Осужденные Пырегов М.Н., Рамазанов К.Б., Косован С.В.- . Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов



1-82\2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 марта 2011 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:

председательствующего судьи Головина М.В.,

с участием государственных обвинителей: Отрадновой М.С., Рогачевой З.М., Паначевой Н.А.,

защитников: Маркова Ю.Д., удостоверение , ордер , Бунятова А.А., удостоверение , ордер , Лебедевой Т.Е., удостоверение , ордер ,

подсудимых: Косована С.В., Рамазанова К.Б., Пырегова М.Н.,

при секретаре Чупак Е.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Косована Степана Валерьевича, <данные изъяты>,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ,

Рамазанова Константина Бахтиеровича, <данные изъяты>,

ранее <данные изъяты> судимого:

ДД.ММ.ГГГГ Железнодорожным районным судом <адрес> по ст. 159 ч. 2 УК РФ к штрафу в размере 105.000 рублей,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 33 ч. 5 – 228 ч. 1, 33 ч. 5 – 228 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ,

Пырегова Максима Николаевича, <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В неустановленное время до 29.07.2010 года, у неустановленного лица на территории <адрес> Косован С.В. незаконно приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 3,54 грамм, которое незаконно хранил при себе в четырех бумажных свертках, с целью последующего сбыта на территории <адрес>.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, ФИО13, действовавший в рамках Федерального Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», созвонился с Рамазановым К.Б, который пообещал оказать помощь в приобретении наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин, по цене <данные изъяты> рублей за один грамм.

Кроме того, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Пырегов М.Н. созвонился с Рамазановым К.Б, который так же пообещал оказать помощь в приобретении наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин, по цене 1.000 рублей за один грамм.

Рамазанов К.Б. имея преступный умысел на приобретение наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин, для личного употребления и для оказания содействия в незаконном приобретении и хранении наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин Капустину П.П. и Пырегову М.Н. созвонился с Косован С.В. по мобильному телефону и договорился с последним о приобретении наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин. После чего, Косован С.В. указал Рамазанову К.Б., время и место встречи: в тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в подъезде <адрес>.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Пырегов М.Н. и Рамазанов К.Б. встретились около <адрес> городе Екатеринбурге

, где Пырегов М.Н. передал Рамазанову К.Б. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, при этом Рамазанов К.Б. пояснил, что бы он ожидал его около <адрес>.

Так же, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО13 и Рамазанов К.Б. встретились около <адрес>, где ФИО13 передал Рамазанову К.Б. денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, при этом Рамазанов К.Б. пояснил, что бы он ожидал его около <адрес>.

В тот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 час. 10 мин. до 17 час. 37 мин., Рамазанов К.Б. зашел в подъезд <адрес>, где его ожидал Косован С.В. Последний, имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью незаконного личного обогащения, находясь между четвертым и пятым этажами подъезда <адрес>, незаконно сбыл, передав Рамазанову К.Б., четыре бумажных свертка, содержащие вещество порошкообразной формы, достоверно зная, что данное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, общей массой не менее 3,54 грамма. Рамазанов К.Б., в свою очередь, передал Косован С.В. деньги в сумме 4<данные изъяты> рублей: <данные изъяты> рублей переданные ему ФИО13 на приобретение наркотического средства смеси, в состав которой входит героин, массой 0,59 грамм, <данные изъяты> переданные Пыреговым М.Н. на приобретение наркотического средства смеси, в состав которой входит героин, массой 0,58 грамм, а так же добавил свои 2.000 рублей на приобретение наркотического средства - смеси, в состав которой входит героин, массой 1,21 грамма и 1,16 грамм, общей массой 2,37 грамм для личного употребления.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «<данные изъяты> для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» особо крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество превышающее 0,5 грамм, но не превышающее 2,5 грамм. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, общей массой 3,54 грамма, относится к особо крупному размеру.

После чего, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 час. 10 мин. до 17 час. 37 мин., Рамазанов К.Б., находясь около <адрес> административного района <адрес>, передал ФИО13 один бумажный сверток, полученный от Косована С.В. содержащий порошкообразное вещество, достоверно зная, что данное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой не менее 0,59 грамм, в крупном размере.

Кроме того, в этот же день, то есть ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, находясь около <адрес> административного района <адрес>, Рамазанов К.Б. передал Пырегову М.Н. один бумажный сверток, полученный от Косован С.В. содержащий порошкообразное вещество, достоверно зная, что данное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой не менее 0,58 грамм, в крупном размере. А два свертка из бумаги содержащих порошкообразное вещество, достоверно зная, что данное вещество является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой 1,21 грамма и 1,16 грамм, общей массой 2,37 грамм, в крупном размере, оставил себе с целью личного употребления.

Действовавший в рамках Федерального Закона «<данные изъяты>», ФИО13 в тот же день, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 час. 37 мин. до 17 час. 44 мин. около <адрес> добровольно выдал сотрудникам милиции один свёрток из бумаги, содержащий вещество порошкообразной формы, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой 0,59 грамм, в крупном размере, переданное ему Рамазановым К.Б., которое последнему сбыл Косован С.В. Наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, в одном свертке изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество не превышающее 0,5 грамм. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, общей массой 0,59 грамм, относится к крупному размеру.

Кроме того, задержан сотрудниками милиции около <адрес> Пырегов М.Н., у которого в ходе личного досмотра, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 час. 05 мин. до 18 час. 11 мин. в правом кармане джинсовых брюк обнаружен и изъят один сверток из бумаги содержащий вещество порошкообразной формы, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой 0,58 грамм, в крупном размере, переданное ему Рамазановым К.Б., которое последнему сбыл Косован С.В. Наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, в одном свертке изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество не превышающее 0,5 грамм. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, общей массой 0,58 грамм, относится к крупному размеру.

Рамазанов К.Б. задержан сотрудниками милиции около <адрес>, у которого в ходе личного досмотра, в тот же день ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 час. 17 мин. до 18 час. 27 мин., в заднем кармане шорт обнаружен и изъят один сверток из бумаги содержащий вещество порошкообразной формы, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, массой 1,21 грамма и 1,16 грамм, общей массой 2,37 грамм, в крупном размере, которое ему сбыл Косован С.В.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «<данные изъяты> особо крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество превышающее 0,5 грамм не превышающее 2,50 грамма. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героина, массой 2,37 грамм, относится к крупному размеру.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время на территории Чкаловского административного района <адрес> по адресу: <адрес> сотрудниками милиции был задержан Косован С.В. и доставлен <данные изъяты> В ходе личного досмотра ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 час. 40 мин. по 01 час. 05 мин. из сумочки находящейся при Косоване С.В., обнаружен и изъят сверток из бумаги с порошкообразным веществом, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, общей массой 0,31 грамм.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «<данные изъяты> крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество не превышающее 0,5 грамма. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, массой 0,31 грамм, не относится к крупному размеру.

В предъявленном обвинении подсудимый Косован С.В., вину признал полностью, суду пояснил, что он употреблял наркотики – героин, около трех месяцев. Наркотики он приобретал у молодого человека по имени <данные изъяты>, который проживает по <адрес> грамм героина за <данные изъяты> рублей. Рамазанова К.Б. он знает, Рамазанов К.Б. обращался к нему за помощью в приобретении наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон позвонил Рамазанов К.Б. и сказал, что ему нужно приобрести героин. Он сказал Рамазанову К.Б., чтобы подъехал к его дому. Когда они встретились, то Рамазанов К.Б. передал ему <данные изъяты> рублей. Затем он пошел и сел в автомашину <данные изъяты>, где его ждал Эльман. Он передал Эльману деньги в сумме <данные изъяты> рублей, а Эльман передал ему четыре свертка с героином. Потом наркотики он передал Рамазанову К.Б. и пошел домой. Через несколько часов Рамазанов К.Б. вновь позвонил ему и сказал, что нужен еще один грамм героина. Они договорились встретиться в центре города, точный адрес не помнит. Когда он подъехал, то его задержали сотрудники милиции. При задержании у него был изъят сверток с наркотиком, какая там была масса он не знает. Этот наркотик был для личного употребления.

В предъявленном обвинении подсудимый Рамазанов К.Б., вину признал полностью, суду пояснил, что он употреблял героин около года. Последнее время приобретал наркотики у Косована С.В., по <данные изъяты> рублей за один грамм. ДД.ММ.ГГГГ, около 14 час. 00 мин. ему позвонил <данные изъяты> и попросил помочь приобрести для него наркотики, один грамм героина. В этот же день ему позвонил Пырегов М.Н. и тоже попросил помочь приобрести наркотики. Он с ФИО13 и Пыреговым М.Н. договорился встретиться на <адрес>, где проживал Косован С.В.. Когда они встретились, то Капустин П.П. и Пырегов М.Н. передали ему деньги. Он взял их деньги и добавил свои, так как для себя также хотел приобрести героин, а затем пошел к Косовану С.В. Он созвонились с Косованом С.В. и последний сказал, что надо подойти к его подъезду. Он зашел в подъезд, где его уже ждал Косован С.В., который передал ему героин, а он передал Косовану С.В. денежные средства. Когда он вернулся, то передал один сверток Капустину П.П., один Пырегову М.Н., для себя также оставил.

В предъявленном обвинении подсудимый Пырегов М.Н., вину признал полностью, суду пояснил, что наркотики он стал употреблять с начала июля 2010 года, ранее наркотики не употреблял и в настоящее время наркотические средства также не употребляет. Он знаком с Рамазановым К.Б., у него приобретал наркотические средства. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 час. 00 мин. он встретился с Рамазановым К.Б. в районе микрорайона <данные изъяты>, на <адрес>, чтобы приобрести у того наркотики. Предварительно они созвонились и договорились о встрече. Когда они встретились, то он передал Рамазанову К.Б. <данные изъяты> рублей за героин. Рамазанов К.Б. отошел в сторону <адрес>, примерно через 15 минут вернулся и передал ему один грамм героина, в свертке. Когда они поехали в центр города, то вскоре их задержали сотрудники милиции. Далее при личном досмотре у него был изъят героин, который он приобрел у Рамазанова К.Б. Кроме него, в тот день, у Рамазанова К.Б. приобретал героин еще один молодой человек по имени <данные изъяты>.

У суда нет оснований не доверять показаниям подсудимых Косована С.В., Рамазанова К.Б., Пырегова М.Н., поскольку они не противоречат другим доказательствам по делу.

Вина подсудимых Косована С.В., Рамазанова К.Б., Пырегова М.Н., подтверждается следующими доказательствами по делу:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей, поскольку они последовательны и подтверждаются другими материалами по делу:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Косована С.В. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной по ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Кроме того, судом установлено, что Косован С.В. приобрел наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, общей массой 0,31 грамм без цели сбыта для личного употребления, поскольку из показаний Косована С.В. следует, что он сам употребляет наркотические средства и данное наркотическое средство приобрел для себя, без цели сбыта, в связи с чем, его действия подлежат переквалификации на ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» крупным размером наркотического средства – героина, признается любое его количество не превышающее 0,5 грамма. Количество наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, массой 0,31 грамм, не относится к крупному размеру, в связи с чем, в действиях Косован С.В. отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и он в этой части подлежит оправданию.

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Рамазанова К.Б. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной по эпизоду изъятия у него наркотического средства – смеси, в состав которой входит героин, массой 1,21 грамма и 1,16 грамм, общей массой 2,37 грамм, по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Кроме того, суд считает необходимым объединить действия Рамазанова К.Б. по эпизодам пособничества в незаконном приобретении, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере для ФИО13 и Пырегова М.Н., единым умыслом по ст. 33 ч. 5 – 228 ч. 1 УК РФ, поскольку из материалов дела следует, что Рамазанов К.Б. приобрел у Косован С.В. два свертка с наркотическими средствами – героин, для ФИО13 и Пырегова М.Н. Его доводы не опровергнуты органами предварительного расследования.

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Пырегова М.Н. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания Косовану С.В., Рамазанову К.Б., Пырегову М.Н. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и данные о их личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому Косован С.В., является: признание вины, раскаяние.

В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Косован С.В., судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного при назначении наказания подсудимому Косован С.В., суд учитывает личность подсудимого, что ранее не судим, вину признал полностью, раскаялся, характеризуется положительно. При этом, учитывая тяжесть совершенного им преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и имеющего особую общественную опасность, суд находит необходимым назначить Косовану С.В. за данное преступление наказание в виде лишения свободы, полагая, что только в условиях изоляции от общества возможно достичь цели его исправления.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому Рамазанову К.Б., является: явка с повинной, признание вины, раскаяние, состояние здоровья.

В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельством, отягчающим наказание подсудимому Рамазанову К.Б., является рецидив преступлений.

Исходя из вышеизложенного при назначении наказания подсудимому Рамазанову К.Б., суд учитывает личность подсудимого, что вину признал полностью, раскаялся, характеризуется положительно. При этом, учитывая, что ранее он судим, а также тяжесть совершенных им преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и имеющих особую общественную опасность, суд находит необходимым назначить Рамазанову К.Б. за данные преступления наказание в виде лишения свободы, полагая, что только в условиях изоляции от общества возможно достичь цели его исправления.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Пырегову М.Н., являются: явка с повинной, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей, признание вины, раскаяние.

В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Пырегову М.Н., судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного при назначении наказания подсудимому Пырегову М.Н., учитывая личность подсудимого, что характеризуется он положительно, вину в содеянном признал полностью, раскаялся, ранее не судим, суд считает целесообразным назначить ему наказание в виде лишения свободы на определенный срок с применением ст. 73 УК РФ, поскольку его исправление возможно без изоляции от общества.

Руководствуясь ст.ст. 306-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Косована Степана Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Оправдать Косована Степана Валерьевича по ч. 1 ст. 228 УК РФ на основании п. 3 ч. 1 ст. 302 УПК РФ, за отсутствием состава преступления.

Срок наказания Косован С.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения оставить прежнюю – содержание под стражей.

Признать Рамазанова Константина Бахтиеровича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 33 ч. 5 – 228 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 33 ч. 5 – 228 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев; по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев.

На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения Рамазанову Константину Бахтиеровичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год восемь месяцев с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказание Рамазанову К.Б. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения оставить прежнюю – содержание под стражей.

Признать Пырегова Максима Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание Пырегову М.Н. считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Пырегову М.Н. – подписку о невыезде отменить, по вступлении приговора в законную силу.

Зачесть Пырегову М.Н. в срок отбытия наказание содержание его под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Возложить на Пырегова М.Н. обязанность регулярно являться на регистрацию в орган, осуществляющий исправление осужденного, не менять место жительства, без уведомления данного государственного органа, пройти консультацию у врача нарколога.

Контроль за поведением условно осужденного возложить на уполномоченный на то специализированный государственный орган.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой: 0,55 грамм, 1,17 грамм, 1,12 грамм, 0,54 грамм, 0,27 грамм, находящееся в камере хранения УВД по МО «город Екатеринбург» – уничтожить, по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу: денежные средства в сумме 1.000 рублей, выданные на ответственное хранение сотруднику милиции Прыткову А.В. – передать по принадлежности.

Вещественное доказательство по делу: сотовый телефон «Нокиа», хранящийся у Пырегова М.Н. – оставить у Пырегова М.Н.

Вещественные доказательства по делу: сотовые телефоны «Алкатель» и «Нокиа-1650», хранящиеся при уголовном деле, передать ФИО1, проживающей по адресу: <адрес><данные изъяты>.

Вещественное доказательство по делу: сотовый телефон «Нокиа-7310», хранящиеся при уголовном деле, передать ФИО2, проживающей по адресу: г. Екатеринбург, ул. <данные изъяты>.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ

О П Р Е Д Е Л И Л А:

приговор Чкаловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Рамазанова Константина Бахтиеровича изменить.

Направить Рамазанова К.Б. для отбывания назначенного наказания в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительную колонии общего режима.

В остальной части это же приговор в отношении Рамазанова К.Б. и Косована Степана Валерьевича оставить без изменения.

Кассационные жалобы осужденных Рамазвнова К.Б. и Косована С.В. оставить – без удовлетворения.

Кассационное представление прокурора удовлетворить частично.

Председательствующий: подпись

Судьи: подписи

выписка верна

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ

Судья-

Секретарь-

<данные изъяты>

<данные изъяты> 2