осужденный Пугаревич Я.П. - Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов



1-2\2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

02 марта 2011 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе:

председательствующего судьи Головина М.В.,

с участием государственных обвинителей: Паначевой Н.А., Кулаковой И.Л., Шубиной И.В.,

защитника Первушиной С.П., удостоверение , ордер ,

подсудимого Пугаревича Я.П.,

при секретарях: Новоселовой М.В., Мошкиной А.А., Чупак Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Пугаревича Яныша Павловича, <данные изъяты> группы, не военнообязанного, проживающего по адресу: г. Екатеринбург, ул. Полдневая, 49/Мусоргского, 80, ранее не судимого

,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период до 18 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ Пугаревич Я.П. имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, из корыстных побуждений, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство - героин массой, 5,04 граммов в целях дальнейшего сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 18 час. 00 мин. на конечной остановке трамвая «<данные изъяты>», расположенной у <адрес> Пугаревич Я.П., незаконно сбыл ФИО14 B.C. наркотическое средство - смесь, содержащую героин, массой 5,04 грамма в особо крупном размере, получив от последнего деньги в сумме 5.000 рублей в качестве оплаты наркотического средства, ранее переданные ФИО11 ФИО14 B.C. у <адрес> на приобретение наркотического средства.

Кроме того, в период до 21 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ Пугаревич Я.П., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, из корыстных побуждений, незаконно приобрел и хранил наркотическое средство – героин, массой 20,91 граммов в целях дальнейшего сбыта.

ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. 00 мин. на перекрестке улиц <данные изъяты> в <адрес>, Пугаревич Я.П., незаконно сбыл ФИО14 B.C. наркотическое средство - смесь, содержащую героин, массой 20,91 граммов в особо крупном размере, получив от последнего часть денег в сумме 10.850 рублей в качестве оплаты наркотического средства, из ранее переданных ФИО11 денег в сумме 11.500 рублей ФИО14 B.C. у <адрес> на приобретение наркотического средства.

Кроме того, осуществляя деятельность по приготовлению к дальнейшему незаконному сбыту наркотических средств, Пугаревич Я.П. из корыстных побуждений умышленно создал условия, незаконно храня в <адрес>, по месту своего жительства, с целью дальнейшего сбыта оставшееся нереализованным наркотическое средство - смесь, содержащую героин массой 0,14 граммов, незаконно приобретенное им в период до 08 час. 40 мин. ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного лица в неустановленном месте в <адрес>.

Однако, довести до конца свои преступные действия по незаконному сбыту наркотического средства - смеси, содержащей героин массой 0,14 граммов, Пугаревич Я.П. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как ДД.ММ.ГГГГ около 08 час. 40 мин. в <адрес> но <адрес> был задержан сотрудниками милиции.

В предъявленном обвинении подсудимый Пугаревич Я.П., вину не признал, суду пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он находился в больнице с 12 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. Домой вернулся около 18 час. 00 мин. В этот день, он с ФИО14 не встречался. ДД.ММ.ГГГГ он находился в больнице с 13 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. В этот день также не встречался с ФИО14, не продавал героин. У них дома проводился обыск. В ограде на столе нашли банку, в которой обнаружили наркотики. Ранее, у них в доме работали таджики, которые перекрывали крышу. Думает, что эта банка принадлежит им.

Оценивая показания подсудимого Пугаревича Я.П., суд относится к ним критично, поскольку он не привела убедительных для суда доводов, а также его вина в предъявленном обвинении подтверждается другими доказательствами по делу.

Вина подсудимого Пугаревича Я.П., подтверждается следующими доказательствами по делу:

-показаниями ФИО14, в судебном заседании, а также в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с ч. 3 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 ему позвонил заранее и сказал, что нужно 10 граммов героина, договорились встретиться около 18 час. 00 мин. После чего, ему позвонил Пугаревич Я.П., которому он сказал, что около 18 час. 00 мин. будут деньги на покупку героина. Около 18 час. 00 мин. ФИО12 приехал к его дому по адресу: <адрес> и передал ему на покупку героина 5.000 рублей. В это время, ему позвонил Пугаревич Я.П., которому он сообщил о наличии денег. Пугаревич Я.П. предложил встретиться на конечной остановке трамвая «<данные изъяты>». При встрече, он отдал Пугаревичу Я.П. 5.000 рублей, а последний отдал ему сверток с героином, сказав, что в свертке 10 граммов. Вернувшись, он вместе с ФИО11 зашли в его дом, где он взвесил героин, после чего небольшую часть отсыпал себе, сверток с оставшейся частью героина передал ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ к нему около 17 час. 00 мин. приехал ФИО12, они собирались купить героин у «Феди», но у того героина не оказалась и ФИО12 уехал. Через некоторое время ФИО12 вновь приехал, просил героин, но он опять ему отказал, так как у него не было, а Пугаревич Я.П., у которого он приобретал наркотические средства, находился в больнице. В вечернее время опять приехал ФИО12, в это время ему позвонил Пугаревич Я.П. и они договорились встретиться на углу улиц <данные изъяты> После чего, ФИО12 передал ему 12.000 рублей, он зашел в магазин, одну из этих купюр он разменял, что бы купить карточку на телефон. Через некоторое время на условленном месте он встретился с Пугаревичем Я.П., передал ему деньги, тот куда-то ушел, затем вернулся и предал героин. Он вернулся домой, передал ФИО12 героин и сдачу. ФИО12 взвесил героин, отсыпал, сделал раствор себе и ему, сделал себе инъекцию и ушел;

-показаниями свидетеля ФИО12, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с ч. 4 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ вместе с сотрудниками УБОП ГУВД <адрес> из <адрес> приехал на своей автомашине в <адрес> с целью изобличить ФИО14 сбывающего наркотические средства. Он со своего сотового телефона с абонентским номером <данные изъяты> ФИО14 B.C. на сотовый телефон с абонентский номером 9045468421 и договорился о встрече с последним в этот же день около 18 час. 00 мин. у <адрес>, где проживает ФИО14 B.C., и о покупке 10 граммов героина за 5.000 рублей. Около 18 час. 00 мин. он подъехал на своей автомашине к указанному дому, к нему вышел ФИО14, которому он передал 5.000 рублей в качестве оплаты за 10 граммов героина. ФИО14 взял деньги и ушел по пер. <данные изъяты>. Через 15 минут ФИО14 вернулся, пригласил его к себе в дом, где взвесил сверток с героином, часть героина отсыпал себе, сверток с оставшимся героином передал ему. После чего, он указанный сверток с героином отвез в здание УБОП ГУВД <адрес>, где добровольно выдал сотрудникам милиции в присутствии двух понятых. У него с ФИО14 была договоренность, что часть наркотических средств последний будет брать себе в качестве оплаты. ДД.ММ.ГГГГ он изъявил желание участвовать в проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств с целью изобличить ФИО14 B.C., сбывающего героин. Он со своего сотового телефона с абонентским номером <данные изъяты> позвонил ФИО14 B.C. на сотовый телефон с абонентским номером <данные изъяты> и договорился о встрече около 19 час. 00 мин. и о покупке героина. Около 18 час. 00 мин. в этот же день в присутствии двух понятых он был досмотрен сотрудниками милиции на отсутствие денег и наркотических средств, которые обнаружены не были, о чем был составлен протокол. Затем в присутствии двух понятых была досмотрена его автомашина <данные изъяты>, в которой денег и наркотических средств обнаружено не было, о чем был составлен протокол. После чего, в присутствии двух понятых были осмотрены деньги в сумме 12.000 рублей: 9 купюр достоинством 1.000 рублей, 2 купюры достоинством 500 рублей, 16 купюр достоинством 100 рублей, 8 купюр достоинством 50 рублей, а также радиомикрофон, и выданы ему, о чем был составлен протокол. Он на указанной автомашине подъехал к дому по <адрес>, где проживает ФИО14 B.C. ФИО14 к нему вышел и сказал, что тот с кем он договаривался о продаже героина, не хочет продавать менее 100 граммов и что нужно ждать цыгана, который должен вернуться из больницы около 21 час. 00 мин., стоимость за грамм героина будет составлять 450 рублей. Около 21 час. 00 мин. ФИО14 B.C. сказал ему, что цыган вернулся из больницы, взял у него 12.000 рублей и ушел по <адрес> в сторону <адрес>-то через 20 минут ФИО14 вернулся, пригласил его к себе в дом, где взвесил три свертка с героином на весах, из одного свертка часть героина отсыпал себе, три свертка с оставшимся героином передал ему, а также вернул 500 рублей. После чего, он подъехал на автомашине к <адрес>, где три указанных свертка с героином, 500 рублей, радиомикрофон добровольно выдал сотрудникам милиции в присутствии двух понятых. У него с ФИО14 была договоренность, что часть наркотических средств последний будет брать себе в качестве оплаты;

-показания свидетеля <данные изъяты>., в ходе судебного заседания, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. В октябре 2005 года к ним приехали коллеги из <адрес> и привезли с собой ФИО12 Пояснили, что он знает адрес сбытчика – ФИО14 Они сразу же стали готовиться к ОРМ. ФИО12 позвонил ФИО14 и договорился с ним по телефону о закупки наркотических средств. В тот период специальную закупку не готовили, так как не знали что будит. На закупку ФИО12 поехал на своей автомашине, а они с сотрудниками из <адрес> на служебных. Они приехали на <адрес>, где он (<данные изъяты> вышел из автомашины. Он видел, как из дома вышел ФИО14, о чем то поговорил с ФИО11 После чего, ФИО14 вышел из автомашины и пошел по переулку <данные изъяты> в сторону <адрес>, где проживает ФИО10. Некоторое время он шел за ФИО14, но так как ФИО14 все время оглядывался ему пришлось вернуться к автомашине, на которой он приехал. Через некоторое время ФИО14 вернулся и сел в автомашину ФИО12, после чего ушел домой. ФИО12 поехал в здание УБОП ГУВД <адрес>, где добровольно выдал сверток с героином. ФИО12 ему пояснил, что передал ФИО14 5.000 рублей, с которыми последний ушел на соседнюю улицу, а когда вернулся, передал ФИО12 сверток с героином. ДД.ММ.ГГГГ для производства обыска приехали к <адрес> в указанном доме ФИО15 и ФИО10 двери сотрудникам милиции для производства обыска не открыли, но было слышно, что по дому и двору бегают люди. Ворота открыли только через 5-10 минут. В ходе обыска был обнаружен полиэтилен с остатками порошка. Исследование показало, что там находился героин. Кроме того, были обнаружены электронные весы;

-показаниями свидетеля ФИО16, в ходе судебного заседания, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. В октябре 2005 года к ним обратился ФИО12 и добровольно изъявил желание помочь в изобличении ФИО14, который занимается сбытом наркотических средств. ФИО12 был снаряжен радиомикрофоном, и они поехали к дому ФИО14 Он слышал разговор ФИО12 и ФИО14, речь у них шла о покупке конкретной массы за 5.000 рублей, но точный текст разговора он воспроизвести не может, о героине на прямую не говорилось, запись разговора не велась. Деньги ФИО12 не выдавались, он приобретал наркотические средства на свои деньги. После чего, ФИО14 куда-то ушел, а ФИО12 остался ждать его в автомашине. Через некоторое время ФИО14 вернулся и предал ФИО12 героин. Визуально, он передачу наркотиков не видел. Потом ФИО12 приехал в УБОП и добровольно выдал сверток с наркотическим средством, которое он приобрел у ФИО14

-показаниями свидетеля ФИО17, в ходе судебного заседания, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. В августе 2005 года в <адрес> за сбыт наркотических средств был задержан ФИО12, который ДД.ММ.ГГГГ согласился помочь в изобличении ФИО14, который занимается сбытом наркотических средств. ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 был выдан радиомикрофон, после чего последний созвонился с ФИО14 по телефону и на своей автомашине, а они на служебной выехали по адресу: <адрес>. По прибытию на место, ФИО12 вышел из автомашины, а из дома вышел ФИО14 По радиоустройству было слышно, что они о чем-то договариваются, однако на прямую о героине разговора не было. Радиозапись не велась, только прослушивался разговор. После чего, ФИО14 куда-то ушел, а ФИО12 остался в автомашине. Через некоторое время ФИО14 вернулся и что-то передал ФИО12, в последствии ФИО12 им добровольно выдал героин. В отсутствии ФИО14, ФИО12 всегда находился в их поле зрения;

-показаниями свидетеля ФИО18, в судебном заседании, а также в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с ч. 3 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ с сотрудниками УБОП ГУВД <адрес> из г Нижний <адрес> приехал ФИО12 в <адрес>, который изъявил желание помочь в изобличении ФИО14 B.C., сбывающего наркотические средства. Около 18 час. 00 мин. ФИО12 на своей автомашине приехал к <адрес> вместе с другими сотрудниками УБОП ГУВД <адрес> ехали на автомашинах за ФИО11 и остановились недалеко от указанного дома, чтобы осуществлять наблюдение за ФИО11, которому был выдан радиомикрофон. У него было устройство для прослушивания разговоров. Он слышал, что ФИО12 разговаривает с ФИО14 о покупке 10 граммов героина за 5.000 рублей, также слышал, что ФИО12 передал ФИО14 5.000 рублей, после чего некоторое время ФИО14 не было слышно. ФИО12 по микрофону сообщил им как выглядит ФИО14 Затем было слышно, что пришел ФИО14 и радиосигнал некоторое время отсутствовал. После чего, ФИО12 приехал в здание УБОП ГУВД <адрес>, где добровольно выдал сверток с героином. ФИО12 пояснил, что передал ФИО14 5.000 рублей, с которыми последний ушел на соседнюю улицу, а когда вернулся передал ФИО12 сверток с героином;

-показаниями свидетеля ФИО19, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 в присутствии двух понятых добровольно выдал ему сверток с героином, который был упакован и опечатан, о чем был составлен протокол. При этом, ФИО12 пояснил, что около 18 час. 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ приобрел в <адрес> у ФИО14 B.C. указанный сверток с героином;

-показаниями свидетеля ФИО20, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 изъявил желание участвовать в проведении ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств с целью изобличения ФИО14 B.C., сбывающего героин. ФИО12 со своего сотового телефона с абонентским номером <данные изъяты> позвонил ФИО14 B.C. на сотовый телефон с абонентским номером <данные изъяты> и договорился о встрече вечером и о покупке героина. Около 18 час. 00 мин. в этот же день в присутствии двух понятых ФИО12 был досмотрен на отсутствие денег и наркотических средств, которые обнаружены не были, о чем был составлен протокол. Затем в присутствии двух понятых была досмотрена автомашина <данные изъяты> принадлежащая ФИО12, в которой денег и наркотических средств обнаружено не было, о чем был составлен протокол. После чего, в присутствии двух понятых были осмотрены деньги в сумме 12.000 рублей: 9 купюр достоинством 1.000 рублей, 2 купюры достоинством 500 рублей, 16 купюр достоинством 100 рублей, 8 купюр достоинством 50 рублей, а также радиомикрофон, и выданы ФИО12, о чем был составлен протокол. ФИО12 на указанной автомашине подъехал к дому по <адрес>, где проживал ФИО14 B.C. Он находился в автомашине с оперуполномоченным ФИО18, у которого было устройство для прослушивания разговоров. Он слышал, что ФИО12 позвонил ФИО14, после чего последний вышел и сел в автомашину к ФИО12, который сказал, что у него есть 12.000 рублей на покупку героина. ФИО14 ответил, что тот с кем он договаривался о продаже героина не хочет продавать менее 100 граммов и что нужно ждать цыгана, который должен вернуться из больницы около 21 час. 00 мин., так как у последнего болезнь почек. Около 21 час. 00 мин. ФИО14 B.C. сказал, что цыган вернулся из больницы, взял у ФИО12 12.000 рублей и ушел по <адрес> проследовал за ФИО14 и видел, что последний зашел в <адрес>-то через 20 минут ФИО14 вернулся и вместе с ФИО11 зашли в <адрес>. ФИО12 вместе с ФИО14 вышли из указанного дома. ФИО14 что-то передал ФИО12, после чего последний подъехал на автомашине к <адрес>, где три свертка с героином, 500 рублей, радиомикрофон добровольно выдал в присутствии двух понятых;

-показаниями свидетеля ФИО21, в ходе судебного заседания, из которых следует, что он является оперуполномоченным УБОП ГУВД <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ФИО12 изъявил желание участвовать в ОРМ «проверочная закупка» наркотических средств у ФИО14 После чего ФИО12 созвонился с ФИО14 и договорился о встречи в вечерние время. Вечером они приехали по адресу: <адрес>, где ФИО12 приобрел у ФИО14 героин;

-показаниями свидетеля ФИО22, в ходе судебного заседания, из которых следует, что с ФИО14 проживает в доме по адресу: <адрес>. ФИО14 употребляет наркотические средства, которые приобретает у разных лиц, в том числе и у Пугаревича Я.П. В октябре 2005 года к ним приехал ФИО12 ФИО14 и ФИО12 ходили к Пугаревичу Я.П. приобретать наркотики;

-показаниями свидетеля <данные изъяты>, в ходе судебного заседания, из которых следует, что Пугаревич Я.П. ее сын. Сын нигде не работает, поскольку является инвалидом I группы, наркотики не употребляет. У них дома производился обыск. Они были дома, когда услышали, что в ворота кто-то стучится и ругается. Они испугались, думали, что это хулиганы и не стали открывать ворота. Но после того, как им пояснили, что это сотрудники милиции, то открыли ворота. Сотрудники милиции прошли в дом и произвели обыск.

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей, поскольку они подтверждаются другими материалами дела:

<данные изъяты>

<данные изъяты>.C., где зафиксировано, что с указанного номера велись телефонные переговоры с абонентом 9058081980 (указанным номером пользовался Пугаревич Я.П.) 11.10.2005 года в 10 час. 51 мин.; 17 час. 27 мин.; 18 час. 33 мин.; 19 час. 51 мин.; 20 час. 12 мин.; 20 час. 33 мин.; 20 час. 54 мин; 22 час. 36 мин.; 22 час. 42 мин.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.C., где зафиксировано, что с указанного номера велись телефонные переговоры с абонентом 9058081980 (указанным номером пользовался Пугаревич Я.П.) 18.10.2005 года в 11 час. 53 мин.; 12 мин. 31 мин.; 13 час. 49 мин.; 20 час. 32 мин.; 20 час. 53 мин.;

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Пугаревича Я.П. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной: по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере; по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, как незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере; по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ по ст. 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1УК РФ как приготовление, то есть умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, не доведенное до конца, по независящим от него обстоятельствам.

Квалифицирующий признак, как группа лиц по предварительному сговору, по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, вмененный органами предварительного расследования, не нашел свое подтверждение, поскольку ФИО14 действовал в интересах приобретателя – ФИО12 Его умыслом охватывалось лишь оказание помощи ФИО12 в приобретении наркотических средств за деньги последнего, а не сбыт ему наркотических средств.

При назначении наказания Пугаревичу Я.П. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенных преступлений и данные о его личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Пугаревичу Я.П., является ряд тяжелых заболеваний.

В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Пугаревичу Я.П., судом не установлено.

Исходя из вышеизложенного, при назначении наказания подсудимому Пугаревичу Я.П., суд учитывает личность подсудимого, что ранее не судим. При этом, учитывая тяжесть совершенных им преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и имеющих особу общественную опасность, суд находит необходимым назначить подсудимому за данные преступления наказание в виде лишения свободы, полагая, что только в условиях изоляции от общества возможно достичь цели его исправления.

При этом, вынося приговор, суд считает возможным применить правила ст. 64 УК РФ, признать исключительным обстоятельством наличие у Пугаревича Я.П. тяжелых заболеваний.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Пугаревича Яныша Павловича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 3 п. «г», 228.1 ч. 3 п. «г», 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть лет; по ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ в виде лишения свободы сроком на шесть лет; по ст. 30 ч. 1 – 228.1 ч. 1 УК РФ в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения Пугаревичу Янышу Павловичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Пугаревичу Я.П. оставить прежнюю – подписку о невыезде, которую изменить на содержание под стражей по вступлении приговора в законную силу.

Срок наказания Пугаревичу Я.П. исчислять с фактического заключения под стражу.

Вещественное доказательство по делу: сотовый телефон «Нокия», хранящийся в камере хранения ГСУ при ГУВД <адрес> – вернуть ФИО14

Вещественное доказательство по делу: деньги в сумме 650 рублей, радиомикрофон, хранящиеся в УБОП ГУВД <адрес> – передать по принадлежности.

Вещественные доказательства по делу: конверт со свертком с наркотическим средством - смесью, содержащей героин массой 5,04 граммов, конверт с тремя свертками с наркотическим средством - смесью, содержащей героин массой 4,49; 5,24; 9,56 граммов; коробка со свертком с героином массой 0,19 грамма, шприц с наслоениями героина; коробка со свертком с героином массой 0,37 грамма, свертком с героином 0,22 грамма, два шприца с наслоениями героина; пакет со свертком с тампонами с наслоениями героина массой 0,17 граммов, свертком со шприцем; конверт со свертком с ложкой и тампоном с наслоениями героина массой 0,19 граммов; конверт с шестью фрагментами фольгированной бумаги с наслоениями героина; конверт со свертком из полимерной пленки, тампонами с наслоениями героина массой 0,48 грамма; коробка с весами с разновесами с наслоениями героина; конверт с фрагментом бумаги, в котором находится фрагмент полиэтиленовой пленки с наркотическим средством-смесью, содержащей героин, массой 0,14 граммов, хранящиеся в камере хранения УВД <адрес> – уничтожить.

Вещественные доказательства по делу: коробка с весами «Теrrailljn», конверт с фрагментами волокнистого материала со смывами с рук Пугаревича Я.П., конверт со срезами ногтевых пластин Пугаревича Я.П., конверт с контрольным образцом смыва, 14 фрагментов полимерных пленок, хранящиеся в камере хранения ГСУ при ГУВД <адрес> – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья : подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Кассационное производство по кассационному представлению заместителя прокурора <адрес> ФИО24 и кассационной жалобе адвоката ФИО6 на приговор Чкаловского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Пугаревича Яныша Павловича прекратить.

Уголовное дело возвратить в Чкаловский районный суд <адрес>.

Председательствующий: подпись

Судьи: подписи

выписка верна

Приговор вступил в законную силу ДД.ММ.ГГГГ

Судья-

Секретарь-

л<данные изъяты>

<данные изъяты> 5