Незаконное получение кредита (вст. в з/с 15.06.2011)



Дело № 1 - 76/ 2011

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

02 июня 2011 года                                                                                              гор. Цивильск

Цивильский районный суд Чувашской Республики в составе:

председательствующего судьи Елехина С.В.

с участием государственного обвинителя ст. пом. прокурора Цивильского района ЧР Мочалова А.В.

подсудимого Жестянкина В.А.

защитника в лице адвоката Васильева С.Р., представившего удостоверение и ордер

при секретаре Мариновой Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении      

Жестянкина Владимира Анатольевича, <данные изъяты>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.176 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л

Подсудимый Жестянкин В.А. с ДД.ММ.ГГГГ являясь соучредителем общества с ограниченной ответственностью инженерно-проектно-строительная фирма <данные изъяты> с <данные изъяты> % долей в уставном капитале, назначенный, согласно протоколу от ДД.ММ.ГГГГ общего собрания участников ООО <данные изъяты>, на должность директора Общества, исполняя обязанности директора в соответствии с трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, на основании устава ООО <данные изъяты> в редакции от ДД.ММ.ГГГГ, состоящем на учете в межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Чувашской Республике (далее - налоговые органы), имеющее индивидуальный номер налогоплательщика , зарегистрированного по адресу: <адрес>, действуя от имени указанного Общества и имея умысел на незаконное получение для нужд ООО <данные изъяты> кредитных денежных средств, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ совершил противоправные действия, которые выразились в нижеследующем.

Так, он с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точные дата и время предварительным следствием не установлены, имея умысел на незаконное получение кредита для нужд ООО <данные изъяты>, заведомо зная о том, что ООО <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ вело убыточную деятельность, с целью незаконного получения кредита ДД.ММ.ГГГГ обратился с кредитной заявкой в адрес Цивильского отделения Сбербанка России (открытое акционерное общество), расположенного по адресу: Чувашская Республика, <адрес> (далее - Банк), о предоставлении кредита в <данные изъяты> рублей для закупки материалов, выдачи заработной платы сроком на 1 (один) год. К кредитной заявке Жестянкин В.А. среди прочих документов приложил подписанные им, главным бухгалтером ООО <данные изъяты> Х. и другими неустановленными лицами от имени главного бухгалтера этого ООО следующие документы ООО <данные изъяты>: бухгалтерский баланс за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД) с отметкой о принятии налоговым органом от ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД); отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), содержащие заведомо ложные сведения о финансовом состоянии ООО <данные изъяты>, которые были изготовлены им при неустановленных следствием обстоятельствах. Вышеперечисленные документы декларировали лучшее финансовое состояние и хозяйственное положение Общества, чем бухгалтерские балансы ООО ИПСФ «Волгоремдорстрой», отчеты о прибылях и убытках за тот же период, переданные им в налоговые органы.

Так, он представил в Банк в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, более точные даты и время следствием не установлены, бухгалтерский баланс ООО <данные изъяты> за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), с отметкой о принятии налоговым органом от ДД.ММ.ГГГГ, отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), которые он изготовил при неустановленных следствием обстоятельствах, содержащие заведомо ложные сведения о финансовом состоянии ООО <данные изъяты>, декларирующие лучшее финансовое состояние Общества, чем бухгалтерский баланс ООО <данные изъяты>, отчет о прибылях и убытках за тот же период, представленные им в налоговые органы. В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на <данные изъяты>, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе за ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, с отметкой о принятии налоговым органом от ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО <данные изъяты> в налоговые органы, указаны, соответственно, непокрытый убыток в размере <данные изъяты> рублей и убыток - <данные изъяты> рублей.

В указанный период им же аналогичным образом были представлены в Банк бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), отчет о прибылях и убытках за <данные изъяты> (форма по ОКУД). В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе за ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО <данные изъяты> в налоговые органы, указаны, соответственно непокрытый убыток в размере <данные изъяты> рублей и убыток - <данные изъяты> рублей.

При аналогичных обстоятельствах Жестянкин В.А. представил в Банк бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД). В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе за ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО ИПСФ «Волгоремдорстрой» в налоговые органы, указаны, соответственно, непокрытый убыток в размере <данные изъяты> рублей и прибыль - <данные изъяты> рублей.

В указанный период им же аналогичным образом были представлены в Банк бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД). В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе на ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО <данные изъяты> в налоговые органы, указаны, соответственно, нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей и прибыль - <данные изъяты> рублей.

Жестянкин В.А., в целях реализации своих преступных намерений, при аналогичных обстоятельствах представил в Банк бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД). В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе на ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО <данные изъяты> в налоговые органы указаны соответственно непокрытый убыток в размере <данные изъяты> рублей и прибыль - <данные изъяты> рублей.

Жестянкин В.А. в тот же период времени, вышеуказанным образом, согласно разработанному им преступному плану, представил в Банк бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД), отчет о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ (форма по ОКУД). В частности, в строке <данные изъяты> бухгалтерского баланса на ДД.ММ.ГГГГ, представленного Жестянкиным В.А. в Цивильское отделение Сбербанка России для получения кредита, указана нераспределенная прибыль в размере <данные изъяты> рублей, в прилагающемся к нему отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ в строке <данные изъяты> указана чистая прибыль за отчетный период <данные изъяты> рублей, а в бухгалтерском балансе за ДД.ММ.ГГГГ и отчете о прибылях и убытках за ДД.ММ.ГГГГ, представленном ООО <данные изъяты> в налоговые органы, указаны, соответственно, непокрытый убыток в размере <данные изъяты> рублей и убыток - <данные изъяты> рублей.

На основании представленных Жестянкиным В.А. документов ООО <данные изъяты>, содержащих заведомо ложные сведения о финансовом состоянии Общества, кредитным комитетом Цивильского отделения Сбербанка России было принято положительное решение о возможности кредитования ООО <данные изъяты> и ДД.ММ.ГГГГ между Банком и указанным ООО заключен договор об открытии невозобновляемой кредитной линии на сумму <данные изъяты> рублей, сроком до ДД.ММ.ГГГГ, под переменную процентную ставку от <данные изъяты> до <данные изъяты> % годовых + 3% за обслуживание кредита (далее Договор, кредит). ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет Общества в указанном Банке в качестве кредита перечислено <данные изъяты> рублей.

С ДД.ММ.ГГГГ ООО <данные изъяты> перестало осуществлять платежи по кредиту. В ДД.ММ.ГГГГ кредитным комитетом Цивильского отделения Сбербанка России было утверждено решение о расторжении кредитного договора от ДД.ММ.ГГГГ и об обращении в суд. ДД.ММ.ГГГГ Банк обратился в <данные изъяты> районный суд Чувашской Республики с исковым заявлением о взыскании с ООО <данные изъяты> задолженности в полном объеме в сумме <данные изъяты> копейки, включая просроченный основной долг <данные изъяты> рублей, срочные проценты <данные изъяты> копеек, срочная плата за обслуживание кредита - <данные изъяты> копеек, просроченные проценты - <данные изъяты> копейки, просроченная плата за обслуживание кредита - <данные изъяты> копейки, неустойка на просроченные проценты - <данные изъяты> копеек, неустойка на просроченную плату за обслуживание кредита - <данные изъяты> копейки, а также государственной пошлины в размере <данные изъяты> копеек, всего на общую сумму <данные изъяты> копейки.

ДД.ММ.ГГГГ решение <данные изъяты> районного суда Чувашской Республики о взыскании с ООО <данные изъяты> указанной суммы в пользу Цивильского отделения Сбербанка России вступило в законную силу.

Таким образом, директор ООО <данные изъяты> Жестянкин В.А. причинил крупный ущерб Цивильскому отделению Сбербанка России на сумму <данные изъяты> копейки.

         В ходе ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст.217-218 УПК РФ обвиняемый Жестянкин В.А. заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

         В ходе судебного разбирательства подсудимый Жестянкин В.А. с предьявленным ему обвинением в совершении преступления, предусмотренного ст. 176 ч.1 УК РФ полностью согласен и им поддержано ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

         Государственный обвинитель ст. пом. прокурора Цивильского района Чувашской Республики Мочалов А.В. не возражает постановлению приговора без проведения судебного разбирательства.

          Представитель потерпевшего - юрисконсульт Цивильского отделения Сбербанка Ю. на судебное заседание не явилась, представила заявление с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. На рассмотрение дела в особом порядке не возражает.

          В соответствии со ст. 314-316 УПК РФ, судом постановляется приговор без проведения судебного разбирательства, поскольку подсудимый Жестянкин В.А. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства о проведении особого порядка принятия судебного решения и ходатайство было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

         Обвинение, с которым согласен подсудимый Жестянкин В.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

         Указанные действия Жестянкина В.А. по факту незаконного получения кредита подлежат квалификации по ст.176 ч.1 УК РФ как получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб.

         При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи и требования ст.316 ч.7 УПК РФ, гласящей, что наказание при постановлении приговора в особом порядке, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

         Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории средней тяжести.

         Признание вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого.

         Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд по делу не находит.

         По месту жительства и работы подсудимый Жестянкин В.А. характеризуется положительно. Неоднократно награждался почетными грамотами районного, республиканского и российского уровня. На учете у врача-нарколога, психиатра не состоит. По делу ущерба нет, причиненный вред возмещен.

         Учитывая вышеизложенное, а также принимая совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, что существенно смягчает общественную опасность совершенного Жестянкиным В.А. преступления, а изоляция его от общества затруднительно окажется на материальном положении его семьи, в связи с чем суд считает, что достижение целей исправления и перевоспитания подсудимого возможно без немедленной изоляции от общества, применив в отношении него условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ.

         Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу подлежат часть возвращению владельцу, а часть - оставлению при деле.

         На основании изложенного, руководствуясь ст.307-309 УПК РФ, суд

                                                                    П Р И Г О В О Р И Л:

          Жестянкина Владимира Анатольевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 176 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года.

           В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 (два) года.

           Возложить на Жестянкина В.А. обязанность являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных в дни и с периодичностью, установленные данным органом, не менять место жительство без их уведомления и разрешения.

          Ранее избранную в отношении Жестянкина В.А. меру пресечения в виде подписки о невыезде и о надлежащем поведении оставить прежнюю до вступления приговора в законную силу.

            Вещественные доказательства:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> вернуть ООО <данные изъяты>.

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Чувашской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.                

                

           Председательствующий, судья: