Подсудимая: Кузнецова Т.Ю.- Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 сентябяр 2010 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:

председательствующего судьи Головина М.В.,

с участием государственных обвинителя Терентьевой А.В.,

защитника Мугатарова Э.Р., удостоверение , ордер ,

подсудимой Кузнецовой Т.Ю.,

при секретаре Чупак Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кузнецовой Татьяны Юрьевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее образование, разведенной, не работающей, не военнообязанной, проживающей по адресу: <адрес>, пер. <данные изъяты>, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Весной 2010 года, точное время не установлено у Кузнецовой Т.Ю. по месту своего жительства в двухкомнатной <адрес> по пер. <данные изъяты> в Чкаловском административном районе <адрес> возник преступный умысел, направленный на организацию и содержание по вышеуказанному адресу притона для потребления посторонними лицами наркотических средств. Реализуя свой преступный умысел, Кузнецова Т.Ю. определила для употребления наркотических средств место в большой комнате вышеуказанной квартире, затем в мае 2010 года, точное время не установлено, Кузнецова Т.Ю. находясь по месту своего жительства, договорилась с ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО8 и другими неустановленными лицами о потреблении ими наркотических средств в указанной уединенной и ограниченной от контроля посторонними лицами комнате ее квартиры, за что Кузнецова Т.Ю. намеревалась получать, за предоставленное указанным лицам место, часть наркотического средства, а так же денежное вознаграждение. Продолжая свои преступные действия, направленные на организацию и содержание притона для потребления посторонними лицами наркотических средств, в период времени с мая <данные изъяты> года по ДД.ММ.ГГГГ Кузнецова Т.Ю. регулярно предоставляла указанное помещение для употребления наркотического средства ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО8 и иным неустановленным лицам.

Так, в начале мая 2010 года точные дата и время не установлены Кузнецова Т.Ю., находясь в своей <адрес> по пер. Коллективный, <адрес> договорилась с ФИО5 о предоставлении ему большой комнаты вышеуказанной квартиры с целью временного проживания и употребления наркотических средств, взамен на что ФИО1 намеревалась получать от ФИО5 часть наркотических средств. Согласившись с условиями Кузнецовой Т.Ю., о возможности потребления в ее квартире наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 пришел в квартиру Кузнецовой Т.Ю., которая продолжая свои преступные действия, направленные на организацию и содержание притона для потребления посторонними лицами наркотических средств, открыла двери ФИО5 впустила его тем самым, выразив согласие на временное проживание и употребление последним наркотических средств в своей квартире. ФИО5 проживая в предоставленной ФИО1 обособленной уединенной от посторонних лиц комнате, ежедневно с начала мая 2010 года до ДД.ММ.ГГГГ регулярно использовал предоставленное Кузнецовой Т.Ю. помещение и приспособления: стеклянные флаконы, шприцы, а так же кухонную утварь, для приготовления раствора наркотического средства, употреблял его внутривенно, при этом за предоставленную возможность, отдавал Кузнецовой Т.Ю. часть наркотического средства, которое она тут же употребляла сама.

Так, в начале мая 2010 года, точные дата и время не установлены Кузнецова Т.Ю., находясь в своей <адрес> по пер. Коллективный, <адрес> договорилась с ФИО6 о предоставлении ему большой комнаты вышеуказанной квартиры, с целью временного проживания и употребления наркотических средств, взамен на что Кузнецова Т.Ю. намеревалась получать от ФИО6 часть наркотических средств. Согласившись с условиями Кузнецовой Т.Ю., о возможности употребления в ее квартире наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 пришел в квартиру Кузнецовой Т.Ю., которая продолжая свои преступные действия, направленные на организацию и содержание притона для потребления посторонними лицами наркотических средств, открыла двери ФИО6 впустила его тем самым, выразив согласие на временное проживание и употребление последним наркотических средств в своей квартире. ФИО6, проживая совместно с ФИО5 в предоставленной Кузнецовой Т.Ю. обособленной уединенной от посторонних лиц комнате, ежедневно с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ регулярно использовал предоставленное Кузнецовой Т.Ю. помещение и приспособления: стеклянные флаконы, шприцы, а так же кухонную утварь, для приготовления раствора наркотического средства, употреблял его внутривенно, при этом за предоставленную возможность, отдавал Кузнецовой Т.Ю. часть наркотического средства, которое она тут же употребляла сама.

Так, в начале мая 2010 года, точные дата и время не установлены Кузнецова Т.Ю., находясь в своей <адрес> по пер. Коллективный, <адрес> договорилась с ФИО7 о предоставлении ему большой комнаты вышеуказанной квартиры с целью временного проживания и употребления наркотических средств, взамен на что Кузнецова Т.Ю. намеревалась получать от ФИО7 часть наркотических средств. Согласившись с условиями Кузнецовой Т.Ю., о возможности употребления в ее квартире наркотических средств, в мае <данные изъяты> года, точное время не установлено ФИО7 пришел в квартиру Кузнецовой Т.Ю., которая продолжая свои преступные действия, направленные на организацию и содержание притона для потребления посторонними лицами наркотических средств, открыла двери ФИО7 впустила его тем самым, выразив согласие на употребление последним наркотических средств в своей квартире. ФИО7 проживая в предоставленной Кузнецовой Т.Ю. обособленной уединенной от посторонних лиц комнате, ежедневно с мая <данные изъяты> года до ДД.ММ.ГГГГ регулярно использовал предоставленное Кузнецовой Т.Ю. помещение и приспособления: стеклянные флаконы, шприцы, а так же кухонную утварь, для приготовления раствора наркотического средства, употреблял его внутривенно, при этом за предоставленную возможность, отдавал Кузнецовой Т.Ю. часть наркотического средства, которое она тут же употребляла сама.

Так, в ДД.ММ.ГГГГ около 02 час. 30 мин. ФИО8 достоверно зная о возможности употребления в квартире ранее знакомой Кузнецовой Т.Ю. наркотических средств приехала в ее <адрес> по пер. <данные изъяты> <адрес>, которая продолжая свои преступные действия, направленные на содержание притона для потребления посторонними лицами наркотических средств, впустила ФИО8 в свою квартиру, тем самым, выразив согласие на употребление ею наркотических средств в своей квартире. Находясь ДД.ММ.ГГГГ около 02 час. 30 мин. в предоставленной Кузнецовой Т.Ю. туалетной комнате квартиры последней и с ее согласия ФИО8 употребила наркотическое средство, внутривенно.

В предъявленном обвинении подсудимая Кузнецова Т.Ю, вину признала частично, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Вина подсудимой Кузнецовой Т.Ю. в содеянном подтверждается следующими доказательствами:

-показаниями свидетеля ФИО7, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что проживает в <адрес> около одного месяца, приехал в гости к своему брату <данные изъяты>, который снимает <адрес> по адресу: <адрес>, пер. <данные изъяты>. Так же в указанной квартире проживает хозяйка – Кузнецова Т.Ю., знакомый брата – ФИО6 ФИО6 с братом проживали в большой комнате двухкомнатной квартиры Кузнецовой Т.Ю. Он когда стал проживать в квартире Кузнецовой Т.Ю., то узнал, что последняя употребляет наркотик «Винт», при этом нигде не работает. Его брат с ФИО6 тоже употребляли наркотик в квартире Кузнецовой Т.Ю. Он так же решил попробовать наркотик «<данные изъяты>» внутривенно и стал его употреблять не реже одного раза в неделю. Откуда его брат с ФИО6 брали наркотик ему неизвестно. В квартиру Кузнецовой Т.Ю. было всегда много лиц, употребляющих наркотики. Указанные лица, так же употребляли «Винт» внутривенно в большой комнате квартиры Кузнецовой Т.Ю. Его брат с ФИО6 иногда приносили еду Кузнецовой Т.Ю., так как Кузнецова Т.Ю. сама нигде не работала и не имела средств к существованию. Когда он стал проживать в квартире Кузнецовой Т.Ю. то ФИО6 и его брат приносили наркотик и он вместе с ФИО6 и братом, в том числе и с Кузнецовой Т.Ю. употребляли наркотик «Винт» внутривенно в большой комнате квартиры. Ему шприцы давал брат, где брали остальные лица шприцы ему неизвестно. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в квартире Кузнецовой Т.Ю. были он, брат, Кузнецова Т.Ю., Светлана и ФИО6 В большой комнате квартиры Кузнецовой Т.Ю. они употребили наркотик «Винт» внутривенно, так же он с указанными лицами распивали пиво, после чего уснули. В дневное время следующего дня в квартиру Кузнецовой Т.Ю. кто-то постучал. Кто открыл двери ему неизвестно, но в квартиру зашли сотрудники милиции с двумя мужчинами одетыми не в форменную одежду. Милиционеры стали осматривать квартиру Кузнецовой Т.Ю., он не вникал в то, что происходило, но его с остальными присутствующими в квартире доставили в милицию;

