1-1006/2010 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации (в особом порядке) г.Екатеринбург «07» декабря 2010г. Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н., с участием прокурора Малакавичюте И.Л., подсудимого Майера К.И., защитника Гаптулловой Ф.Х., при секретаре Ахметчановой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Майера <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по <адрес><данные изъяты> <адрес>, проживающего <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ городским судом <адрес> по ст.ст. 116 ч.1, 161 ч.1, 163 ч.2 п. «в» УК РФ к 3 г. 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 г.6 мес. со штрафом в 10000 руб., ДД.ММ.ГГГГ испытательный срок продлен на 2 месяца, указанный штраф внесен в госдоход, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Майер К.И., находясь по <адрес>, у неустановленного лица, незаконно приобрел наркотическое средство- гашиш общей массой не менее 14,43 гр., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе для личного потребления без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> Майер К.И., находясь по <данные изъяты> <адрес>, был задержан сотрудниками милиции и доставлен в отделение милиции по <адрес>, где в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято в левом внутреннем нагрудном кармане куртки указанное наркотическое средство. При проведении судебного заседания подсудимый Майер К.И. подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены. Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении Майера К.И. без проведения судебного разбирательства не возражала. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Действия Майера К.И., квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, ранее судимого, все иные обстоятельства дела. Смягчающими ответственность обстоятельствами являются полное признание подсудимым своей вины, явка с повинной, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>, имеет по делу положительные характеристики. В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ подлежит отмене условное наказание в отношении подсудимого по предыдущему приговору от ДД.ММ.ГГГГ С учетом всех обстоятельств по делу суд полагает возможным назначение наказания в отношении подсудимого в виде лишения свободы не в максимальных пределах, предусмотренных уголовным законодательством. Руководствуясь ст.ст. 304-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Майера <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в один год. В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ в отношении Майера К.И. отменить условное осуждение по предыдущему приговору от ДД.ММ.ГГГГ На основании ст.70 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание путем частичного сложения наказания по настоящему приговору и по предыдущему приговору от ДД.ММ.ГГГГ - лишение свободы на 3 ( три ) года и семь месяцев с содержанием в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в отношении Майера К.И. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу с помещением в СИЗО №1 г.Екатеринбурга. Взять Майера К.И. под стражу из зала суда. Срок отбывания наказания Майеру К.И. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ Зачесть в срок наказания Майеру К.И. содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Наркотическое средство - <данные изъяты>., хранящееся в камере хранения <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты> - подвергнуть уничтожению. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением положений ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись копия верна Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ Судья- <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>