1- 220/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации г. Екатеринбург 24 февраля 2011 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Тараненко Н.О. при секретаре Чечневой О.Д., с участием: государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Чкаловского района г.Екатеринбурга Рогачевой З.М., подсудимого Лопановича Р.Л., защитника - адвоката Семко Е.Ю., имеющей регистрационный №, представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению Лопановича <данные изъяты><данные изъяты> в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый Лопанович Р.Л. незаконно использовал объекты авторского права, смежных прав, приобрел, перевез, хранил в целях дальнейшего сбыта контрафактные экземпляры аудио- и аудиовизуальных произведений в особо крупном размере. Преступление совершено им в г. Екатеринбурге при следующих обстоятельствах. В июне 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, Лопанович Р.Л. заключил договор аренды нежилого помещения с ИП <данные изъяты> на торговое место в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, для торговли объектами авторского права или смежных прав, а именно аудиовизуальных произведений с целью их сбыта и извлечения прибыли. Для осуществления розничной торговли ФИО1 нанял продавцов. В июне 2008 года, точные дата и время следствием не установлены, у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а именно, приобретение, перевозку и хранение контрафактных незаконных экземпляров аудиовизуальных произведений с целью их сбыта и извлечения прибыли в особо крупном размере. В июне 2009 года, точные дата и время следствием не установлены, в дневное время суток, ФИО1, без соответствующего разрешения и договоров с правообладателями на распространение аудиовизуальных произведений, приобрел у неустановленных следствием лиц на территории Торгового комплекса «<данные изъяты>», расположенном по <адрес>«а» в <адрес>, объекты смежных прав – контрафактные незаконные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD носителях, содержащих неустановленное следствием количество аудиовидеопрограмм (фильмов). После этого, в тот же день, ФИО1 перевез объекты смежных прав - контрафактные незаконные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD носителях, содержащих аудиовидеозаписи по адресу: <адрес>, где на основании договора аренды нежилого помещения на торговое место в магазине «<данные изъяты>» осуществлял торговлю непродовольственными товарами, и хранил объекты смежных прав - контрафактные незаконные экземпляры аудиовизуальных произведений, приобретенные на DVD носителях, в целях дальнейшего сбыта. При этом ФИО1 в силу своего жизненного опыта и рода деятельности осознавал, что приобретенные, перевезенные и хранящиеся у него DVD носители, являются незаконными экземплярами аудиовизуальных произведений, имеющих признаки контрафактности. Продолжая свои преступные действия, в период времени с июня 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, ФИО1 систематически, незаконно использовал объекты смежных прав, а именно приобретал на территории Торгового комплекса «<данные изъяты>», расположенном по <адрес> в <адрес>, у неустановленных следствием лиц, объекты смежных прав – контрафактные незаконные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD носителях, перевозил и хранил контрафактные незаконные экземпляры аудиовизуальных произведений на DVD носителях, содержащих неустановленное следствием количество аудиовидеопрограмм с целью их сбыта и извлечения прибыли в особо крупном размере, по адресу: <адрес>, где осуществлял торговлю непродовольственными товарами. ДД.ММ.ГГГГ, около 13.00 часов продавец ФИО7, работающий по трудовому договору с ФИО1, осуществлял торговлю DVD-дисками по <адрес>, где сотрудниками ОБЭП УМ № УВД по МО «г.Екатеринбург», на основании постановления от ДД.ММ.ГГГГ произведена проверочная закупка одного DVD-носителя с 10 аудиовидеопроизведениями: «Секс в большом городе 2, Мармадюк, Письма Джульетте, Принц Персии, Робин Гуд, Кошмар на <адрес>, Непокорный, Неудачники, Телохранители против наемных убийц, Машина времени в джакузи» стоимостью <данные изъяты>, который по заключению специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, обладает признаками, отличительными от легально выпускаемой продукции. У Лопановича в нарушение ст. 44 Конституции РФ и положений гл.гл. 69-71 ГК РФ, не имеющего соответствующих договоров с правообладателями на распространение аудиовизуальных произведений, после проведения проверочной закупки по вышеуказанному адресу, было изъято 586 DVD носителей с объектами смежных прав. По заключению специалиста от ДД.ММ.ГГГГ, изъятые у ФИО1 574 DVD-носителя, содержащие 2659 произведений, обладают признаками, отличительными от легально выпускаемой продукции. С учетом общего количества изъятой аудиовизуальной продукции в формате DVD с признаками контрафактности, по 1957 видеопрограммамам правообладатели не установлены, а правообладателям-членам РАПО: «Активижн», «Крупный План», «Парамаунт Пикчерс», «Союз-Видео», «Уолт Дисней Компании СНГ», «ХХ Век Фокс СНГ», «Юниверсал Пикчерс Рус», принадлежат 702 видеопрограммы: «2012» в количестве 2 произведений правообладатель «Ативижен», «13 этаж» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Ангелы и демоны» в количестве 3 произведений правообладатель «Активижен», «Большой куш» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Бриллиантовый полицейский» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Вертикальный предел» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Годзилла» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Голая правда» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Готика» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Гудзонский ястреб» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «День сурка» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Добро пожаловать в Зомбилэнд» в количестве 2 произведений правообладатель «Активижен», «История рыцаря» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Казино рояль» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Код Да Винчи» в количестве 3 произведений правообладатель «Активижен», «Легенды осени» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Лови волну» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Опасные пассажиры поезда 123» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Призрачный гонщик» в количестве 2 произведений правообладатель «Активижен», «Район № 9» в количестве 2 произведения правообладатель «Активижен», «Роллербол» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Сильная женщина» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Три икса 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Активижен», «Управление гневом» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Хеллобой» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «Человек-паук 3» в количестве 1 произведения правообладатель «Активижен», «12 стульев» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «17 мгновений весны» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «3 толстяка» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «38 попугаев» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «5 вечеров» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «7 нянек» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «аист» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Айболит 66» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Алиса в зазеркалье» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Алиса в стране чудес» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Андрей Рублев» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Афоня» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Баба Яга-против» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Баранкин, будь человеком» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Белое солнце пустыни» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Богатырская каша» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Братья Лю» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Бриллиантовая рука» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Будьте моим мужем» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «В зоопарке ремонт» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «В стране невыученных уроков» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Валидуб» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Василиса прекрасная» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Верные друзья» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Вини Пух» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Волшебная кисточка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Волшебная птица» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Волшебный клад» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Волшебный магазин» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ворона и лисица» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Гадкий утенок» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Гараж» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Горшочек каши» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Добрыня Никитич» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Друзья товарищи» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Дюймовочка» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Жадный богач» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Желтый аист» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Женитьба Бальзаминова» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Забытая мелодия для флейты» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Звезда пленительного счастья» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Зеркальце» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Зигзаг удачи» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «золотое перышко» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Золотой мальчик» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Золотой теленок» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Иван Васильевич меняет профессию» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Интердевочка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ирония судьбы или с легким паром» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Кавказская пленница» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Калина красная» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Капитан Пронин в Америке» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Капитан Пронин в космосе» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Капитан Пронин в опере» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Капризная принцесса» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Карнавальная ночь» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план»,«Каштанка» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Квартет» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Кем быть ?» в количестве 3 произведений правообладатель «Крупный план», «Когда зажигаются елки» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Коля, Оля и Архимед» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Контакт» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Кот в сапогах» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Кот рыболов» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Кошка и петух» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Крах инженера Гарина» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Крашеный лис» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Кукушка и скворец» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Лабиринт. Подвиг Тесея» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Лесной концерт» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Летучая мышь» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Лиса-строитель» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Любовь и голуби» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Мальчк с пальчик» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Маша больше не лентяйка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Мой друг Мартын» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Мук скороход» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Мы из Джаза» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Не может быть» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Неисправимый лгун» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Неоконченная пьеса для механического пианино» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ночь перед рождеством» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ну погоди» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Обезьянки вперед» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ограбление по….» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Олень и волк» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Он попался» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Операция Ы» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Осенний марафон» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Остров сокровищ» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Отпуск в сентябре» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Павлиный хвост» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Пастушка и трубочист» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Плюмбум или опасная игра» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «По дорогам с облаками» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Полет на луну» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Полкан и шавка» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Приключения поросенка Фунтика» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Раз ковбой, два ковбой» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Рассказы старого моряка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Ровно в три пятнадцать» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Самая обаятельная и привлекательная» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Самый самый самый» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сватовство гусара» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Семь стариков и одна дувушка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Серая шейка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сердце храбреца» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сережа» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сказ про то как царь Петр арапа женил» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сказка о солдате» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сказка про лень» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сказки…сказки…сказки Старого арбата» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Следствие ведут колобки» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Снегурочка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Сокровища затонувших кораблей» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Соломенный бычок» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Солярис» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Стрела улетает в сказку» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Стряпуха» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Судьба человека» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Таежная сказка» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Тайна 3 планеты» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Трое из Простоквашино» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Укрощение велосипеда» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Укрощение огня» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Фильм, фильм, фильм» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Формула любви» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Халиф-асит» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Храбрый пак» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Храбрый портняжка» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Цветик-семицветик» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Человек с бульвара капуцинов» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Чертенок № 13» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Чипполино» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Что такое хорошо, что такое плохо» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Чудесный колодец» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Чудесный колокольчик» в количестве 2 произведений правообладатель «Крупный план», «Чудо мельница» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Чужой голос» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Шесть Иванов – шесть капитанов» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Шиворот на выворот» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Я шагаю по Москве» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Янтарный замок» в количестве 1 произведения правообладатель «Крупный план», «Авалон» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Война миров» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Генеральская дочь» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Игры патриотов» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Индиана Джонс в поисках утраченного ковчего» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Индиана Джонс и последний Крестовый поход» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Индиана Джонс и Храм Судьбы» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Кладбище домашних животных 1-2» в количестве 4 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Лара Крофт 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Манджурский кандидат» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Молодой Шерлок Холмс» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Неприкасаемые» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Образцовый самец» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Обратно на землю» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Око за око» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Охота за красным октябрем» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Побег из Алькатраса» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Полицейский из беверли хиллз» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Полицейский из беверли хилз 1-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Приключения молодого Индиана Джонса 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Прямая и явная угроза» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Сквозь горизонт» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Спасти рядового Райна» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Страна чудаков» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Форест Гамп» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «Шоу трумена» в количестве 1 произведения правообладатель «Парамаунт Пикчерс», «ВВС, пингвины» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Алеша Попович и Тугарин змей» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Американский пирог» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Андаманы: невидимые острова» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Апокалипсис сегодня» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Бесконечная история» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Библиотекарь 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Большое жало» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Борджиа» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Брачные игры в мире животных» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Великая война гоблинов» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Весенние мелодии» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Весенняя сказка» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Возвращение морских слонов» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Войны света» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Волчья яма» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Восходы. Эверглейдс. Река травы» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Галапогосские драконы» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Генезис 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Горькая луна» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Добрыня Добрыня Никитич и змей Горыныч» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Долгий поцелуй на ночь» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Жизнь в микромире» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Загадочные кошки» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Золотая река гиппопотамы» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Зоо Олимпиада» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Зубастики 1-4» в количестве 4 произведений правообладатель «Союз Видео», «Илья Муромец и Соловей Разбойник» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Империя чужих: Насекомые» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Кеша и чудовище» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Консервы» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Коралловый рай» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Король Гаваны» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Кошки» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Лев и заяц» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Легенда Багера Ванса» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Лиса и дрозд» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Майкл Клейтон» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Малышка на миллион долларов» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мачу Пикчу: Рассвет в Андах» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мечта об Африке» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Микрокосмос» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мир без солнца» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мир тишины» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мишель Вальян: Жажда скорости» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мой личный штат Айдохо» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Море крачек» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Морфий» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Муравьи атакуют» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Мы были солдатами» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Невидимая жизнь растений» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Одиссея первобытного человека» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Остров мира» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Остров Нанагьяк» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Остров первого света» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Пират черная борода» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Плетеный человек» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Побег из Шоушенка» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Повелитель бури» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео»,«Предгорье Турции» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Принцесса на горошине» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Ребятам о зверятах 1-5» в количестве 5 произведений правообладатель «Союз Видео», «Рисовые чеки Пинган» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Самый быстрый Индиан» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Скользящие тени: Индейцы Амазонии» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Слон и муравей» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео»,« Смешарики» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Солнечное затмение» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Тайланд: Узники моря» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Такси» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Технология» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Точная копия» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Тристан и Изольда» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Хардбол» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Хинокио» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Хозяева ночи» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Хомо Сапинес – человек разумный» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Через Анды к великой реке» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «шпионские страсти» в количестве 2 произведений правообладатель «Союз Видео», «Щелкунчик» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Эволюция жизни» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Эмос и Эндрю» в количестве 1 произведения правообладатель «Союз Видео», «Алладин 1-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Алиса в стране чудес» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Армагеддон» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Багровый пролив» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Воздушная тюрьма» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Враг государства» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Книга Джунглей 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Криминальное чтиво» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Пираты Карибского моря 1-3» в количестве 3 произведений правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Принц Персии: Пески времени» в количестве 9 произведений правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Сказки на ночь» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Сокровища нации 1-2» в количестве 4 произведений правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Суррогаты» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Так себе каникулы» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Хроник Нарнии : Принц Каспиан» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Цыпленок Цыпа» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Шопоголин» в количестве 1 произведения правообладатель «Уолт Дисней Компании СНГ», «Аватар» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Австралия» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Анна и Король» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Бойцовский клуб» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «В тылу врага» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Гнев» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Жемчужина Нила» в количестве 2 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Застрял в тебе» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Марли я» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Мармадюк» в количестве 10 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Меня зовут Кхан» в количестве 2 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Млолодожены» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Не говори не слова» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Нью-Йоркское такси» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Особое мнение» в количестве 2 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Планета обезьян» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Послезавтра» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Проклятый путь» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Развод» в количестве 2 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Роки Больбоа» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Следопыт» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Сорвиголова» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Схватка» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Телепорт» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Телефонная будка» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Тело Дженифер» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Хитмэн» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Храброе сердце» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Черный рыцарь» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Элвин и бурундуки» в количестве 3 произведений правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Элвин и бурундуки 2» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «Я робот» в количестве 1 произведения правообладатель «ХХ Век Фокс СНГ», «11 друзей Оушена» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «12 друзей Оушена» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «13 друзей Оушена» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «2 брата» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «2001 год: Космическая одиссея» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «8 миля» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «911: мальчики по вызову» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «V значит Вендетта» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Агент Джонни Инглиш» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Адвокат Дьявола» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Американская мечта» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Американский пирог 3-5» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Аферисты» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Бегущий по лезвию» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Безумный Макс 1-3» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Безумцы» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Бей и кричи» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Блейд 2-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Бросок кобры» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Ванильное небо» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Везунчик» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Влюбленный Шекспир» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Водный мир» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Всегда говори Да» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Выбор судьбы» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гарри Потер и кубок огня» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гарри Потер и орден Феникса» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гарри Потер и принц полукровка» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Гарри Потер и тайная комната» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гарри потер и философский камень» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гарри Потер узник Азбакана» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гладиатор» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гран Торино» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Гремлины» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Делай ноги» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дело о пеликанах» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Джонни Д» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дневник Бриджет Джонс 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дом у озера» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дорога на Эльдорадо» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дорога перемен» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дублеры» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Дум» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Железный человек 2» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Загадочная история Бенджамина Баттона» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Затерянный мир» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «звездный путь» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Звонок 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Знакомьтесь Джо Блэк» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Золото дураков» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Игры разума» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Идеальный шторм» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Идентификация Борна» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Из Африки» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Инопланетянин» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Истрия одного вампира» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «К-9» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Как труслывый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Кинг-Конг» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Константин: Повелитель тьмы» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Куда приводят мечты» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Лемони Сникет: 33 несчастья» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Лесная братва» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Лузеры» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Любовь по правилам и без» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Любовь с уведомлением» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Мадагаскар 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Мама миа!» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Марс атакует» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Матрица 1-3» в количестве 6 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Миссия невыполнима 1-3» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Монстро» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Морпехи» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Мстители» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Мумия» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Мумия 1-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Муравей Антц» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «наемные убийцы» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «назад в будущее 1-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Напряги извилины» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Незваные гости» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Непокоренный» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Ноттинг Хилл» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Ненси Дрю» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Одержимость» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Ой,мамочки» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Он, я и его друзья» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Отпуск по обмену» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Панда Кунг Фу» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Парк юрского периода 1-3» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Пароль рыба Меч» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Переговорщик» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Перехват» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Побег из курятника» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Подводная братва» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Поймай меня если сможешь» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Полиция Майами. Отдел нравов» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Попался» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Посейдон» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«После заката» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Последнее искушение Христа в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Парк юрского периода 1-3» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Превосходство Борна» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Придурки из Заззарда» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Приключения Десперо» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Путешествие к центру земли» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Разборки в маленьком Токио» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Разрушитель» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Редкая порода» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Робин Гуд» в количестве 4 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Рэй» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Рэмбо» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«С глаз долой из чарта вон» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«С широко закрытыми глазами» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Секс в большом городе» в количестве 6 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Секс в большом городе 2» в количестве 6 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Сердца в Атлантиде» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Сириана» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Скуби-Ду и король гоблинов» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Скуби-Ду и меч самурая» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Сладкий ноябрь» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Смерч» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Специалист» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Столкновение с бездной» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Суперначо» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Танго и Кэш» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Телеведущий» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Телохранитель» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Темный рыцарь» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Теория заговора» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Трансформеры» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «трансформеры 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Троя» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Трудный ребенок» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Ультиматум Борна» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Формула любви для узников брака» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Форсаж 1-4» в количестве 4 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Хелбой 2» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Хороший немец» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Царь скорпионов 1-2» в количестве 4 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Цельнометаллическая оболочка» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Чак и Лари: Пожарная свадьба» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Чарли и шоколадная фабрика» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Час Пик 2-3» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Челюсти» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Черная молния» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Чернильное сердце» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Чокнутый профессор 1-2» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Шпионские игры» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Шрэк 1-3» в количестве 12 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Шрэк медовый месяц» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус»,«Шрэк мороз, зеленый нос» в количестве 3 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Шрэк навсегда» в количестве 11 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Эван Всемогущий» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Элвис. Ранние годы» в количестве 1 произведения правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», «Я-легенда» в количестве 2 произведений правообладатель «Юниверсал Пикчерс Рус», в т.ч. 11 дорелизных произведений «Лузеры» - 1 штука, «Робин Гуд» - 4 штуки, «Секс в большом городе 2» - 6 штук, правообладателями которых является компания – член РАПО ООО «Юниверсал Пикчерс Рус». Единая розничная стоимость оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD, утверждена правообладателями-членами РАПО на дату совершения преступления в размере <данные изъяты>, которая умноженная на 691 изъятых у Лопановича с признаками контрафактности аудиовизуальных произведений компаний – членов РАПО, составляет сумму <данные изъяты>. Кроме того, правообладателем-членом РАПО ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» заявлены права на дорелизные произведения, изъятых у Лопановича – фильм «Лузеры» стоимостью <данные изъяты>, фильм «Робин Гуд» в размере <данные изъяты> долларов США, что составляет (по курсу Банка России на ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> российских рублей) <данные изъяты> рубля, фильм «Секс в большом городе 2» стоимостью <данные изъяты> рублей. Таким образом, преступными действиями Лопановича Р.Л. нарушены авторские и смежные права правообладателей–членов РАПО на общую сумму <данные изъяты> рублей, что является особо крупным размером. В ходе ознакомления с материалами дела обвиняемый Лопанович Р.Л. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Лопанович Р.Л. по предъявленному обвинению виновным себя признал в полном объеме, заявленное ранее ходатайство подтвердил, и вновь заявил ходатайство о проведении судебного разбирательства по делу в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно, после консультации с защитником. В материалах дела, с которыми он ознакомлен, правильно изложены фактические обстоятельства дела и он с ними согласен. Последствия постановления приговора в особом порядке ему дополнительно разъяснены и понятны. Защитник ходатайство подсудимого поддержала. Государственный обвинитель не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого о применении особого порядка принятия судебного решения. От представителя потерпевшего поступило заявление, в котором не возражает против рассмотрения дела в особом порядке. Судом установлено, что предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 314 УПК РФ условия заявления ходатайства о применении особого порядка принятия судебного решения соблюдены. С учетом вышеизложенного, и принимая во внимание, что Лопанович Р.Л. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, судом постановлено о применении особого порядка принятия судебного решения. Принимая во внимание, что собранные по уголовному делу доказательства позволяют сделать вывод об обоснованности обвинения подсудимого в совершении преступления, суд постановляет обвинительный приговор и квалифицирует действия Лопановича Р.Л. по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ как нарушение авторских, смежных прав, то есть незаконное использование объектов авторского права, смежных прав, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. При назначении меры наказания, определяемой на основании ч. 7 ст. 316 УПК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность обвиняемого, а также влияние наказания на исправление осужденного. Лопанович Р.Л. совершил тяжкое преступление. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Лопановича Р.Л., суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, положительные характеристики с места работы и жительства, семейное положение, <данные изъяты>, отсутствие судимости. Вместе с тем, суд учитывает, что полное признание подсудимым своей вины в содеянном свидетельствует о чистосердечном раскаянии, подсудимый Лопанович Р.Л. на учете у нарколога и психиатра не состоит, его психическое состояние адекватно окружающей обстановке и не вызывает у суда сомнения. С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, суд полагает возможным не назначать подсудимому наказание в виде реального лишения свободы и считает, что его исправление возможно без изоляции от общества с применением правил ст. 73 УК РФ. С учетом конкретных обстоятельств дела, семейного и материального положения подсудимого, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа. Суд не находит оснований для применения ст. 64 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 304-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Лопановича <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев. Возложить на Лопановича Р.Л. обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, систематически являться на регистрацию в данный орган. Мерой пресечения подсудимому оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: – DVD диски, хранящиеся в ОМ № УВД по МО «г. Екатеринбург», в количестве 586 штуки <данные изъяты> - уничтожить по вступлении приговора в законную силу; - денежные средства, в размере 200 рублей, находящиеся на ответственном хранении у ст. оперуполномоченного ОБЭП ОМ № УВД по МО «г. Екатеринбург» ФИО8 оставить в распоряжении ОБЭП ОМ № УВД по МО «г. Екатеринбург» <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе отказаться от защитника, вправе ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ. Судья: подпись копия верна Приговор вступил в законную силу 10 марта 2011 года. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>