-показаниями свидетеля ФИО6, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что с мая 2009 года, после освобождения из мест лишения свободы он стал употреблять наркотики: марихуану путем курения и «Винт», путем введения его внутривенно. У него имеется знакомая Кузнецова Т.Ю. с которой он познакомился в около одного месяца назад через общих знакомых на почве употребления наркотиков. Кузнецова Т.Ю. так же употребляет наркотики – «Винт» внутривенно, где Кузнецова Т.Ю. берет наркотик ему не известно. Он периодически пару раз в неделю приходил к Кузнецовой Т.Ю., которая проживает одна по адресу: пер. <данные изъяты> в двухкомнатной <адрес> на 8 этаже. Он приходил к Кузнецовой Т.Ю. в гости в разное время. Иногда у Кузнецовой Т.Ю. в квартире в большой комнате он употреблял наркотик «Винт» внутривенно, указанный наркотик он чаще всего приносил с собой, часть наркотика он давал самой Кузнецовой Т.Ю., за то что последняя пускала его в свою квартиру, где в большой комнате разрешала употреблять наркотик. Шприцы он приносил с собой. В квартире Кузнецовой Т.Ю. было всегда много лиц, употребляющих наркотики. Указанные лица, так же употребляли «Винт» внутривенно в большой комнате квартиры Кузнецовой Т.Ю. Так же он видел, что Валера с Алексеем готовили наркотик на кухне квартиры Кузнецовой Т.Ю., используя посуду последней. Так же в большой комнате он видел, что Кузнецова Т.Ю., Валера, Алексей и остальные употребляли приготовленный им ранее на кухне квартиры Кузнецовой Т.Ю. наркотик. Дома употреблять наркотик у него не было возможности, так как проживает с родителями. В период времени с ДД.ММ.ГГГГ он снимал у Кузнецовой Т.Ю. большую комнату. Так же иногда в квартире Кузнецовой Т.Ю. иногда проживали Алексей с Валерой. Когда он проживал у Кузнецовой Т.Ю., то видел, что к ней приходили лица употребляющие наркотики внутривенно, преимущественно «Винт», который готовили вышеуказанные братья. Кузнецова Т.Ю. знала, что он употребляет наркотик у нее в квартире, но при этом за то что Кузнецова Т.Ю. получала с него квартплату в размере 5.000 рублей в месяц не возражала по указанному факту. Он употреблял наркотик в квартире Кузнецовой Т.Ю. в большой комнате или на балконе, не чаще двух раз в неделю. Так же он иногда приносил еду Кузнецовой Т.Ю., так как сама Кузнецова Т.Ю. нигде не работала и не имела средств для существования. Он, в период своего проживания в квартире Кузнецовой Т.Ю. вызывал сантехников, которые чистили засорившийся туалет и в канализационной трубе сантехники достали большое количество шприцов и иголок к шприцам. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в квартире Кузнецовой Т.Ю. были вышеперечисленные им лица, кроме Антона. Два брата Валера и Алексей приготовили на кухне квартиры Кузнецовой Т.Ю. наркотик «Винт» и он с остальными лицами в большой комнате его употребили, так же они распивали пиво. К ночи ближе все уснули. В дневное время следующего дня к ним в квартиру постучал участковый. Двери участковому открыл он. Участковый стал разговаривать о чем-то с Кузнецовой Т.Ю. и говорить, что соседи на нее жалуются. Через некоторое время участковый и еще двое ранее ему неизвестных мужчин стали осматривать квартиру Кузнецовой Т.Ю., которая возражений по данному факту не высказывала. В ходе осмотра квартиры участковые изъяли какие то бутылки, банки, склянки и шприцы. Свой шприц он выкинул в помойное ведро. После осмотра квартиры участковые все изъятое упаковали в две картонные коробки, которые были опечатаны оттисками круглой синей печати;

-показаниями свидетеля ФИО5, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что проживает в <адрес> около одного месяца, приехал в гости к бабушке ФИО9 Менее одного месяца назад он приехал к знакомому в <адрес> и стал употреблять наркотик - «Винт». Познакомившись с девушкой Леной он спросил у нее можно ли где-то снять жилье. Так же у него был знакомый ФИО6, который употребляет наркотик «Винт» внутривенно. Лена сказала, что можно пожить у ее знакомой - Кузнецовой Т.Ю. по адресу: <адрес>, пер. Коллективный, 21 <адрес>. В начале мая 2010 года он с ФИО6 приехал по вышеуказанному адресу. Двери им открыла Кузнецова Т.Ю., которая согласилась сдать комнату за 5.000 рублей. Когда он с ФИО6 переехали к Кузнецовой Т.Ю. в квартиру, то выяснилось что последняя тоже употребляет наркотик «Винт», при этом нигде не работает. Он с ФИО6 тоже стали употреблять наркотик в квартире Кузнецовой Т.Ю. Кузнецова Т.Ю. не возражала и при этом он с ФИО6 должны были давать часть «Винта» Кузнецовой Т.Ю. В квартире Кузнецовой Т.Ю. было всегда много лиц, употребляющих наркотики. Указанные лица, так же употребляли «Винт» внутривенно в большой комнате квартиры Кузнецовой Т.Ю. вместе с ним и ФИО6 ФИО6 сначала с ним не проживал, а лишь периодически приходил для употребления наркотиков, а где то с ДД.ММ.ГГГГ уже стал постоянно проживать в квартире Кузнецовой Т.Ю. Так же он с ФИО6 иногда приносил еду Кузнецовой Т.Ю. Когда он стал проживать в квартире Кузнецовой Т.Ю., то практически в это же время позвонил своему родному брату - Валере, который приехал к нему в квартиру, которую он снимал у Кузнецовой Т.Ю. и так же стал употреблять наркотик «Винт» внутривенно с ведома и разрешения Кузнецовой Т.Ю. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в квартире Кузнецовой Т.Ю, были он, его брат, Кузнецова Т.Ю., Светлана и ФИО6, где в большой комнате квартиры Кузнецовой Т.Ю. употребили наркотик «Винт» внутривенно, так же они распивали пиво, после чего все уснули. В дневное время следующего дня в квартиру Кузнецовой Т.Ю. кто-то постучал. Кто открыл двери ему неизвестно, но в квартиру зашли сотрудники милиции с двумя мужчинами одетыми не в форменную одежду. Милиционеры стали осматривать квартиру Кузнецовой Т.Ю., которая возражений по данному факту не высказывала. В ходе осмотра квартиры участковые изъяли какие то бутылки, банки, так же участковые изъяли в квартире Кузнецовой Т.Ю. шприцы, которые он с другими лицами накануне вечером использовали при употреблении наркотиков. После осмотра квартиры участковые все изъятое упаковали в две картонные коробки, которые были опечатаны оттисками круглой синей печати;

