Дело № 1-105
Поступило в суд Дата обезличена г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
« 18 » июня 2010 г .Адрес..
Судья Федерального районного суда общей юрисдикции .Адрес.. .Адрес.. Решетникова М.В.
С участием государственного обвинителя прокурора .Адрес.. .Адрес.. Сивак Р.А.
Адвоката Халипа А.В., предоставившего удостоверение Номер обезличен, ордер Номер обезличен
Подсудимого ФИО12, Дата обезличена года рождения, уроженца .Адрес.. области, гражданина Российской Федерации, русским языком владеющего, холостого, не работающего, не военнообязанного, со средним образованием, проживающего .Адрес.. .Адрес.. .Адрес.., судимого:
1) Дата обезличена .Адрес.. районным судом .Адрес.. по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года;
2) Дата обезличена .Адрес.. районным судом .Адрес.. по ст. 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы. В силу ст. 70 УК РФ по совокупности с приговором от Дата обезличена г., окончательное наказание определено в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ВК ;
3) Дата обезличена .Адрес.. районным судом .Адрес.. по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ, по совокупности с приговором от Дата обезличена года, окончательное наказание определено в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии;
4) Дата обезличена .Адрес.. районным судом .Адрес.. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 1 году лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности с приговором от Дата обезличена года определено к отбытию наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии;
5) Дата обезличена .Адрес.. районным судом .Адрес.. по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности с приговором от Дата обезличена года определено к отбытию 4 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии;
6) Дата обезличена .Адрес.. районным судом по ст. 158 ч. 2 п. «а, б» УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности с приговором от Дата обезличена года определено к отбытию наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
.Адрес.. суда от Дата обезличена года освобождён условно-досрочно на 1 год 5 месяцев 12 дней;
7) Дата обезличена .Адрес.. районным судом по ст. 70 УК РФ по совокупности с приговором от Дата обезличена года к 5 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима;
8) Дата обезличена .Адрес.. районным судом по ст. 158ч. 2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности с приговором суда от Дата обезличена года, к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
При секретаре ФИО3
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО11,
Установил:Житель .Адрес.. области ФИО11 совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств в .Адрес.. области при следующих обстоятельствах:
Так, ФИО11, достоверно зная, что растение дикорастущей конопли является наркотикосодержащим, что приобретать и хранить его запрещено законом, Дата обезличена года решил приобрести наркотическое средство, путем сбора верхушечных частей дикорастущего растения конопля для личного потребления.
Осуществляя задуманное, преследуя цель на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, для личного потребления, ФИО11 предложил двум своим знакомым съездить в .Адрес.. района .Адрес... Выйдя на станции .Адрес.. .Адрес.. Дата обезличена года в вечернее время ФИО11 проходя мимо одного из домов расположенного с левой стороны по ходу движения от центра .Адрес.., ФИО11 предложил свои знакомым нарвать растение дикорастущей конопли, приготовить наркотическое средство и в дальнейшем употребить его путем курения. Они отказались, тогда ФИО11 стал рвать верхушечные части растения дикорастущей конопли и складывать их в черный пакет, который имел при себе. Затем все трое пошли по улице .Адрес.., ФИО11 нес черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое средство-МАРИХУАНА в руках.
Проходя мимо дома ФИО4, ФИО11, а также его знакомые, с разрешения хозяина, прошли в дом, где ФИО11 взяв в кухне цветной пакет, положил в него пакет с коноплей, который принес с собой и спрятал данный пакет в зале в диван.
Таким образом, ФИО11 незаконно приобрел и хранил наркотическое средство МАРИХУАНА массой не менее 433,8 грамма.
Дата обезличена года при осмотре дома ФИО4 в диване сотрудниками милиции был обнаружен и изъят цветной пакет, в котором находился пакет черного цвета с веществом растительного происхождения, являющимся наркотическим средством МАРИХУАНА, массой сухого вещества 433,8 грамма.
Согласно постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размера разовых доз наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228.1 и 229 УК РФ», наркотическое средство МАРИХУАНА массой 433,8 грамма относится к особо крупному размеру.
В судебном заседании подсудимый ФИО11 вину не признал полностью, показал, что Дата обезличена года позвонил его знакомый ФИО6 А. и пригласил к себе домой. Когда он находился в доме последнего ему позвонил ФИО5 В. и пригласил их съездить в .Адрес.. района, они согласились. С ФИО6 и ФИО5 он общался до этого примерно с неделю, отношения были нормальными, ссор, конфликтов не было. Приехав в .Адрес.., ФИО5 В. и ФИО6 А. стали ему угрожать убийством демонстрируя нож, требуя при этом, чтобы он нарвал конопли, пояснив, что они собирать коноплю не будут, будут стоять в стороне. Он один около одного из домов расположенного с левой стороны по ходу движения от центра с .Адрес.. нарвал в черный пакет, который ему дал ФИО6 А., верхушечные части растения конопля, ФИО6 и ФИО5 находились примерно в двух метрах от него, часть конопли ФИО6 и ФИО5 пробили через ткань, употребили полученное наркотическое средство, он наркотики не употреблял. Затем они пошли по улице села, пакет с коноплей нес ФИО6, замерзнув, у находившегося возле одного из домов мужчины попросили разрешение войти в дом, погреться. Он разрешил, они вошли в дом, ФИО6 передал пакет с коноплей ФИО5, который спрятал пакет с коноплей в диван, находившийся в комнате. Затем он, ФИО6, ФИО5 и хозяин дома ФИО4, сидя за столом на кухне дома, стали распивать спиртные напитки. Уйти он не мог, так как в селе знакомых у него нет, они ждали электричку. Примерно через 10 минут в дом вошли сотрудники милиции. В ходе обыска проведенного в доме, сотрудники милиции обнаружили в их присутствии пакет с коноплей, которую он собирал, его в их присутствии и присутствии понятых изъяли, опечатали. Затем сотрудники милиции повезли их на автомобиле УАЗ в милицию в .Адрес.., в машине, в присутствии сотрудников милиции, ФИО6 сказал ему, чтобы он ничего про них с ФИО5 не говорил, иначе ему будет хуже.
Однако, вина подсудимого подтверждается показаниями свидетелей, письменными материалами дела.
Свидетель ФИО6 показал, что с ФИО11 П. он общался до марта 2009 года около полугода, между ними сложились дружеские отношения, ссор, конфликтов не было.
Дата обезличена года в обед к нему домой пришел ФИО11 и предложил съездить в .Адрес.. района нарвать растение дикорастущей конопли, приготовить наркотическое средство и в дальнейшем употребить его путем курения. Он согласился, ФИО11 позвонил их общему другу ФИО5 и предложил съездить с ними, за коноплей, он также согласился. Втроем на электричке приехали в .Адрес.., там зашли в магазин, купили джин-тоник и пошли по улицам села. Проходя мимо заброшенного дома, ФИО11 П. предложил нарвать конопли, но они отказались это делать, сказав, чтобы он рвал один, а они подождут его в стороне. ФИО11 П. в пакет черного цвета, который у него был с собой, нарвал конопли почти полный пакет. Затем они все вместе пошли по селу, пакет с коноплей нес ФИО11. Проходя мимо одного из домов в селе, увидели мужчину, попросили у него разрешение зайти в дом, погреться, он разрешил. Они втроем зашли в дом, где за столом на кухне стали распивать джин-тоник, хозяин дома также с ними выпивал. Через несколько минут они увидели в окно, что в дом идут сотрудники милиции, ФИО11 П. побежал в другую комнату, где на диване лежал пакет с коноплей. Вошедшие в дом сотрудники милиции в их присутствии и с разрешения хозяина дома, стали осматривать комнату, пакета с коноплей на диване уже не было. Сотрудники милиции из дивана достали цветной пакет, в котором находился пакет черного цвета, в котором находилась конопля, собранная ФИО11. Этот цветной пакет ранее он видел в доме мужчины. Также при изъятии пакета с коноплей присутствовали понятые.
Свидетель ФИО7 рассказал, что весной 2009 года, возможно Дата обезличена года он находился около ограды своего дома в .Адрес... Мимо него в сторону закусочной .Адрес.. прошли трое молодых людей, ранее ему незнакомых, потом они свернули с дороги в сторону заброшенного дома на окраине улицы, расположенного с левой стороны. Он видел, что один из парней невысокого роста, в черной куртке, достал черный полиэтиленовый пакет и стал рвать в него коноплю, двое других парней, выше ростом, стояли в стороне и что-то пили. Когда невысокий парень нарвал полный пакет, все трое прошли мимо него и свернули к дому ФИО4, нес пакет тот же парень, что и рвал коноплю. Почти сразу же за парнями к дому подъехали сотрудники милиции, а через некоторое время его пригласили в дом ФИО4 в качестве понятого, где в его присутствии, второго понятого и парней из дивана изъяли пакет с коноплей. Затем пакет с коноплей завязали и опечатали.
