приговор по делу №1-127/2011г.



                                                                                                                                  1-127/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19.12.2011г.                                                                                                                  г. Цимлянск       

    Судья Цимлянского районного суда Ростовской области Чайковский Г.Б.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Цимлянского района Алдошкиной А.В.

представителя потерпевшего С.А.А.

подсудимого Шишова А.П.,

его защитника адвоката Головинова В.Д., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Ермолиной С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шишова А.П., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159; ч. 1 ст. 327 УК РФ,

               

УСТАНОВИЛ:

Шишов А.П. согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ в период времени со ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлся инженером по инвентаризации строений и сооружений <данные изъяты> Согласно должностной инструкции, Шишов А.П. выполнял обязанности по техническому освидетельствованию строений и сооружений производственного и гражданского назначения, обследованию строений и сооружений в натуре, составлению абрисов земельных участков с указанием расположения строений и сооружений без высотных привязок, проведению плановых съемок и линейных замеров с помощью геодезических и измерительных приборов, ведению журнала полевых работ, подготовке актов обследования технического состояния и оценки стоимости строений и сооружений, а также их элементов, отображающих местоположение и состав строений и сооружений на земельных участках, составлению экспликации и пояснения к графическим материалам, внесению изменения в техническую документацию в соответствии с фактическими изменениями в наличии, местоположении, составе, техническом состоянии строений и сооружений, составлении технических паспортов, формированию инвентарных дел в соответствии с действующими инструкциями и др. Шишов А.П. нес ответственность за правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, в соответствии с действующими административным, гражданским и уголовным законодательством РФ. Таким образом, Шишов А.П. наделен служебными функциями в унитарном предприятии, выразившиеся в составлении официальных документов, имеющих юридическое значение и влекущих юридические последствия.

Шишов А.П., используя свое служебное положение в <данные изъяты> обладая указанными выше правомочиями, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на совершение мошенничества и реализуя который, совершил действия, направленные на хищение чужого имущества в виде приобретения права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащего Администрации Цимлянского района, регистрации права собственности на него на имя своей супруги Ш.Е.С. при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Администрацией Цимлянского района в лице главы К.Г.А. вынесено постановление о предоставлении Ш.Е.С., супруге Шишова А.П., в аренду земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, для ведения личного подсобного хозяйства. В тот же день (точное время не установлено) между Администрацией Цимлянского района и Ш.Е.С. в <адрес> подписан договор аренды земельного участка общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенного по адресу: х.<адрес> участок , кадастровый номер участка сумма арендной платы составила 4200 рублей в год.

ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) Шишов А.П., имея умысел на изготовление поддельного официального документа, с целью его дальнейшего использования для совершения мошеннических действий в виде получения исключительного права на выкуп указанного выше земельного участка и приобретения его в собственность, реализуя свой преступный умысел, находясь в помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея доступ к компьютерной базе данных <данные изъяты>, совершил подделку путем внесения ложных сведений в официальные документы, а именно:

- технический паспорт на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, который в соответствии с положением об организации в РФ государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденного постановлением Правительства РФ № 921 от 4.12.2000г. (в редакции постановлений Правительства РФ от 10.09.2004г. № 477, от 19.03.2005г. № 141, от 28.12.2006г. № 818, от 30.04.2009г. № 388) является: результатом технической инвентаризации на каждый объект капитального строительства, является документальной основой для ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства, относятся к государственной части Архивного фонда РФ и является федеральной собственностью;

- кадастровый паспорт на здание - жилой дом, расположенный по адресу: <адрес> (кадастровый номер , который в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006г. № 93-ФЗ, ст. 25.3 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является документом, подтверждающим факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства.

В указанные технический паспорт и кадастровый паспорт Шишов А.П. внес ложные сведения о наличии на земельном участке в х. <адрес> жилого дома общей площадью 38,3 кв.м., указав характеристики помещений, поэтажный план, техническое описание дома и иные необходимые реквизиты. Фактически строительство жилого дома на указанном участке Шишовым А.П. не осуществлялось и дом на земельном участке отсутствует. Распечатав поддельный технический паспорт на жилой дом и подписав его, как исполнитель, а также распечатав кадастровый паспорт на жилой дом, Шишов А.П. представил их начальнику <данные изъяты> Р.В.В., которые ею впоследствии были утверждены.

Впоследствии, ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 55 мин. Шишов А.П., реализуя свой преступный умысел, для получения исключительного права на земельный участок и права на его выкуп у <адрес>, предоставил поддельный документ -кадастровый паспорт на несуществующий жилой дом в Цимлянский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, по адресу: <адрес>, где впоследствии ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) Шишов А.П. незаконно, путем обмана и злоупотребления доверием получил свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом, расположенный на земельном участке по <адрес>, зарегистрировав его на имя своей супруги - Ш.Е.С.. Продолжая свои преступные действия, в октябре -начале ноября 2010 г. (точное время не установлено), Шишов А.П., для выкупа данного земельного участка по цене, рассчитываемой согласно областному закону от 28.03.2002г. № 229-ЗС «Об установлении цены земли при продаже земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам, расположенных на них зданий, строений, сооружений», и получения исключительного права на приобретение земельного участка, предусмотренного ст. 36 Земельного кодекса РФ, представил в <адрес> по адресу: <адрес> заведомо подложное свидетельство о государственной регистрации права , содержащее ложные сведения о якобы построенном им жилом доме, расположенном на земельном участке по <адрес>. На основании этого, ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) главой <адрес> С.В.П. вынесено постановление о предоставлении в собственность за плату земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимого имущества, приобретенный в собственность Ш.Е.С., а ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) между Администрацией Цимлянского района в лице <данные изъяты> С.В.В. и Ш.Е.С. заключен договор купли продажи земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимости, приобретенный в собственность Ш.Е.С. В соответствии с данным договором купли-продажи Шишов А.П. выкупил земельный участок по указанному выше адресу за сумму 471 руб. 63 коп.

ДД.ММ.ГГГГ в 16 час. 45 мин., Шишов А.П., продолжая свои преступные действия, представил документы о выкупе земельного участка, составленные на основании ложных сведений в Цимлянский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, по адресу: <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) путем обмана и злоупотребления доверием получил свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв.м., зарегистрировав его на имя своей супруги - Ш.Е.С..

Продолжая свои преступные действия, с целью скрыть свои противоправные действия, ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) Шишов А.П., используя свое служебное положение, в неустановленном месте, составил акт регистрации текущих изменений о якобы произведенном полном сносе жилого дома по адресу: <адрес>. В связи с этим, ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено) Цимлянским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области произведена запись в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) на недвижимое имущество и сделок с ним, о прекращении права собственности Ш.Е.С. на жилой дом по указанному адресу, в связи с его полным сносом.

Таким образом, Шишов А.П. путем мошенничества, подделки иных официальных документов - технического и кадастрового паспортов на жилой дом, строительство которого на земельном участке им не осуществлялось, и составленных на основании них документов, содержащих ложные сведения о построенном жилом доме, их последующего использования в целях незаконного приобретения права на чужое имущество, незаконно приобрел право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв.м., принадлежащий Администрации Цимлянского района, стоимостью согласно заключению оценочной судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ в размере 359 000 рублей, чем Администрации Цимлянского района причинил крупный ущерб.

Он, же ДД.ММ.ГГГГ (точное время не установлено), имея умысел на изготовление поддельного официального документа с целью его дальнейшего использования в виде получения исключительного права на выкуп указанного выше земельного участка, и приобретения его в собственность, находясь в помещении <данные изъяты> по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, имея доступ к компьютерной базе данных БТИ, совершил подделку путем внесения ложных сведений в официальные документы, а именно:

- технический паспорт на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, который в соответствии с положением об организации в РФ государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства, утвержденного постановлением Правительства РФ № 921 от 4.12.2000г. (в редакции постановлений Правительства РФ от 10.09.2004г. № 477, от 19.03.2005г. № 141, от 28.12.2006г. № 818, от 30.04.2009г. № 388) является: результатом технической инвентаризации на каждый объект капитального строительства, является документальной основой для ведения Единого государственного реестра объектов капитального строительства, относятся к государственной части Архивного фонда РФ и является федеральной собственностью;

- кадастровый паспорт на здание - жилой дом, расположенный по адресу: <адрес> (кадастровый номер ), который в соответствии с Федеральным законом от 30.06.2006г. № 93-ФЗ, ст. 25.3 Федерального закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является документом, подтверждающим факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или факт создания объекта индивидуального жилищного строительства на земельном участке, расположенном в черте поселения и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства.