-показаниями свидетеля ФИО8, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ она поругалась с матерью и решила уйти из дома и позвонила малознакомому парню по имени Антон. У Антона она спросила нет ли у него квартиры где можно переночевать и он дал адрес: пер. <данные изъяты> <адрес>, где она ранее уже бывала в 2009 году неоднократно и видела, что там употребляют наркотики неизвестные ей лица. По дороге пока она ехала в вышеуказанную квартиру она позвонила малознакомой Ирине и попросила если у них что-то будет, в смысле наркотик, чтоб ей тоже оставили. Она приехала по вышеуказанному адресу около 02 час. 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ. В квартире находились хозяйка Кузнецова Т.Ю., малознакомые парни - Евгений, <данные изъяты>, <данные изъяты> и <данные изъяты>, которому она звонила и одна девушка по имени Ирина. Кроме <данные изъяты>, остальных она видела в первый раз. Когда она приехала в квартиру Кузнецовой Т.Ю., то спросила Ирину: «Вы мне что-нибудь оставили?», так как в квартире находились кроме Ирины вышеуказанные лица. Ирина сказала, что они уже употребили наркотик «Винт» и у нее осталось уже только полшприца указанного наркотика. Ирина передала ей на балконе указанный шприц, который достала из своей сумки. Она взяла у Ирины шприц и употребила наркотик в туалете внутривенно. Ирина знала, что она ушла с балкона употреблять наркотик. После этого она легла спать. При ней лично наркотик никто не употреблял. Утром она проснулась от стука в дверь и увидела, как в квартиру зашли сотрудники милиции, которые провели осмотр вышеуказанной квартиры. В осмотра квартиры Кузнецовой Т.Ю, обнаружили и изъяли какой то пакет, она не видела, так как не присутствовала при осмотре квартиры. Кузнецова Т.Ю, против осмотра своей квартиры не возражала. К тому времени, когда пришли сотрудники милиции, в квартире уже не было Антона и Ирины;

-показаниями свидетеля ФИО10 в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что в <адрес> по пер. <данные изъяты> проживает Кузнецова Т.Ю. на протяжении 4-5 лет. К Кузнецовой Т.Ю. постоянно приходят лица, употребляющие наркотики. Так же Кузнецова Т.Ю. периодически сдает свою квартиру и сама с приходящими к ней лицами употребляет наркотик;

-показаниями свидетеля ФИО11, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ в дневное время он со своим братом - ФИО12 находились в парке, расположенном вдоль пер. <данные изъяты> <адрес>, где к ним подошли участковые и попросили его с братом присутствовать в качестве понятых в квартире гражданки, где собираются и употребляю наркотические средства сомнительные лица. Так как у него было время, то он с братом согласились на просьбу участковых. Он, брат и участковые прошли в <адрес> по пер. <данные изъяты>. Участковый постучал в двери указанной квартиры и им открыл мужчина, представившийся ФИО6 ФИО6 сказал, что хозяйка квартиры Кузнецова Т.Ю. спит. Участковый попросил ее разбудить и Кузнецова Т.Ю. вышла в коридор. Участковый стал разговаривать с Кузнецовой Т.Ю. поясняя, что на нее жалуются соседи по поводу того, что в ее квартире постоянно собираются наркоманы. Кузнецова Т.Ю. сказала, что действительно сейчас у нее в комнате находится несколько человек, но никто из них наркотики не употребляет. Участковый предложил Кузнецовой Т.Ю. проверить данный факт путем осмотра ее квартиры и проверки граждан, находившихся в ней. Кузнецова Т.Ю. сказала, что не возражает и участковый ФИО13 в его присутствии и присутствии брата осмотрел квартиру, где увидел в коридоре мешок для мусора. Открыв мешок, участковый обнаружил много шприцев, пластмассовую бутылку, внутри которой находилось вязкое коричневое вещество, ложку закопченную, так же в пакете было много коробок с пустыми флаконами бронхолитина и стеклянный флакон из-под нафтизина с веществом коричневого цвета. В зале на пристенной мебели было обнаружено 4 использованных шприца. В некоторых шприцах была жидкость мутного цвета. Что пояснила по данному факту Кузнецова Т.Ю., он не помнит, кроме этого в квартире Кузнецовой Т.Ю. были задержаны три мужчины и одна женщина. Изъятое в квартире Кузнецовой Т.Ю. участковыми в присутствии него и брата было упаковано в две картонные коробки с пояснительной надписью и опечатаны оттисками круглой синей печати «Для справок» УМ УВД по МО «горд Екатеринбург», при этом он с братом поставили на упаковке свои подписи, а так же участковым ФИО13 был составлен протокол осмотра места происшествия, где он с братом так же поставили свои подписи;