Свидетель ФИО4 показал, что весной 2009 года, возможно Дата обезличена года, во дворе своего дома в .Адрес.. он колол дрова, когда к нему подошли трое молодых парней, среди которых был подсудимый и попросили разрешение зайти в дом - погреться. Он согласился. У одного из парней в руках был пакет черного цвета, чем-то наполненный. Когда он зашел в дом, ребята общались, между ними ссор, конфликтов не было, ФИО11 не выглядел напуганным. Почти сразу же в дом зашли сотрудники милиции, спросили у него разрешение осмотреть дом. Он разрешил. В его присутствии, в присутствии парней и понятых сотрудники милиции осмотрели дом и в диване или около дивана обнаружили цветной пакет, в нем черный пакет, который он видел в руках одного из парней, а в нем конопля. Цветной пакет, принадлежит ему, ранее находился у него дома. Молодых людей сотрудники милиции забрали в ОВД .Адрес...
Из оглашенных показаний свидетеля ФИО8 следует, что он проживает в .Адрес.. района, через стенку с ним проживает ФИО4 Михаил. Дата обезличена года около 17-18 часов к нему пришли сотрудники милиции и пригласили в дом ФИО4 в качестве понятого. Когда он пришел в дом ФИО4, у него находились трое незнакомых ему молодых парней, которые сидели на диване в зале, они были возбуждены, вели себя агрессивно. С разрешения хозяина дома ФИО4 Михаила, в его присутствии и еще одного понятого, сотрудники милиции извлекли из дивана цветной полиэтиленовый пакет, в котором находился черный пакет, в нем находилось вещество растительного происхождения коричневого цвета. Как пояснил при нем сотрудникам милиции хозяин дома ФИО4, вещества растительного происхождения до прихода молодых людей в его доме не было, откуда он взялся, молодые люди не поясняли. Данный пакет был изъят, опечатан печатью ОВД по .Адрес..у (л.д. 64-65).
Свидетель ФИО9 показал, что он работает инспектором ОГИБДД по .Адрес..у. Дата обезличена года во второй половине дня, по телефону мужчина сообщил, что в .Адрес.. района трое молодых людей собирают коноплю. Он с сотрудниками ОГИБДД прибыли в .Адрес.. и увидели, что по дороге в сторону центра идут трое молодых людей, один из них в руках нес пакет темного цвета. Увидев сотрудников милиции, парни зашли в один из домов. Они также подъехали к этому дому, вошли, молодые люди сидели за столом с хозяином дома, пакета при них уже не было. Хозяин дома ФИО4 пояснил, что ребята зашли к нему в дом погреться. С разрешения ФИО4 осмотрели дом, вызвали оперативно-следственную группу. При осмотре дома в диване обнаружили пакет, в нем пакет черного цвета с коноплей. ФИО4 пояснил, что этот пакет не его, парни приходили с пакетом, чем-то наполненным. Когда приехала группа, пригласили двух понятых - соседей ФИО4, при них пакет был изъят, упакован. ФИО11 был одет в черную куртку, он не говорил о том, что его заставили собирать коноплю, не жаловался. Когда парней повезли в РОВД, они везли в своей машине ФИО6, остальные ехали в другом автомобиле.
Свидетель ФИО10 рассказала, что в ее производстве находилось уголовное дело по факту изъятия в доме ФИО4 наркотического средства, возбужденное в отношении ФИО11 Весной 2009 года она в составе оперативно-следственной группы выехала в .Адрес.., где прибыв в дом ФИО4 обнаружила там троих молодых людей в том числе и ФИО11. Парни с хозяином дома распивали спиртные напитки. Молодые люди вели себя вызывающе, агрессивно. По их поведению не было видно, что между ними неприязненные отношения, наоборот, они шептались, пытаясь о чем-то договориться, держались вместе, сплоченно. В ходе предварительного расследования было установлено, что обнаруженное наркотическое средство принадлежит ФИО11, он его приобрел и хранил. Будучи неоднократно допрошенным, ФИО11 давал непоследовательные показания, каждый раз менял их - признавал вину, отрицал свое причастие к совершению преступления, затем стал говорить, что его заставили собирать коноплю друзья, от услуг адвоката отказался.
Кроме того, вина подсудимого подтверждается письменными материалами дела:
- протоколом Номер обезличен медицинского освидетельствования от Дата обезличена года по заключению которого у ФИО11 установлено наркотическое опьянение (л.д. 23);
- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, их которого следует, что вещество в полиэтиленовом пакете, изъятое у троих молодых людей в .Адрес.. района в вечернее время является наркотическим средством - МАРИХУАНОЙ. Масса сухого вещества МАРИХУАНЫ - 433,8 гр. л.д.67);
- заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, по выводам которого на смывах с рук ФИО11 обнаружены следы наркотического средства ТЕТРАГИДРОКАННАБИНОЛ л.д.69);
- другими материалами уголовного дела.
Таким образом, вина подсудимого ФИО11 доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств. Приобретение и хранение наркотического средства подсудимым подтверждены показаниям свидетеля ФИО6 указавшего, что Дата обезличена года ФИО11 П. в .Адрес.. собрал верхушечные части дикорастущего растения конопля, а затем пакет с коноплей был изъят сотрудниками милиции в доме ФИО4, где ФИО11 его спрятал; заключениями эксперта : о том, что изъятое вещество является наркотическим средством - марихуана, на смывах с рук подсудимого ФИО11 имеются следы наркотического средства тетрагидроканнабинола; показаниями свидетеля ФИО7, пояснившего, что коноплю собирал парень невысокого роста, который был одет в черную куртку, пакет с коноплей нес до дома ФИО4 также он ; показаниями свидетелей ФИО7 и ФИО8, присутствующих в качестве понятых при проведении следственного действия и подтвердивших факт обнаружения в пакете, частей растения конопли; а также показаниями свидетеля ФИО4 о том, что обнаруженного в его доме пакета с коноплей до прихода молодых людей в его доме не было, когда пришли парни у одного из них в руках был пакет чем-то наполненный, а цветной пакет ранее находился у него в доме; показаниями свидетеля ФИО9 показавшего в том числе, что ФИО11 Дата обезличена года был одет в черную куртку, также показаниями самого подсудимого ФИО11 в судебном заседании, указавшего, что он действительно приобрел наркотическое средство, собрав в пакет черного цвета, который был изъят в доме ФИО4, другими приведенными доказательствами. Приведенные доказательства сомнений в достоверности у суда не вызывают, поскольку они аналогичны, взаимно дополняют друг друга, не опровергнуты другими доказательствами по делу, получены в установленном порядке.
Оснований сомневаться в объективности и достоверности приведенных доказательств у суда нет, приведенные показания свидетелей последовательны, взаимно дополнят друг друга, свидетели неприязни к подсудимому не испытывают, оснований для его оговора не имеют. Свидетели ФИО8, ФИО7, ФИО4 являются посторонними лицами, в исходе дела не заинтересованы, в этой связи, суд признает их объективными. Проанализировав показаниями свидетеля ФИО6, суд находит их правдивыми, поскольку они наиболее согласуются с другими доказательствами, признанными судом соответствующими действительности, объективными. Так, рассказывая о событиях, произошедших в .Адрес.. Дата обезличена года ФИО6 указывал, что, нарвав конопли в пакет, ФИО11 нес его до дома ФИО4, он, т.е. ФИО6, наркотик не употреблял. Однако, из показаний свидетеля ФИО7 следует, что нес пакет до дома ФИО4 молодой человек, который и собирал коноплю, что опровергает доводы ФИО11, пояснившего, что пакет с коноплей нес ФИО6. Из протокола медицинского освидетельствования (л.д. 21) следует, что тест на марихуану у ФИО6 показал отрицательный результат, из заключения эксперта (л.д. 71) следует, что на смывах с рук ФИО6 следов наркотического средства не обнаружено. Указанные письменные доказательства подтверждают показания ФИО6, и дают основания суду также сделать вывод и о том, что подсудимым ФИО11 даны не правдивые показания.
Доводы подсудимого ФИО11 о том, что он приобрел наркотическое средство под принуждением со стороны ФИО5 и ФИО6, суд находит не обоснованными, поскольку опровергаются показаниями свидетеля ФИО6, а также показаниями свидетелей ФИО4, Подгораздовой о том, что неприязненных отношений между ФИО5, ФИО6 и ФИО11 не было, наоборот, они держались сплоченно, телесных повреждений у ФИО11 не было выявлено, а доводы ФИО11 о том, что последние ему угрожали в автомобиле, опровергаются показаниями свидетеля ФИО9, пояснившего, что ФИО6 везли отдельно от других.
Кроме того, из приговора .Адрес.. суда от Дата обезличена года, которым ФИО11 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ (л.д. ), следует, что Дата обезличена года ФИО11 приобрел в .Адрес.. района наркотическое средство, нарвав верхушечных частей растений дикорастущей конопли. То есть через непродолжительное время, в том же месте, без какого либо принуждения, ФИО11 совершил аналогичные действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Указанное еще раз убеждает суд в обоснованности его выводов об отсутствии какого либо принуждения к ФИО11, а незаконные действия им были совершены с наркотическими средствами сознательно, при наличии желания их совершить.
Свидетель ФИО8 в судебном заседании показал, что проживает в .Адрес.. по соседству с ФИО4. Весной 2009 года участковый инспектор пригласил его в дом ФИО4 в качестве понятого. Когда он пришел в его дом, там были сотрудники милиции и 1 парень, который сидел на диване. В комнату он не проходил. На кухне сотрудник милиции попросил его расписаться в какой то бумаге, он, поставив свою подпись, ушел, больше его не допрашивали.
Указанные показания суд находит неправдивыми, не соответствующими действительности, поскольку не соответствуют совокупности других доказательств, изложенных судом и признанных достоверными. Кроме того, сам свидетель ФИО8, не может объяснить противоречия в показаниях данных им в суде и на предварительном следствии. Первоначально указывал, что следователь его не допрашивала, затем, после предъявления ему протокола его допроса, пояснил, что подписи в протоколе его, но он только подписал протокол, его не читал, после указал, что не помнит ничего из-за злоупотребления спиртными напитками. Однако, в ходе предварительного следствия, ФИО8 был допрошен Дата обезличена года, т.е. непосредственно сразу после событий, произошедших Дата обезличена года. В протоколе допроса (л.д. 64-65) им собственноручно сделана запись о том, что с его слов записано верно, им прочитано, имеются подписи, замечания к протоколу отсутствовали. Подсудимый ФИО11 суду указал, что при изъятии пакета с коноплей из дома ФИО4, ФИО8 присутствовал, он его видел, свидетели ФИО6, ФИО7, ФИО4, ФИО9, ФИО10 пояснили, что наркотическое средство было изъято в присутствии двух понятых. При таких обстоятельствах, суд считает, что на предварительном следствии ФИО8 давал правдивые показания, которые наиболее согласуются с другими доказательствами, подтверждаются вышеуказанными показаниями свидетелей, письменными материалами дела.
На основании совокупности доказательств, суд приходит к выводу о том, что приобретенное ФИО11 наркотическое средство было изъято сотрудниками милиции Дата обезличена года в доме ФИО4. К такому выводу суд приходит исходя из показаний подсудимого ФИО11 и ФИО6, о том, что сотрудники милиции нашли черный пакет с коноплей в доме ФИО4, в присутствии ФИО8 и ФИО7 он был изъят и все это время находился на виду у ФИО6, ФИО11, ФИО4, а затем был упакован и опечатан. Свидетель ФИО4 указал, что тот пакет, в котором был обнаружен пакет черного цвета с коноплей, принадлежит ему.
Вид и размер наркотических средств подтвержден выводами эксперта, которые не опровергнуты другими доказательствами по делу.
Представленные суду доказательства являются допустимыми и достаточны для вывода о виновности подсудимого.
Действия ФИО11 следует квалифицировать по ст.228 ч.2 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
ФИО11 незаконно приобрел наркотическое средство путем сбора наркотикосодержащих растений, хранил его. Цели сбыта судом не установлено, в данном случае ФИО11 приобретая и храня наркотическое средство имел намерение употребить его.
Решая вопрос о наказании подсудимому, суд учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, влияние наказания на его исправление и перевоспитание, условия жизни его семьи.
Смягчающими обстоятельствами по делу суд признает: молодой возраст ФИО11, удовлетворительно характеризуется
Отягчающих обстоятельств по делу суд не находит.
Судимости ФИО11 которые он имел на момент совершения преступления, были за преступления, совершенные им в возрасте до 18 лет.
С учетом данных о личности, обстоятельств совершенного преступления, наличия непогашенных судимостей за корыстные преступления, совершения преступления, относящегося к категории тяжких, в течение оставшейся не отбытой части наказания, в короткий период времени после освобождения из мест лишения свободы, суд полагает наказание ФИО11 назначить в виде лишения свободы. С учетом наличия совокупности смягчающих обстоятельств, максимального срока лишения свободы не назначать.
.Адрес.. суда от 01.04. 2010 года ФИО11 осужден по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 2 годам лишения свободы, в силу ст. 69 ч.5 УК РФ окончательно к отбытию определено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.
Наказание ФИО11 следует назначить по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ.
Дополнительное наказание в виде штрафа ФИО11 не назначать, в связи с отсутствием у него дохода.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать ФИО11 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы.
На основании ст. 69 ч. 5 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным приговором суда от Дата обезличена года, к отбытию определить наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО Номер обезличен .Адрес.. оставить без изменения.
Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года, зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей по приговору .Адрес.. суда от Дата обезличена года, с Дата обезличена года по Дата обезличена года.
Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство - марихуана, массой 433, 8 гр., уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в .Адрес.. суд в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись
Копия верна:
Судья Чулымского райсуда ФИО0