Дело № 1-190-10 г.
Поступило -Дата обезличена г.
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Дата обезличена г. .Адрес..
.Адрес.. суда А.А. Асанова
С участием гос.обвинителя Е. Ю. Гришиной
Адвоката А.А. Салина
предоставившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.
При секретаре ФИО3
Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
ФИО4, Дата обезличена г. рождения, уроженца .Адрес.. района .Адрес.., гражданина РФ, холостого, с образованием 9 классов, не военнообязанного, не судимого, не работающего, проживающего по адресу: .Адрес.., .Адрес.., .Адрес.., .Адрес...
в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО4 совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года в дневное время суток ФИО4 находился в гостях у ФИО7 и ФИО6, проживающих по адресу: .Адрес.., .Адрес.., .Адрес.., .Адрес.., в доме ФИО5, где они распивали спиртное. Около 24 часов вечера Дата обезличена года, после того как все легли спать, ФИО4 в одной из комнат увидел телевизор «Акира» и решил его похитить. Осуществляя задуманное, преследуя корыстный умысел на тайное противоправное безвозмездное хищение чужого имущества с целью обращения его в свою пользу, ФИО4, пользуясь тем, что ФИО7 и ФИО6 спят, и его преступные действия будут не замечены, совершил хищение телевизора «Акира» стоимостью 7500 рублей, принадлежащего ФИО5. Завладев похищенным, ФИО4 с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на сумму 7500 рублей, который для нее является значительным.
Подсудимый ФИО4 виновным себя признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый ФИО4 с обвинением согласен полностью, ходатайство в судебном заседании поддержал, заявлено оно добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему разъяснены.
Стороны на проведение судебного разбирательства в порядке особого производства согласны.
Действия подсудимого ФИО4 следует квалифицировать ч.2 п.в.ст. 158 УК РФ - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает общественную опасность содеянного, а также личность подсудимого.
Смягчающими обстоятельствами вины подсудимого являются признание вины, чистосердечное раскаяние, возмещение ущерба.
Отягчающих обстоятельств вины подсудимого не установлено.
Как личность, подсудимый характеризуется удовлетворительно.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
Приговорил:
ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.в.УК РФ и назначить наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 5 % заработка.
Меру пресечения оставить прежнюю.
Вещественные доказательства возвращены владельцу.
Приговор может быть обжалован и опротестован в .Адрес.. суд в течение 10 дней.
Председательствующий