1-100 приговор



                                                             ПРИГОВОР

                                     ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Цимлянск                                                                                                  19августа2011года.     

Судья Цимлянского районного суда Ростовской области Козырев В.И.

с участием помощника прокурора Цимлянского района Осипенко В.А.

подсудимого Озерова А.А.

защитника Чепурченко М.Н.удостоверение ,ордер № .ДД.ММ.ГГГГ.

при секретаре Кузнецовой А.Ю.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении подсудимого:

Озерова Артема Андреевича ДД.ММ.ГГГГгода рождения,уроженца <адрес> <адрес>,<данные изъяты>,проживающего <адрес> <адрес> <адрес> <адрес>,<адрес>,обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ,

                                                         УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Озеров А.А.ДД.ММ.ГГГГ,около23часов40минут,находясь в <адрес> <адрес>,имея внезапно возникший преступный умысел,направленный на тайное хищение чужого имущества,воспользовавшись отсутствием внимания со стороны МСВподошел к принадлежащей ему автомашине <данные изъяты>,припаркованной к домовладению принадлежащему гр-ке СЛП.,расположенному по <адрес> <адрес>,где путем открытия не закрытой на замок водительской двери,незаконно проник во внутрь салона указанной автомашины марки <данные изъяты>,где обнаружил на передней панели салона вышеуказанной автомашины и тайно похитил автомагнитоллу марки <данные изъяты>стоимостью с учетом эксплуатации3600рублей.

Далее,Озеров А.А.,имея умысел на продолжение своих преступных действий открыл капот данной автомашины марки <данные изъяты>откуда из отсека для двигателя тайно похитил аккумулятор марки «<данные изъяты>»,стоимостью с учетом эксплуатации500рублей,а всего на сумму4100рублей.

После чего Озеров А.А.с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению,чем причинил МСВзначительный материальный ущерб в сумме4100рублей.

В суде подсудимый Озеров А.А.виновным признал себя полностью и показал,что именно он совершил преступление обстоятельства которого изложены в обвинительном заключении,свою вину признает полностью,раскаивается в совершенном преступлении.При выполнении требований ст.217УПК РФ в присутствии своего адвоката изъявил желание о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке.Тут же просит суд рассмотреть дело в особом порядке,последствия рассмотрения дела в таком порядке ему разъяснены и понятны.Данное решение им принято после консультации с адвокатом добровольно,без какого-либо принуждения со стороны.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрении дела в особом порядке,поскольку подсудимый после консультации со своим защитником принял такое решение.

Суд считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в особом порядке,поскольку это решение им принято добровольно и после консультации со своим адвокатом.

Потерпевший не возражает на рассмотрении дела в особом порядке.

Суд считает,что ходатайство подсудимого не противоречит требованиям ст.314-316УПК РФ и суд не находит оснований к отказу в заявленном ходатайстве.

Вина подсудимого нашла свое подтверждение всей совокупностью собранных по делу доказательств.Считая вину доказанной суд квалифицирует действия подсудимого Озерова А.А.по ст.158ч.2п. «в» УК РФ - кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого суд признает,активное способствование раскрытию преступления и розыску имущества добытого в результате преступления.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого суд не находит.

При назначении меры наказания суд учитывает личность подсудимого,удовлетворительную характеристику по месту жительства и положительную характеристику за время прохождения службы <данные изъяты>чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении,мнение защиты,потерпевшего,доводы государственного обвинителя и считает возможным применить к нему наказание не связанное с реальным отбыванием его в местах лишения свободы полагая при этом,что его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.299,300,307,314-316УПК РФ суд,

                                                          ПРИГОВОРИЛ:

                                    

Озерова Артема Андреевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п. «в» УК РФ и назначить ему наказание / в редакции Федерального закона Российской Федерации от07.03.2011г. № 26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» /в виде штрафа в размере5000 (пяти тысяч) рублей.

Мерупресеченияосужденному подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Ранее наложенные ограничения на вещественные доказательства:на автомагнитоллу марки <данные изъяты> и аккумулятор марки <данные изъяты> принадлежащие потерпевшему МСВпо вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебной коллегии по уголовным делам Ростовского облсуда через Цимлянский районный суд в течении10суток со дня провозглашения приговора, с соблюдением требований ст.317УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы,кассационного представления,осужденный вправе ходатайствовать в течении10суток со дня вручения ему копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.на компьютере.

                     

                                Председательствующий

                                Судья                              В.И.Козырев