В указанные технический и кадастровый паспорта Шишов А.П. внес ложные сведения о наличии на земельном участке в х. <адрес> жилого дома, общей площадью <данные изъяты> кв.м., указав характеристики помещений, поэтажный план, техническое описание дома и иные необходимые реквизиты. Фактически строительство жилого дома на указанном участке Шишовым А.П. не осуществлялось и дом на земельном участке отсутствует. Распечатав поддельный технический паспорт на жилой дом и подписав его как исполнитель, а также распечатав кадастровый паспорт на жилой дом, Шишов А.П. представил их начальнику <данные изъяты> Р.В.В., которые ею впоследствии и утверждены.

В ходе предварительного слушания уголовного дела и после консультации со своим защитником Шишовым А.П. было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Подсудимый в судебном заседании после изложения ему государственным обвинителем обвинения поддержал свое ходатайство, мотивировав это тем, что обвинение ему понятно и с ним он полностью согласен. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником. Он осознает характер и последствия заявленного ходатайства, в том числе и в той части, что приговор не сможет быть им обжалован в кассационном порядке по основанию, указанному в ст. 379 УПК РФ: «ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом».

     Вину Шишов А.П. полностью признал.

     Поскольку обвинение подтверждено доказательствами, собранными по делу и другие участники процесса не возражали против удовлетворения ходатайства, дело рассмотрено судом в особом порядке.

Суд квалифицирует действия подсудимого Шишова А.П. по эпизоду хищения чужого имущества по ч. 3 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Суд квалифицирует действия подсудимого Шишова А.П. по эпизоду изготовления поддельного официального документа по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

Подсудимый Шишов А.П. на учете врача психиатра Цимлянской ЦРБ не состоит и его вменяемость не вызывает у суда сомнений, он может и должен нести ответственность за содеянное, в связи с чем суд признает его вменяемым в отношении содеянного и, на основании ст. 19 УК РФ, подлежащим уголовной ответственности.

В связи с этим подсудимый Шишов А.П. подлежит наказанию за совершенное преступление.

Обсуждая вид и размер наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Подсудимый по месту бывшей работы и по месту жительства характеризуется положительно, <данные изъяты>.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд считает полное признание им своей вины и наличие у подсудимого <данные изъяты>.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает.

С учетом характеризующих данных подсудимого, мнения представителя потерпевшего по делу, который просил не лишать подсудимого свободы, смягчающих наказание обстоятельств, суд пришел к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого возможны без изоляции его от общества и о возможности назначения ему наказания с применением ст. 73 УК РФ.

Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд разрешает в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

            Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шишова А.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание:

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по ч. 1 ст. 327 УК РФ в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить окончательно Шишову А.П. наказание в виде 2 (двух) лет 1 (месяца) лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Шишову А.П. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, возложив на него обязанности:

- не менять место жительства и место регистрации без уведомления специализированного органа, ведающего исполнением наказаний;

- в сроки, установленные этим органом, являться на регистрацию.

     Вещественные доказательства:

1. По вступлении приговора в законную силу оставить на хранении начальника <данные изъяты> Р.В.В., возвращенное ей инвентарное дело с находящимися в нем документами:

- копия свидетельства серии от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации права Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области государственной регистрации права собственности на жилой дом общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенного по адресу: <адрес> на имя Ш.Е.С.;

- копия свидетельства серии от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации права Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по <адрес> о праве собственности на земельный участок площадь 1482 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, на имя Ш.Е.С.;

- копия справки о сносе жилого дома по адресу: <адрес>, за подписью начальника <данные изъяты> Р.В.В.;

- выписка из технической документации на объект незавершенного строительства 18%, расположенного по адресу: <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;

- два кадастровых паспорта, одинаковых по своему содержанию, на объект незавершенного строительства по адресу: <адрес>;

- акт регистрации текущих изменений от ДД.ММ.ГГГГ, выполненного техником - инвентаризатором Шишовым А.П. о полном сносе жилого дома по адресу: <адрес>;

- технический паспорт на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>., инвентарный номер , кадастровый номер земельного участка

- акт регистрации текущих изменений выполненного техником- инвентаризатором Шишовым А.П. в присутствии Ш.Е.С. на объект, расположенный по адресу: <адрес>, где отображен чертеж плана жилого дома;

- заявление от имени Ш.Е.С. от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявление от имени Ш.Е.С. от ДД.ММ.ГГГГ;

- технический паспорт на объект незавершенного строительства 18 %, расположенного по адресу: <адрес>, инвентарный номер - , кадастровый номер земельного участка ;

- копия плана границ земельного участка <адрес>

- копия кадастровой выписки о земельном участке от ДД.ММ.ГГГГ на земельный участок, расположенный по адресу: <адрес>;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ между Ш.Е.С. и директором БТИ Р.В.В. на выполнение работ по обследованию объекта капитального строительства (квартиры, домовладения) по адресу: <адрес> и выдачи техпаспорта;

- должностная инструкция инженера Шишова А.П. и приказ о его назначении на должность инженера от ДД.ММ.ГГГГ

2. По вступлении приговора в законную силу оставить на хранении в Цимлянском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области документы:

- расписка в получении документов на государственную регистрацию на земельный участок по адресу: Россия, <адрес> <адрес>

- постановление Администрации Цимлянского района от ДД.ММ.ГГГГ на 1 листе, о предоставлении в собственность за плату земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимого имущества, приобретенный в собственность Ш.Е.С.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ купли-продажи земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимости, приобретенный в собственность Ш.Е.С.;

- расчет цены выкупа земельного участка;

- кадастровый паспорт земельного участка;

- акт приема-передачи земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ;

- копия квитанции на имя Ш.Е.С. об оплате 200 рублей получателю УФК по РО (Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ростовской области);

- заявление Ш.Е.С. о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- заявление юридического лица от Муниципального образования «Цимлянский район» Администрации Цимлянского района в лице <данные изъяты> С.В.В. о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- сшив документов на 31 листе, в котором находятся следующие документы:

- копия квитанции почты России;

- уведомление о государственной регистрации договора аренды в адрес Муниципального образования Цимлянский район Ростовской области, исходящий номер от ДД.ММ.ГГГГ;

- расписка в получении документов на государственную регистрацию на земельный участок по адресу: Россия, <адрес>

- копия протокола заседания комиссии по проведению торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в границах Цимлянского района;

- копия заявки на участие в торгах на имя главы Администрации Цимлянского района К.Г.А. от Ш.Е.С.;

- копия газеты «Придонье» от ДД.ММ.ГГГГ, в которой имеется объявление о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды;

- копия постановления Администрации Цимлянского района от ДД.ММ.ГГГГ о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды;

- копия приложения к постановлению Администрации района от ДД.ММ.ГГГГ ;

- постановление Администрации Цимлянского района от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении в аренду Ш.Е.С. земельного участка из категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером на основании п. 14 протокола заседания комиссии по проведению торгов по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в границах Цимлянского района;

- договор аренды находящегося в государственной собственности земельного участка между Администрацией Цимлянского района Ростовской области в лице первого заместителя главы Администрации района Г.А.Д. и гр-кой Ш.Е.С.;

- приложение к договору аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ - акт приема-передачи в аренду земельного участка по адресу: <адрес>;

- кадастровый паспорт земельного участка <адрес>;

- приложение к договору аренды земельного участка - расчет арендной платы земельного участка <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- копия квитанции на имя Ш.Е.С. об оплате 500 рублей получателю УФК по РО (УФК по РО Управление Федеральной регистрационной службы по РО);

- заявление физического лица - Ш.Е.С. в адрес Управления Федеральной регистрационной службы о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- сшив документов на 3-х листах в котором находятся следующие документы:

- расписка в получении документов на государственную регистрацию на земельный участок по адресу: Россия, <адрес> <адрес>;

- копия справки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ (инвентарное дело 616) о сносе жилого дома расположенного по адресу: <адрес>;

- заявление физического лица - Ш.Е.С. о внесении в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о прекращении права (ограничения (обременения) права);

- сшив документов 6 листах, в котором находятся следующие документы:

- расписка в получении документов на государственную регистрацию на здание по адресу: Россия, <адрес>;

- копия кадастрового паспорта от ДД.ММ.ГГГГ здания, сооружения, объекта незавершенного строительства выполнена на жилой дом, по адресу <адрес>, муниципальное образование <данные изъяты>

- копия квитанции на имя Ш.Е.С. об оплате 500 рублей получателю УФК по РО (УФК по РО Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по РО);

- заявление физического лица - Ш.Е.С. о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним выполнено на жилой дом общей площадью <данные изъяты> кв.м. жилой площадью <данные изъяты> кв.м., кадастровый номер 1 по адресу: <адрес>;

- полиэтиленовый файл, в котором сложены документы «Раздел ЕГРП»:

- опись раздела на адрес: <адрес>. на 1 листе;

- документ, имеющий наименование «Подраздел 1-2»;

- документ, имеющий наименование «Подраздел 2-1»;

- полиэтиленовый файл, в котором сложены документы «Раздел ЕГРП»:

- опись раздела на адрес: <адрес>

- документ, имеющий наименование «Подраздел 1-1»;

- документ, имеющий наименование «Подраздел 2-1»;

- документ, имеющий наименование «Подраздел 3-1»;

- документ, имеющий наименование «Подраздел 3-4».

3. По вступлении приговора в законную силу оставить на хранении в Администрации Цимлянского района Ростовской области документы:

- постановление Администрации Цимлянского района от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении в аренду Ш.Е.С. земельного участка из категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером за подписью главы района К.Г.А.;

- договор аренды между Администрацией Цимлянского района Ростовской области в лице первого заместителя главы Администрации района Г.А.Д. и Ш.Е.С. о предоставлении в аренду земельного участка из категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером находящегося по адресу: <адрес> для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью кв.м. с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ;

- приложения к договору аренды земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ;

- акт приема-передачи в аренду земельного участка по адресу: <адрес>;

- кадастровый паспорт земельного участка <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, , в соответствии с которым присвоен участку кадастровый номер ;

- приложение к договору аренды земельного участка - расчет арендной платы земельного участка <адрес>;

- заявление от ДД.ММ.ГГГГ на имя главы <адрес> С.В.П. от имени Ш.Е.С. о продаже ей земельного участка общей площадью <данные изъяты> кв.м., расположенного по адресу: <адрес>;

- постановление Администрации Цимлянского района от ДД.ММ.ГГГГ о предоставлении в собственность за плату земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимого имущества, приобретенный в собственность Ш.Е.С. с кадастровым номером , находящийся по адресу: <адрес>, для ведения личного подсобного хозяйства, в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка от ДД.ММ.ГГГГ общей площадью <данные изъяты> кв.м.;

- договор от ДД.ММ.ГГГГ купли-продажи земельного участка, государственная собственность на который не разграничена и на котором расположен объект недвижимости, приобретенный в собственность Ш.Е.С., между Администрацией Цимлянского района Ростовской области в лице управляющего делами Администрации района С.В.В. и Ш.Е.С., согласно которому последняя приобрела земельный участок по адресу: <адрес> для ведения личного подсобного хозяйства, общей площадью <данные изъяты> кв.м. за 471,63 руб.;

- расчет цены выкупа земельного участка, в соответствии с которым стоимость участка составила 471,63 руб.;

- кадастровый паспорт земельного участка по адресу :<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым присвоен кадастровый номером ;

- акт приема-передачи земельного участка по адресу: <адрес>, от ДД.ММ.ГГГГ, между продавцом - Администрацией Цимлянского района в лице управляющего делами С.В.В. и покупателем Ш.Е.С.;

- копия выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ . Согласно выписки на участке <адрес> зарегистрировано право собственности на жилой дом площадью <данные изъяты> кв.м за Ш.Е.С.;

- копия свидетельства серии номер о государственной регистрации права Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ о государственной регистрации права собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, <адрес> на имя Ш.Е.С.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

                    

Судья: