведома органов внутренних дел и уведомлять их о перемене места работы.

Меру пресечения Ибрагимову М.В. - подписку о невыезде - после вступления приговора в законную силу отменить.

Вещественные доказательства: патроны в количестве 11 штук передать в ОВД Г.Дагестанские Огни.

Приговор может быть обжалован в Верховный суд РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


Председательствующий М.К.Ибрагимов.