Осужденный: Кадыков А.В. незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере



№ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 января 2011г. Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга

в составе: председательствующего Потешкина И.В.

с участием государственного обвинителя

помощника прокурора Паначевой Н.А.

подсудимого Кадыкова А.В.

защитника Калганова М.Г. представившего удостоверение № № и ордер №№

при секретаре Епанчинцевой М.А.

рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

КАДЫКОВА ФИО7

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ

установил:

ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 00 минут Кадыков А.В., находясь около ТРЦ «<данные изъяты>», расположенного по ул. <адрес> в <адрес>, незаконно, без цели сбыта, приобрел у неустановленного лица для личного употребления наркотическое средство - смесь в состав которой входит героин, массой 0,60 граммов, что установлено заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, и является крупным размером. Указанное наркотическое средство Кадыков А.В. незаконно хранил при себе без цели сбыта до 19 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ гола около 19 часов 30 минут по адресу: <адрес> сотрудниками милиции Кадыков А.В. был задержан и доставлен в ОМ № УВД по МО «город Екатеринбург», расположенный по адресу: <адрес> <адрес> где в 20 часов 20 минут при проведении личного досмотра Кадыкова А.В., в правом кармане брюк был обнаружен и изъят сверток из фольги обернутый в полиэтилен с вышеуказанным наркотическим средством кремового цвета, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, массой 0.60 грамма, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что по предъявленному обвинению вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Заявлено ходатайство добровольно, после проведений консультаций с защитником. При этом подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку адвокат и прокурор не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, то судебное решение принимается в особом порядке.

Действия Кадыкова А.В. обоснованно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими вину обстоятельствами суд учитывает полное признание вины, раскаяние, то что подсудимый судимости не имеет, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья.

Отягчающих наказание обстоятельств по данному уголовному делу не установлено.

Суд, с учетом смягчающих вину обстоятельств находит возможным назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

приговорил:

Признать КАДЫКОВ ФИО8 виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 190 часов обязательных работ.

Меру пресечения– подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу наркотическое средство героин массой 0,56 гр. хранящееся в камере хранения УВД по МО «г. Екатеринбург» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об осуществлении защиты его прав и интересов и оказании ему юридической помощи в суде кассационной инстанции защитниками приглашенными им самим или с его согласия другими лицами, либо защитником, участие которого подлежит обеспечению судом.

Председательствующий: подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

л.д.№

том 1