Мошеничество.



Дело № 1 - 81

Поступило в суд ДД.ММ.ГГГГ

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

«22» апреля 2011 года                                                                                                    <адрес>

             Судья федерального районного суда общей юрисдикции <адрес>                                                                                Решетникова М.В.

С участием государственного обвинителя прокурора <адрес> Жиглова П.Н.

Адвоката Ромасюк Л.Ф., предоставившей удостоверение и ордер

Подсудимой ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки Российской Федерации, русским языком владеющей, не военнообязанной, со средне-специальным образованием, не замужней, работающей в <адрес> ООО Гигант – продавец, зарегистрированной по адресу: <адрес>,, временно проживающей по адресу : <адрес>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч.3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 327 ч. 1 УК РФ,

С участием представителя потерпевшего                                                      ФИО5

При секретаре                                                                                                   ФИО4

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

    ФИО1 в соответствии с распоряжением -рк от ДД.ММ.ГГГГ главы администрации муниципального образования Большеникольского сельсовета <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ была назначена на должность специалиста-главного бухгалтера в муниципальное образование Большеникольского сельского Совета, расположенного по <адрес>. Также ДД.ММ.ГГГГ со специалистом – главным бухгалтером администрации Большеникольского сельсовета ФИО1 был заключен трудовой договор. Таким образом, на протяжении с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 являясь должностным лицом, должна была осуществлять организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности организации обеспечивать рациональную организацию учета и отчетности в организации и ее подразделениях на основе максимальной централизации и механизации учетно-вычеслительных работ, прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета и контроля. Руководить    разработкой и осуществлением мероприятий, направленных на соблюдение государственной и финансовой дисциплины. Организовывать учет поступающих денежных средств, товаро-материальных ценностей и основных средств, своевременно отражать на счетах бухгалтерского учета операции, связанные с их движением. Обеспечивать контроль за законностью, своевременностью правильностью оформления документов, составлением экономически обоснованных калькуляций себестоимости продукции, работ, расчетам по заработной плате с работниками организаций, правильным перечислением платежей в государственный бюджет. Принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товаро-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства. Вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, сохранности бухгалтерских документов, а также оформлению и сдаче их в установленном порядке в архив. Руководить работниками бухгалтерии, вести иную работу по указанию главы администрации, а также обладала правом самостоятельности в решении вопросов в пределах своей компетенции, т.е обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями. Однако, ФИО1 пренебрегая условиями договора, положением устава Большеникольского сельсовета и действующим законодательством Российской Федерации, совершила ряд преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и собственности при следующих обстоятельствах:

    1. В один из дней конца марта 2009 года в дневное время у ФИО1 являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости, согласно предоставленному ею реестру, в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 10000 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за март 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в из дней конца марта 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство, по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 10000 рублей на нужды Администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за март 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 10000 рублей 00 копеек на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 10000 рублей 00 копеек, согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 10000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым, обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 10000 рублей 00 копеек, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    2. В один из дней середины апреля 2009 года в дневное время у ФИО1 являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е. обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости, согласно предоставленному ею реестру, в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, решила из корыстных побуждений противоправно безвозмездно, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверия руководства администрации Большеникольского сельсовета похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 2114 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за апрель 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом ФИО1 в один из дней середины апреля 2009 года в дневное время находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист, достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета требуется 47042,05 рублей, из корыстных побуждений внесла в реестр за апрель 2009 года сумму на 2114 рублей больше положенного, а именно 49156,05 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за апрель 2009 года, произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 49156,05 рублей на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 49156,05 рублей, согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовете, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 47042,05 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета, передала их в кассу, а деньги в сумме 2114,00 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 2114 рублей 00 копеек, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    3. В один из дней начала сентября 2009 года в дневное время у ФИО1 являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е. обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости, согласно предоставленному ею реестру, в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, решила из корыстных побуждений противоправно безвозмездно, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверия руководства администрации Большеникольского сельсовета похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 3900 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за сентябрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в из дней начала сентября 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета и КДЦ <адрес> (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство, по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации и КДЦ перечисляет денежные средства, внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 14000 рублей по чеку и 3900 рублей по чеку от ДД.ММ.ГГГГ на нужды Администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за сентябрь 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета и КДЦ <адрес> в сумме 14000 рублей 00 копеек и 3900 рублей 00 копеек на расчетный счет и счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в "Сбербанке России", расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 14000 рублей 00 копеек и 3900 рублей, согласно чекам: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 внесла полученные денежные средства в сумме 14000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и передала их в кассу, а денежные средства в сумме 3900 рублей, полученные по чеку не внесла в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета, и не передала их в кассу, тем самым, обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 3900 рублей 00 копеек, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    4. В один из дней середины сентября 2009 года в дневное время у ФИО1 являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е. обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости, согласно предоставленному ею реестру, в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, решила из корыстных побуждений противоправно безвозмездно, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверия руководства администрации Большеникольского сельсовета похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 3000 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за сентябрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в из дней середины сентября 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета для КДЦ <адрес> требуется 26830,23 рублей в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за сентябрь 2009 года сумму на 3000 рублей больше положенного, а именно: 29830,23 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за сентябрь 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 29830,23 рублей на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в "Сбербанке России", расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 29830,23 рублей, согласно чеку: от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 26830, 23 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета, передала их в кассу, а деньги в сумме 3000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 3000 рублей 00 копеек, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    5. В один из дней конца октября 2009 года в дневное время у ФИО1 являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е. обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости, согласно предоставленному ею реестру, в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, решила из корыстных побуждений противоправно безвозмездно, с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверия руководства администрации Большеникольского сельсовета похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 4338 рублей 50 копеек (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за октябрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в из дней октября 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета для КДЦ <адрес> требуется 18368,16 рублей в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за октябрь 2009 года сумму на 4338,50 рублей больше положенного, а именно: 22706,66 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленного реестра за октябрь 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 22706,66 рублей на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в "Сбербанке России", расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 22706,66 рублей, согласно чеку: от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 18368,16 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета, передала их в кассу, а деньги в сумме 4338,50 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 4338 рублей 50 копеек, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    6. В один из дней конца ноября 2009 года в дневное время, у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения,    путем     обмана    и    злоупотребления    доверием    руководстваадминистрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства в    сумме    21881,88    рублей    (перечисленные    денежные    средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета и КДЦ <адрес>) за ноябрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом ФИО1 в один из дней конца ноября 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета и КДЦ <адрес> (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес> внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, сознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, ФИО1, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации и КДЦ перечисляет нежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений, внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 64246,51 рублей, по чеку от ДД.ММ.ГГГГ и 30079,67 рублей по чеку от ДД.ММ.ГГГГ, на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленных реестров за ноябрь 2009 года, произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета и КДЦ <адрес> в сумме 64246,51 рублей по чеку , на расчетный счет и 30079,67 рублей по чеку , на расчетный счет , открытый на Администрацию - Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 64246,51 рублей и 30079,67 рублей, согласно чекам: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 внесла часть полученных денежных средств в сумме 49246,51 рублей по чеку и 23197,79 рублей по чеку в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и передала их в кассу, а денежные средства в сумме 21881,88 рублей не внесла в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 21881,88 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    7. В один из дней середины декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения,    путем     обмана    и    злоупотребления    доверием    руководстваадминистрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в    сумме    12440 рублей    (перечисленные    денежные    средства    для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за декабрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом ФИО1, в один из дней середины декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес> внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, ФИО1 как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 12440 рублей на нужды Администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за декабрь 2009 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 12440 рублей, на расчетный счет открытый на Администрацию - Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 12440 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 12440 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 12440 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    8. В один из дней конца декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения,    путем     обмана    и    злоупотребления    доверием    руководстваадминистрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в    сумме    6000 рублей    (перечисленные    денежные    средства    для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за декабрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 58460,73 рублей, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за декабрь 2009 года сумму на 6000 рублей больше положенного, а именно: 64460,73 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленного реестра за декабрь 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 64460,73 рублей на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в "Сбербанке России", расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 64460,73 рублей, согласно чеку: от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> часть полученных денежных средств в сумме 58460,73 рублей оприходовала в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и передала их в кассу, а деньги в сумме 6000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 6000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    9. В один из дней конца декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения,    путем     обмана    и    злоупотребления    доверием    руководстваадминистрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в    сумме    4881,88 рублей (перечисленные    денежные    средства    для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за декабрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрации Большеникольского сельсовета для КДЦ <адрес> требуется 21606,55 рублей, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за декабрь 2009 года сумму на 4881,88 рублей больше положенного, а именно: 26488,43 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства <адрес> доверяя ФИО1, согласно представленного реестра за декабрь 2009 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 26488,43 рублей на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в "Сбербанке России", расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 26488,43 рублей, согласно чеку: от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 21606,55 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и передала их в кассу, а деньги в сумме 4881,88 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

    Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 4881,88 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    10. В один из дней конца декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 2000 рублей (перечисленные    денежные    средства    для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за декабрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, ФИО1 как специалист достоверно зная, что администрации Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 2000 рублей на нужды Администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за декабрь 2009 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 2000 рублей, на расчетный счет открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 2000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 2000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 2000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

    11. В один из дней конца декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 7978,03 рублей (часть перечисленных денежных средств на выдачу заработной платы работникам Большеникольского КДЦ) за декабрь 2009 года.

    В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, а также то, что платежная ведомость составляется в одном экземпляре уполномоченным на то лицом, подписывается руководителем, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в намерении обогатиться, составила две платежные ведомости под № 2 от ДД.ММ.ГГГГ, в одной из которых умышленно внесла неверные сведения, превысив суммы заработных плат сотрудникам на 7978,03 рублей. После чего ФИО1 согласно ведомости, в которой были внесены заведомо ложные сведения о начисленной заработной плате работникам КДЦ Большеникольское, осознавая несоответствие указанных в ведомости сведений действительности, и желая создать такие сведения, с целью незаконного изъятия чужого имущества, и увеличения своего дохода, из корыстных побуждений внесла в реестр за февраль 2010 года сумму на 7978,03 рублей больше положенного, а именно: 29268,14 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за февраль 2010 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета – выдачу заработной платы работникам Большеникольского КДЦ в сумме 29268,14 рублей на расчетный счет открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего ФИО1 согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ получила в вышеуказанном банке денежные средства в сумме 29268,14 рублей. В последующем ФИО1 действуя из корыстных побуждений выдала заработную плату работникам КДЦ Большеникольское в общей сумме 21290,11 рублей, разницу в 7978,03 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 7978,03 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

12. В один из дней начала февраля 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 2000 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за февраль2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней начала февраля 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, ФИО1 как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 20000 рублей на нужды Администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за февраль 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 20000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 20000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 20000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 20000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

13. В один из дней конца апреля 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 27504 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за апрель 2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней начала мая 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 27504 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за апрель 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 27504 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 27504 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 27504 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 27504 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

14. В один из дней начала мая 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 3130 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за май 2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней начала мая 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист понимая, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 18404 рубля, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за май 2010 года сумму на 3130 рублей больше положенного, а именно: 21534 рубля. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за май 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 21534 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 21534 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 18404 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и передала их в кассу, а деньги в сумме 3130 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 3130 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

15. В один из дней начала мая 2010 года, в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 15000 рублей ( перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за май 2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней начала мая 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 15000 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за май 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 15000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 15000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 15000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 15000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

16. В один из дней конца мая 2010 года, в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 10000 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за май 2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца мая 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист понимая, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 3404 рубля, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за май 2010 года сумму на 10000 рублей больше положенного, а именно: 13404 рубля. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за май 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 13404 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 13404 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 3404 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета передала их в кассу, а деньги в сумме 10000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 10000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

17. В один из дней конца мая 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 5000 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июнь 2010 года..

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца мая 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист понимая, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 10000 рубля, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за июнь 2010 года сумму на 5000 рублей больше положенного, а именно: 15000 рубля. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июнь 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 15000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 15000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 10000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета передала их в кассу, а деньги в сумме 5000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 5000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

18. В один из дней середины июня 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 9000 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июнь 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней середины июня 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 9000 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июнь 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 9000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 9000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 9000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 9000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

19. В один из дней конца июня 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 20000 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июнь 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца июня 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 20000 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июнь 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 20000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 20000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 20000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 20000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

20. В один из дней конца июня 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 20000 рублей ( денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июль 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца июня 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 20000 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июль 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 20000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 20000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 20000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 20000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

21. В один из дней начала июля 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечислятся денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства    в сумме 8000 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июль 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней начала июля 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 20404 рубля, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за июль 2010 года сумму на 8000 рублей больше положенного, а именно: 28404 рубля. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июль 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 28404 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 28404 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 20404 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета передала их в кассу, а деньги в сумме 8000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 8000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

22. В один из дней середины июля 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 3000 рублей (часть перечисленных денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за июль 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней середины июля 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, как специалист достоверно зная, что администрации Большеникольского сельсовета требуется 17000 рублей, в целях личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в реестр за июль 2010 года сумму на 3000 рублей больше положенного, а именно: 20000 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за июль 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 20000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 20000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 находясь в служебном кабинете администрации Большеникольского сельсовета, расположенном по <адрес> внесла запись от ДД.ММ.ГГГГ о получении денежных средств в сумме 17000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета передала их в кассу, а деньги в сумме 3000 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 3000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

23. В один из дней конца июля 2010 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом - главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной, согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ, осуществлять контроль за экономным пользованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес>, по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес>, будут перечисляться денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по    <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно, безвозмездно с использованием своего служебного     положения, путем обмана и злоупотребления доверием руководства администрации Большеникольского сельсовета, похитить чужое имущество - денежные средства в сумме 7000 рублей (перечисленные денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета) за август 2010 года.

В осуществление задуманного, руководствуясь корыстным умыслом, ФИО1 в один из дней конца июля 2010 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, достоверно зная, что руководство администрации Большеникольского сельсовета доверяет ей, не контролирует процедуру получения денежных средств для нужд администрации Большеникольского сельсовета (составление реестра на необходимую сумму для предоставления в Управление федерального Казначейства по <адрес>, внесение данной суммы в чековую книжку и непосредственно фиксирование в журнал кассовых операций получаемой суммы в Сбербанке России), действуя умышленно, целенаправленно, из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, осознавая общественную опасность и противоправность своих преступных действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, используя свое служебное положение и злоупотребляя оказанным доверием со стороны руководства, ФИО1 как специалист достоверно зная, что администрация Большеникольского сельсовета имеет счет, на который Казначейство по заявке главного бухгалтера, которым она является, на нужды администрации перечисляет денежные средства, с целью личного обогащения, из корыстных побуждений внесла в заявку на получение наличных денежных средств сумму 7000 рубля на нужды администрации Большеникольского сельсовета. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за август 2010 год произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета в сумме 7000 рублей, на расчетный счет , открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего перечисленные Управлением Федерального казначейства по <адрес> денежные средства в сумме 7000 рублей согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 получила в вышеуказанном банке.

    В последующем, реализуя свой преступный, корыстный умысел, направленный на хищение и обращение денежных средств, принадлежащих администрации Большеникольского сельсовета в свою собственность, ФИО1 не внесла полученные денежные средства в сумме 7000 рублей в журнал кассовых операций администрации Большеникольского сельсовета и не передала их в кассу, тем самым обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения незаконно завладела и распорядилась по своему усмотрению денежными средствами в сумме 7000 рублей, принадлежащими администрации Большеникольского сельсовета.

24. В один из дней конца декабря 2009 года в дневное время у ФИО1, являющейся специалистом – главным бухгалтером Большеникольского сельсовета <адрес> и уполномоченной согласно уставу Большеникольского сельсовета, должностной инструкции и трудовому договору, заключенному с главой администрации Большеникольского сельсовета от ДД.ММ.ГГГГ осуществлять контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств, нарушений финансового и хозяйственного законодательства; вести работу по обеспечению строгого соблюдения штатной, финансовой и кассовой дисциплины, т.е. обладающей организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, достоверно знающей, что из районной администрации <адрес> по мере необходимости согласно предоставленному ею реестру в отделение по <адрес> Управления федерального Казначейства по <адрес> перечисляются денежные средства для нужд администрации Большеникольского сельсовета, расположенной по <адрес>, решила из корыстных побуждений, противоправно подделать платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ, с целью изъятия чужого имущества – денежных средств в сумме 7978,03 рублей (часть перечисленных денежных средств на выдачу заработной платы работникам Большеникольского КДЦ) за декабрь 2009 года.

Реализуя свой преступный корыстный умысел, направленный на подделку и изготовление поддельного бланка, ФИО1 в один из дней конца декабря 2009 года в дневное время, находясь в помещении администрации Большеникольского сельсовета, расположенного по <адрес>, являясь должностным лицом, осознавая, что платежная ведомость составляется в одном экземпляре уполномоченным на то лицом, подписывается руководителем, из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в намерении обогатиться, составила две платежные ведомости под № 2 от ДД.ММ.ГГГГ, в одной из которых умышленно внесла неверные сведения, превысив суммы заработных плат сотрудникам на 7978,03 рублей, поставила поддельные подписи сотрудников КДЦ <адрес> о получении денежных средств в сумме 29268,14 рублей. После чего ФИО1 согласно ведомости, в которой были внесены заведомо ложные сведения о начисленной заработной плате работникам КДЦ Большеникольское, осознавая несоответствие указанных в ведомости сведений действительности, и желая создать такие сведения, с целью незаконного изъятия чужого имущества, и увеличения своего дохода, из корыстных побуждений внесла в реестр за февраль 2010 года сумму на 7978,03 рублей больше положенного, а именно: 29268,14 рублей. Не посвященное в преступные планы отделение по <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>, доверяя ФИО1, согласно представленному реестру за февраль 2010 года произвело зачисление денежных средств, предназначающихся для нужд администрации Большеникольского сельсовета – выдачу заработной платы работникам Большеникольского КДЦ в сумме 29268,14 рублей на расчетный счет открытый на Администрацию Большеникольского сельсовета <адрес> в «Сбербанке России», расположенном по <адрес>. После чего ФИО1 согласно чеку от ДД.ММ.ГГГГ получила в вышеуказанном банке денежные средства в сумме 29268,14 рублей. В последующем ФИО1 действуя из корыстных побуждений выдала заработную плату работникам КДЦ Большеникольское в общей сумме 21290,11 рублей, разницу в 7978,03 рублей похитила и обратила их в свою пользу, распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Таким образом, ФИО1 подделала бланк платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, в целях его использования.

Подсудимая ФИО1 с предъявленным обвинением полностью согласна, вину признала в полном объеме, существо обвинения понимает и согласна с ним в полном объеме, при ознакомлении с материалами уголовного дела заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимая ФИО1 свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке поддержала. Адвокат ФИО3 ходатайство ФИО1 о проведении судебного разбирательства в особом порядке поддержала.

Представитель потерпевшего ФИО5, государственный обвинитель согласны на проведение судебного разбирательства в особом порядке.

Подсудимая ФИО1 вину признала полностью, согласна с фактическими обстоятельствами содеянного, с формой вины, с мотивами совершенных преступлений, квалификацией и размером причиненного вреда, решение о проведении особого порядка судебного разбирательства приняла добровольно, осознанно, после проведения консультации с адвокатом и в его присутствии, подсудимая ФИО1 в судебном заседании подтвердила добровольность принятого решения.

Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства о проведении судебного разбирательства в особом порядке.

         ФИО1 совершила преступления относящиеся к категории тяжких и небольшой тяжести.

         Таким образом, судом установлено, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Суд находит обвинение обоснованным, подтверждающимся собранными по уголовному делу доказательствами.

Действия подсудимой ФИО1 ( с 1 по 23 эпизод) следует квалифицировать по ст. 159 ч. 3 УК РФ (в ред. от ДД.ММ.ГГГГ) – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Действия подсудимой ФИО1 ( по 24 эпизоду ) следует квалифицировать по ст. 327 ч. 1 УК РФ – подделка, а равно изготовление бланка, предоставляющего права, в целях его использования.

          Решая вопрос о наказании подсудимой, суд учитывает: характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности, влияние наказания на исправление и перевоспитание осужденной, условия жизни ее семьи.

          Смягчающими обстоятельствами суд признает: вину признала полностью, раскаялась, явку с повинной, не судима.

Отягчающих обстоятельств нет.

          С учетом содеянного, обстоятельств дела, совокупности смягчающих обстоятельств, мнения представителя потерпевшего просившего суд не лишать подсудимую свободы, суд полагает назначить наказание в виде лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ.    С учетом материального положения подсудимой суд полагает дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы не назначать.

          Гражданский иск в сумме 226168 руб. 29 коп. подлежит удовлетворению, признан ФИО1 в полном объеме.

          На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО1 виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3 ( с 1 по 23 эпизоды), ст. 327 ч. 1 УК РФ ( 24 эпизод).

Наказание ФИО1 назначить по ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний к отбытию определить наказание в виде 3лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Применив ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 3 года

Обязать ФИО1 ежемесячно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства.

Меру пресечения оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Гражданский иск на основании ст. 1064 ГК РФ удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу администрации Большеникольского сельского Совета 226168 рублей 29 коп.

         Вещественные доказательства: Устав Большеникольского сельсовета, должностную инструкцию ФИО1, трудовой договор с ФИО1, распоряжение -рк, заявление о приеме на работу, приходно-кассовый ордер , бланк платежной ведомости на сумму 21290 рублей 11 коп., бланк платежной ведомости , копию чековой книжки, заявки на получение наличных денег в количестве 23 шт., данные по выданным чекам, хранить при уголовном деле, 8 папок скоросшивателей с документацией, журналы кассовых операций – вернуть в администрацию Большеникольского сельского Совета после вступления приговора в законную силу.

Расходы по оплате услуг адвоката в период предварительного следствия в размере 5370 рублей 50 коп. в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ отнести за счет государства.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный праве ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись

Копия верна

Судья :                                                                                         Решетникова М.В.