-показаниями свидетеля ФИО13, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, из которых следует, что он работает в ОДУУМ УМ УВД по МО «город Екатеринбург» в должности участкового уполномоченного милиции. К нему на опорный пункт милиции на протяжении полугода неоднократно поступали жалобы соседей <адрес> по пер. <данные изъяты> о том, что в указанную квартиру ходят лица, употребляющие наркотические вещества, шумят, бросают в подъезде шприцы. Его руководством 03.0б.2010 года была поставлена задача о выявлении лиц, употребляющих наркотические средства и привлечение их к административной ответственности. Он решил проверить квартиру, расположенную по адресу: пер. Коллективный, 21 <адрес>, где проживала Кузнецова Т.Ю., с которой до указанного момента он неоднократно беседовал относительно лиц, приходящих к ней домой. ДД.ММ.ГГГГ в 14 час. 00 мин. он совместно с участковым Жумашевым прибыли по вышеуказанному адресу, при этом, зная, что в квартире Кузнецовой Т.Ю. могут находится лица, употребляющие наркотики он сразу пригласил с улицы в качестве понятых двух мужчин. Постучав в двери квартиры ему открыл мужчина, который представился ФИО14 Он с понятыми вошли в квартиру, к ним вышла из комнаты Кузнецова Т.Ю., которой он сообщил, что на нее снова жалуются соседи и спросил, что за лица находятся в ее квартире. Кузнецова Т.Ю. сказала, что никто из находившихся у нее в квартире лиц наркотики не употребляют, тогда он предложил Кузнецовой Т.Ю. провести осмотр ее квартиры, на предмет хранения запрещенных средств, а именно наркотических. Кузнецова Т.Ю. сказал, что не возражает и он с понятыми осмотрели ее квартиру, при визуальном осмотре квартиры он обнаружил в коридоре пакет для мусора в котором находились много шприцов, пластмассовая бутылка внутри которой находилось вязкое коричневое вещество, ложка, черпак которой имел следы сажи, так же в пакете было много коробок с пустыми флаконами броихолитина, и стеклянный флакон из-под нафтизина с веществом коричневого цвета. На пристенной мебели в большой комнате квартиры он обнаружил 4 использованных шприца. В некоторых шприцах была жидкость мутного цвета. Кузнецова Т.В. по данному факту пояснила, что данный пакет она собрала, когда накануне убиралась в своей квартире. Кроме этого, в квартире Кузнецовой Т.Ю. были задержаны граждане: ФИО7, ФИО5, ФИО6, ФИО8, которые находились в явном наркотическом опьянении. Изъятое в квартире ФИО1 в присутствии понятых было упаковано в две картонные коробки с пояснительной надписью и опечатаны оттисками печати УМ УВД по МО «горд Екатеринбург». Указанные выше лица и Кузнецова Т.Ю. были доставлены в УМ УВД по МО «город Екатеринбург», в отношении них было проведено освидетельствование на наличие в их крови наркотических средств. Кузнецова Т.Ю. по поводу своего задержания ничего не говорила, но при отобрании с нее объяснения признала, что действительно употребляет наркотики преимущественно «Винт» и героин, и что она получает указанные наркотик у лиц, которые у нее в квартире употребляют наркотики.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей, поскольку они последовательны, не противоречат материалам дела, а также подтверждаются другими материалами дела:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимой Кузнецовой Т.Ю. в содеянном доказанной, квалификацию ее действий правильной по ст. 232 ч. 1 УК РФ – организация и содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

В силу ст.ст. 61, 63 УК РФ обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание Кузнецовой Т.Ю., судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного при назначении наказания подсудимой Кузнецовой Т.Ю., суд учитывает личность подсудимой, что ранее не судима, вину в содеянном признала частично, раскаялась.

При этом учитывая, что Кузнецова Т.Ю., характеризуется отрицательно, совершила преступление, направленное против здоровья населения и общественной нравственности, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы на определенный срок.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кузнецову Татьяну Юрьевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на четыре месяца с отбытием в колонии-поселении.

Срок наказания Кузнецовой Т.Ю. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения ей оставить без изменения – содержание под стражей.

Вещественные доказательства по делу: две картонные коробки, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по МО «город Екатеринбург» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: (подпись).

Копия верна.

Судья: