Осужденный: Крылов К.О. незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере



Дело №ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 февраля 2011 г. Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга

в составе: председательствующего Потешкина И.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Рогачевой З.М.

подсудимого Крылова К.О.

защитника Конфедератенко Н.М.представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Епанчинцевой М.А.

рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

КРЫЛОВА ФИО6

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации

установил:

В декабре 2010г., точные время и дата дознанием не установлены, Крылов К.О., незаконно приобрел у неустановленного дознанием лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит «JWH-018», общей массой 0,03 гр., что является крупным размером, для личного потребления, без цели сбыта, которое незаконно хранил при себе.

ДД.ММ.ГГГГ, в 22 час 10 мин., Крылов К.О. находясь около <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, где в 22 час. 45 мин. был произведен личный досмотр Крылова К.О. в ходе которого у Крылова К.О. в правом наружном кармане джинс обнаружен и изъят комочек темно коричневого цвета растительного происхождения. Крылов К.О. был задержан и доставлен в ОМ № УВД по МО «город Екатеринбург» расположенный по <адрес>. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ «представленное на» исследование вещество по КУСП № от ДД.ММ.ГГГГ являлось наркотическим средством-смесью, в состав которой входит «JWH-018» (нафталин-1-ил) (1-пентил-1Н-индол-3-ил)-метанона. Масса наркотического средства, в представленном на предварительное исследование виде по КУСП-№ от ДД.ММ.ГГГГ, составила 0,03гр., что на основании Постановления Правительства РФ от 07.02.2006г. №76 "Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст.228, 228 прим. 1 и 229 УК РФ" является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснил, что по предъявленному обвинению вину признает полностью, в содеянном раскаивается. Заявлено ходатайство добровольно, после проведений консультаций с защитником. При этом подсудимый осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Поскольку подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке, поскольку адвокат и прокурор не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, то судебное решение принимается в особом порядке.

Действия Крылова К.О. обоснованно квалифицированы по ст. 228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому судом учитываются характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Смягчающими вину обстоятельствами суд учитывает полное признание вины, раскаяние, то что подсудимый судимости не имеет, занят общественно-полезным трудом.

Отягчающих наказание обстоятельств по данному уголовному делу не установлено.

Суд, с учетом смягчающих вину обстоятельств находит возможным назначить подсудимому наказание не связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

приговорил:

Признать КРЫЛОВА <данные изъяты> виновным в совершении преступления предусмотренного ст.228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь) тысяч рублей в доход государства.

Меру пресечения– подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу наркотическое средство средство- -смесь, в состав которой входит «JWH-018» – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать об осуществлении защиты его прав и интересов и оказании ему юридической помощи в суде кассационной инстанции защитниками приглашенными им самим или с его согласия другими лицами, либо защитником, участие которого подлежит обеспечению судом.

Председательствующий: /подпись/

Копия верна

Судья: