Приговор от 04,06,2009



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Даг.Огни 04 июня 2009 года

Судья федерального суда г.Дагестанские Огни М.К.Ибрагимов с участием государственного обвинителя - ст.пом.прокурора г.Даг.Огни Шихкеримова Ш.А. подсудимого Ахмедова Д.Р. защитника Насруллаева Н.Г.,

предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен при секретаре З.К.Сулеймановой

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Ахмедова Д.Р. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ахмедов Д.Р. в середине февраля 2009 года познакомился с Гашумовым P.M., вошел к нему в доверие, ходил к нему на работу, оставался с ним до утра и, узнав от Гашумова P.M., что последний купил для личного пользования мобильный телефон марки «Нокиа Н 93» за 6500 рублей, с целью хищения указанного телефона, на следующий день, после работы стал провожать последнего домой и когда стали прощаться, находясь на переулке Ильича г.Дагестанские Огни, попросил вышеуказанный телефон на временное пользование, сроком на один день. При этом, не имея намерения вернуть телефон обратно, получив его путем обмана от Гашумова Р.А., выехал в город Дербент, где реализовал данный телефон ранее не знакомом} гражданину за 3000 рублей, причинив при этом Гашумову Р.А. ущерб в размере 6500 рублей, а вырученные деньги истратил на личные нужды.

Таким образом, Ахмедов Д.Р. своими умышленными действиями совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обман; и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Виновным Ахмедов Д.Р. признал полностью и в содеянном раскаивается.

При ознакомлении с материалами дела после окончания предварительного следствия, Ахмедов Д.Р. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд согласился с ходатайством подсудимого и постановил рассмотреть дело в особом порядке.

Какие-либо препятствия рассмотрению дела особым порядком не имеются

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные, характеризующие личность подсудимого.

Ахмедов Д.Р. впервые совершил преступление средней тяжести, характеризуется положительно, вину признает и в содеянном искренне раскаивается. Указанные обстоятельства дают суду основания для применения к Ахмедову Д.Р. требований ст.73 УК РФ об условном осуждении.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ахмедова Джамалудина Руслановича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года.

Обязать Ахмедова Д.Р. не менять место жительства без ведома органов внутренних дел и уведомлять его о перемене места работы.

Меру пресечения Ахмедову Д.Р. - подписку о невыезде - отменить.

Приговор может быть обжалован или опротестован в кассационную коллегию Верховного суда РД в течении 10 суток со дня провозглашения.


Председательствующий М.К.Ибрагимов.