Килин А.З. ст. 111 ч.1 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью



1-503\2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Екатеринбург 01 июля 2011 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Иванова И.Н.,

с участием прокурора Паначевой Н.А.,

защитника Семко Е.Ю.,

при секретаре Ахметчановой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Килина <данные изъяты><данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Килин А.З. совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей ФИО5, опасного для жизни, в г.Екатеринбурге при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, около 23:00 Килин А.З. в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире по <адрес><данные изъяты> где лежал с женой ФИО5 на кровати. У Килина А.З. в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений с женой ФИО5 возник преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью последней. В тот же день около 23:10, реализуя свой преступный умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО5, Килин А.З. рукой толкнул лежащую на кровати жену, отчего она упала на пол. Затем Килин А.З. встал с кровати, подошел к лежащей на полу ФИО5. и, осознавая, что причиняет вред здоровью другого человека, умышленно с целью причинения тяжкого вреда здоровью ФИО5 нанес не менее двух ударов ногами в область правого плеча последней, причинив тем самым ФИО5 телесное повреждение в виде вколоченного перелома правой плечевой кости в области хирургической шейки, который вызвал значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть независимо от исхода и оказания медицинской помощи, расценивающееся как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

При проведении судебного заседания подсудимый Килин А.З. подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно после консультации с защитником, последствия ему были разъяснены.

Потерпевшая ФИО5 не возражала против данного ходатайства.

Прокурор также была согласна на постановление обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд полагает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого о постановлении обвинительного приговора по делу без проведения судебного разбирательства по нему.

Суд считает, что по делу соблюдены все условия для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Содеянное подсудимым правильно квалифицировано по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, опасного для ее жизни.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его характеристики и все иные обстоятельства дела.

Полное признание им вины, раскаяние в содеянном, принесение за это извинения, а также то, <данные изъяты>

Отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства по делу не установлены.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд считает возможным назначение подсудимому наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ об условном осуждении с учетом позитивного влияния такого наказания на условия жизни его семьи.

Суд полагает возможным исправление подсудимого без реального лишения его свободы.

Руководствуясь ст. ст. 299-304, 308-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Килина <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ДВУХ ЛЕТ лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным.

Установить в отношении Килина А.З. испытательный срок в ДВА ГОДА, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать его не менять постоянного своего места жительства без уведомления специализированного органа, систематически являться на регистрацию в данный орган.

Мерой пресечения в отношении осуждённого оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии при кассационном рассмотрении дела в случае подачи кассационной жалобы.

Судья: подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

л.д.96-97

том 1