Подсудимый: Лебединский Ю.В. - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 сентября 2010 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:

председательствующего судьи Головина М.В.,

с участием государственного обвинителя Рогачевой З.М.,

защитника Кременева О.Ю., удостоверение , ордер ,

подсудимого Лебединского Ю.В.,

при секретаре Чупак Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:

Лебединского Юрия Васильевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, холостого, работающего в автосервисе «Автомир» слесарем, не военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес><данные изъяты>,

ранее судимого,

ДД.ММ.ГГГГ Чкаловским районным судом <адрес> по ст.ст. 115 ч. 2 п. «а», 213 ч. 2 УК РФ к 02 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 01 год,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, точное время не установлено, на <адрес>, в <адрес>, Лебединский Ю.В. незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, общей массой <данные изъяты> грамма, что является крупным размером, для личного потребления, без цели сбыта, которое незаконно хранил при себе. ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 00 мин., Лебединский Ю.В. находясь на перекрестке улиц <данные изъяты> в <адрес>, увидев сотрудников милиции, сбросил сверток с наркотическим средством на землю. В ходе проведенного осмотра места происшествия, в присутствии двух понятых, на перекрестке улиц <данные изъяты> в <адрес>, был обнаружен и изъят бумажный сверток, в котором находилось сыпучее вещество бело-серого цвета. Лебединский Ю.В. был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОМ УМ УВД по МО «город Екатеринбург». Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин. Масса наркотического средства составила <данные изъяты> грамма. При первоначальном исследовании израсходовано 0,03 грамма наркотического средства. Таким образом, первоначальная масса незаконно приобретенного наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин, составила <данные изъяты> грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических веществ для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 УК РФ» является крупным размером.

В предъявленном обвинении подсудимый Лебединский Ю.В. признала вину полностью, ходатайствовала о применении особого порядка принятия судебного решения по данному делу, на основании главы 40 УПК РФ, с чем защита, государственный обвинитель согласны.

Суд считает правильной квалификацию действий подсудимого Лебединского Ю.В. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Лебединского Ю.В. являются: нахождение на иждивении несовершеннолетнего ребенка, заболевание.

В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих подсудимому Лебединскому Ю.В. наказание, судом не установлено.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый Лебединский Ю.В. характеризуется положительно, вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд считает возможным назначить Лебединскому Ю.В. наказание в виде обязательных работ, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Лебединского Юрия Васильевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Зачесть Лебединскому Ю.В. в срок наказания, содержание его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор Чкаловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Лебединского Ю.В. – исполнять самостоятельно.

Вещественное доказательства по делу: наркотическое средство – смесь в состав которой входит героин, общей массой 1,06 грамма, находящиеся в камере хранения наркотических и психотропных веществ УВД <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: (подпись).

Копия верна.

Судья: