№ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
18 января 2011 г. Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга
в составе: председательствующего Потешкина И.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Малакавичюте И.Л.
подсудимого Кадочникова В.А.
защитника Лебедевой Т.Е. представившей удостоверение №№ и ордер № №
при секретаре Епанчинцевой М.А.
рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
КАДОЧНИКОВА ФИО6
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ
установил:
В неустановленное следствием время, в неустановленном следствием месте Кадочников В.А., у неустановленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрел наркотическое средство - смесь, в состав которой входит «<данные изъяты>», массой не менее 1.00 гр., являющееся особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе до момента задержания. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 25 минут, Кадочников В.А.. находясь в своей автомашине <данные изъяты> г.н. №, у <адрес>, имея при себе незаконно приобретенное и хранимое им данное наркотическое средство, был задержан сотрудниками ППСМ, где в ходе личного досмотра у Кадочникова В.А. в левом наружном боковом кармане куртки, данное незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство - смесь, в состав которой входит «<данные изъяты>», было обнаружено и изъято в присутствии понятых. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, представленное на экспертизу вещество относится к наркотическому средству-смеси, в состав которой входит «<данные изъяты>». Масса наркотического средства, в представленном на экспертизу виде, составила 1,00 г. В ходе проведения исследования и экспертизы израсходовано 0,04 г. Общая масса незаконно приобретенного и незаконно хранимого Кадочниковым В.А., наркотического средства составила 1.00 гр., что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009г. № 1186 г. Москва «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических веществ для целей ст. 228, 228 ч.1 229 УК РФ» данная наркотическая смесь относится к особо крупному размеру.
В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что по предъявленному обвинению вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Заявлено ходатайство добровольно, после проведений консультаций с защитником. При этом подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Поскольку подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку адвокат и прокурор не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, то судебное решение принимается в особом порядке.
Действия Кадочникова В.А. обоснованно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
При назначении наказания подсудимому судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчающими вину обстоятельствами суд учитывает полное признание вины, раскаяние, то что Кадочников В.А. судимости не имеет, занят общественно-полезным трудом, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и престарелой матери.
Отягчающих наказание обстоятельств по данному уголовному делу не установлено.
Суд, с учетом смягчающих вину обстоятельств находит возможным назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
приговорил:
Признать КАДОЧНИКОВА ФИО8 виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде ТРЕХ лет лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным и не приводить его в исполнение в течение двух лет.
Обязать Кадочникова В.А. продолжить работу, являться на регистрацию.
Меру пресечения– подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу
Вещественное доказательство по делу наркотическое средство «<данные изъяты>» массой 0.96 гр. хранящееся в камере хранения УВД по МО «г. Екатеринбург» – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об осуществлении защиты его прав и интересов и оказании ему юридической помощи в суде кассационной инстанции защитниками приглашенными им самим или с его согласия другими лицами, либо защитником, участие которого подлежит обеспечению судом.
Председательствующий: подпись
копия верна
Судья-
Секретарь-
л.д.№
том 1